Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (5/60) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 15 Июля 2014, 15:28:32 --- Все таблетки это мертвому припарка.

--- Конец цитаты ---

Марк, думаете, тот товарищ по ссылке врет? Или это была реклама от производителей указанных там таблеток?

Вообще-то я тоже читала, что инъекции Б12 лучше, чем таблетки.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 15 Июля 2014, 12:26:01 ---
--- Цитата: Yakut от 15 Июля 2014, 10:11:22 ---да не люблю я таблетки
--- Конец цитаты ---
Ладно, Якут, а ты как видишь выход из положения? Вот представь себе ситуацию: поплохело тебе очень сильно, сдал ты анализ на Б12, видишь, что его катастрофически не хватает, прямо караул, делаешь вывод, что поплохело именно от нехватки Б12 - и что тогда делать будешь? Забьешь на всё в надежде, что со временем организм сам как-то приспособится, начнет вырабатывать Б12 и т.д.? А если будет продолжать плохеть, тогда что?
Я, конечно, ни в коем случае не хочу, чтобы с тобой или с кем-либо еще, не важно, сыроед или нет, случилась такая или подобная ситуация, но давай просто чисто гипотетически её рассмотрим. :-)

--- Конец цитаты ---

буду голодать, животные когда заболевают - голодают, они же не знают что у них болит, может витаминов не хватает, может скушали чего-то не свежее, у них же нет врачей, как они определят к кому идти? :pardon:

Егорка:
Правильно, и ЖВ не забудь! (простите, не удержался)

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 15 Июля 2014, 18:00:07 ---Правильно, и ЖВ не забудь! (простите, не удержался)

--- Конец цитаты ---
За что прощать то? Очень правильная и здравая рекомендация.  (Y)


--- Цитата: Журавлик от 15 Июля 2014, 15:38:40 ---Марк, думаете, тот товарищ по ссылке врет? Или это была реклама от производителей указанных там таблеток?
Вообще-то я тоже читала, что инъекции Б12 лучше, чем таблетки.

--- Конец цитаты ---

1) Да почему же я должен так плохо думать о людях? У каждого свой опыт, вот им и делимся.
А опыт очевидно разный как и организмы и условия разные. Может у него недостаток Б12 был крошечный.
А у меня к примеру б12 почти нет в организме вообще сейчас.

2) По поводу таблеток все довольно просто и наглядно.
Одна таблетка - 30 микро граммов Б12, а одна инъекция от 500 до 1500 микро граммов Б12. Разница от 16 до 50 раз.
Так к тому же б12 через пищевод усваивается в самом лучшем случае менее половины, а то и еще меньше.
И так то в таблетке усваивать нечего, так оно еще почти ничего до организма не дойдет.
А весь б12 который в кровоток попадает (минуя пищевод) усваивается почти полностью.
При этом полное насыщение тканей происходит уже через час, и держится этот б12 в теле до полутора лет.
В итоге разница между тем, что получит организм от таблетки и от инъекции более чем в 100 раз!
Потому и говорю, что таблетки сии  =  мертвому припарка.

Алик:

--- Цитата: Егорка от 15 Июля 2014, 18:00:07 ---Правильно, и ЖВ не забудь! (простите, не удержался)

--- Конец цитаты ---
и МВ тоже не забуду ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии