Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (39/60) > >>

Наташа:
Я их уже тестировала. Сырые перепелиные яйца одно время вообще ела довольно часто, где-то через день - думала, так железо поднять себе, раз из растительной пищи оно плохо усваивается. От перепелиных яиц было нормально, ощущения отравления не было. Потом прониклась идеей, что яйца, даже сырые - это бяка, белок гниет в ЖКТ по нескольку часов и т.д. -  и перестала их есть, уже давно не ела. И совсем не хочется, даже думать об этом неприятно.

Икру ела только из селедки, свежесоленой, из магазина. После икры было очень плохо, ощущение отравления. Не, ну если пару икринок съесть, то ощущения отравления не будет, будет просто неприятно во рту. Красную-черную икру не ела.

Mark!:
Понятно, спасибо!

По поводу перепелиных яиц - они сырые очень быстро перерабатываются.
От силы за час. Если конечно не есть их штук 10 сразу. 
Так что переживать за гниение в ЖКТ нет необходимости.
и кстати это тоже монотрофное сыроедение, только не веганское.

cborka:
На слегка подсоленные свежие огурцы и просто огурцы мой организм слегка по разному реагировал.
С икрой наверное то же самое.
Только рассказывали, что несолёная икра это такое г.. на вкус.

Алик:
а позвольте поинтересоваться граждане, почему идёт предпочтение именно перепелиным яйцам вместо куриных?

Наташа:
Да потому что есть такая инфа, что от сырых перепелиных яиц нельзя получить сальмонеллез, в отличие от сырых куриных. Впрочем, есть также и инфа, что всё это фигня и от перепелиных тоже можно получить. :))

Кстати, сырые куриные желтки я тоже пробовала. На вкус они какие-то немного противные, в отличие от перепелиных. Про чувство отравления от куриных уже не помню.

А еще - для полноты картины - пробовала сырое мясо, говядину, это когда всё пыталась железо себе поднять и была в активном поиске источников этого самого железа. Отлично помню, что сырая говядина и на вкус ужасна, хотя если посолить и поперчить, то немного похоже на сырокопченую колбасу, и чувство отравления однозначно было. И как палеосыроеды ее едят, да еще в большом количестве, не пойму. Я съела где-то 1/3 чайной ложки этой самой сырой говядины, мелко порубленной, так потом до конца дня во рту ужасно было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии