Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (48/60) > >>

Наталья:
Кирилл Прощаев: Кишечник и возраст: как подружиться после 40
https://www.youtube.com/watch?v=MuVOEy8rJrE

про недостаток таурина после поста, метабиотик Дайго, хроноблокаторы

Наталья:
https://www.youtube.com/watch?v=n--Ownggy70
С 7 августа 2018 года, при диагностике старения в ДНКом вместо общего витамина b12 теперь будет включен анализ на голотранскобаламин (маркер уровня внутриклеточного витамина b12, старения мозга и риска деменции).
https://nestarenie.ru/golotranskobalamin-2.html

Mark!:
На мой взгляд в  той статье что на сайте "нестарения" из всех щелей лезет важнейшая мысль, которую к сожалению никто не акцентирует. Речь о мутациях, которые идут потоком чтобы мы с организмом не делали. И рассматриваемая модель в которой применяются вещества для сопротивления этим мутациям или их задержке - лишь одно из средств. Главный же смысл состоит в том, что мутации есть и они будут. И выбор у нас лишь в том - мы позволяем мутировать своим органам и тканям стихийно? Или наконец научимся управляем этим процессом, ну хоть в какой то степени? К сожалению до тех пор пока именно эта мысль как главная цель не будет установлена, все поиски будут вестись в направлении волшебных таблеток. А проблема на самом деле намного шире и глобальнее. Нам надо не только замедлять мутации, но и останавливать их и даже поворачивать вспять. А при необходимости наоборот мутировать себя, но сознательно в нужном направлении. Приобретая желаемые свойства по выбору. Есть разные мнения по поводу того чем человек отличается от животных. Кто говорит, что мы существа духовные, но я видел как животные плачут и любят друг друга. Другие считают что мы животные, но социальные. Но и животные тоже социальны вполне. Я же считаю, что мы отличаемся от животных тем, что мы единственные из всех живых существ способны сознательно управлять своей генетикой, мутациями, отбором и эволюцией. И ни одно животное на планете не способно на это. Только мы.

Горько сознавать, что официальная медицина и физиология даже не пытаются думать в эту сторону. А ведь если не поставить цель, то и приехать к ней невозможно. Достичь можно только того, что было осознано и к чему начали стремиться. Систематизируя усилия и управляя движением в конкретном направлении. Делая каждый раз по шагу под два - пусть медленно, но туда куда надо. Сейчас все попытки останавливать старение выглядят как способы сделать не жарко находящимся в горящем доме. И идут споры во что лучше укутаться, какую воду пить и из какого аппарата лучше сжатым воздухом дышать пока вокруг пожар идет. Пока этой фигней исследователи занимаются дом сгорит все равно. Поэтому надо сначала ставить задачу тушения всего пожара. А после того изменения дома в сторону невозможности его сгорания вообще. И это значит - нам придется брать под контроль мутации клеток всего тела. Что бы дом прекратил быть сгораемым. Надо разбираться в причинах, искать способы торможения, управления и обращения вспять этого явления. К сожалению уже в течение многих лет я так и не смог обнаружить ни одного сайта, где бы эта задача была озвучена конкретно и явно. Все ищут волшебные пилюли - ионы Скулачева, Птеростильбены, Кверцетины, Ресвератролы, НАД+ и прочие чудесные вещества. А предприимчивые дельцы торгуют ими в виде бадов. А люди как мерли в молодом возрасте от рака, так и мрут. Единственное меня радует это то, что медики мрут еще быстрее своих пациентов. За то какую они сделали уродливую систему "здравоохранения" им очень справедливая кара.

Наталья:

--- Цитата: Mark! от 01 Мая 2019, 00:51:26 ---Надо разбираться в причинах, искать способы торможения, управления и обращения вспять этого явления. К сожалению уже в течение многих лет я так и не смог обнаружить ни одного сайта, где бы эта задача была озвучена конкретно и явно.

Единственное меня радует это то, что медики мрут еще быстрее своих пациентов. За то какую они сделали уродливую систему "здравоохранения" им очень справедливая кара.

--- Конец цитаты ---
не хочу на данном сайте поднимать политическую полемику, но на данном этапе развития общества идёт вопрос выживания, а не развития

https://www.youtube.com/watch?v=pvQ7Cm1-E88

надежда только на отдельные личности, которые ищут , развиваются несмотря ни на что
Но ведь их очень мало в информационном пространстве.
Я думаю, вам Марк, как никому на этом сайте известно об отсутствии даже единомышленников, а уж тем более идущих в ногу.

Mark!:
Не вижу ничего политического в простом понимании сути проблемы. К тому же общество это популяция. И как любая популяция озабочена своим выживанием за счет отдельных индивидов, так и человеческое общество тоже. В этом контексте само выживание не имеет ничего плохого ибо природой заложено. И то что нет единомышленников так это от того, что мало говорим на тему ремутации. Как можно найти общий язык если не озвучивать свои мысли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии