Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (47/60) > >>

Николай:

--- Цитата: Yakut от 17 Сентября 2017, 22:10:44 ---Arthrospira

Род цианобактерий порядка осциллаториевых. Человеком и различными видами животных употребляются в пищу в основном два вида: Arthrospira platensis и Arthrospira maxima, имеющие коммерческое название «Спирулина». Название Спирулина, по мнению разных систематиков, либо закреплено за отдельным родом цианобактерий, либо является синонимом рода Arthrospira.

    СемействоPhormidiaceae
    ВидArthrospira
    Интересный фактОна может выживать при температуре до 60 °C, а отдельные её пустынные виды выживают, впадая в глубокую спячку, даже если водоём выпарится и она окажется на камнях с температурой 70 °C.

Вот я и думаю, может в этом направлении чего искать?
Конь же с лужи пьёт воду, может и там эта бактерия обитает? :pardon:

http://protectionlife.ru/spirulina-chto-eto-takoe.html вот ещё как её выращивать в домашних условиях.

--- Конец цитаты ---
Алик, что-то не понимаю что за "каша" написана... Спирулина Платенсис - самая древняя водоросль. Причём тут бактерии...?

Алик:
а я чёт подумал что это бактерия ^-^

Николай:

--- Цитата: Yakut от 18 Сентября 2017, 19:05:28 ---а я чёт подумал что это бактерия ^-^

--- Конец цитаты ---
А, да... Есть такая... - спирохета (бледная) :))

Александр Кузня:
Какими симптомами чаще всего проявляется недостаток в12 в организме сыроеда ?

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Александр Кузня от 08 Октября 2017, 16:52:02 ---Какими симптомами чаще всего проявляется недостаток в12 в организме сыроеда ?

--- Конец цитаты ---

Проще наверное анализ сдать, он не дорогой, чтобы факты на руках иметь. У меня вон ближе к половине уже от минимальной точки референсных значений. И можно ли вообще это определить по самочувствию ещё лишь минимальные отклонения. Если только уже полный доехал или почти доехал, но это уже совокупность где ни только В12, а давно пора было ехать ни туда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии