Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (38/60) > >>

cborka:
Насчёт мёда. Пчёлы обогащают нектар своими ферментами, как и пыльцу. Другое дело, что они не животные, а насекомые.

Насчёт срока перестройки. Каждый считает, что нужно столько времени, сколько он сам сыроедит. )))
Моё мнение: через 10 дней организм уже по другому себя чувствует, а дальше эффект только нарастает.

Насчёт рыбки. Здоровый организм и гвозди переварит. На то он и здоровый. Хотя последствия есть всё равно, просто надо приглядеться, чтобы их заметить, а не закрывать на них глаза. Но если надо приглядываться, то не такие уж это и последствия )

Помнится был вопрос на одном из форуме, делать ли парню прививку без которой он потеряет работу. Мнения разделились. А он сделал и организм с ней справился даже не чихнул. Молодой сыроедный здоровый организм.

Mark!:

--- Цитата: cborka от 06 Марта 2016, 01:46:30 ---Насчёт мёда. Пчёлы обогащают нектар своими ферментами, как и пыльцу. Другое дело, что они не животные, а насекомые.
--- Конец цитаты ---

1) Любой живой организм не превращающий минералы в органику называется животным.
Муха, пчела лошадь, динозавр - все животные.

2) Ферменты присутсвуют и в растениях так как все листься и плоды покрыты миллиардами бактерий из которых половина животные. И они выделяют ферменты. Но отсюда не следует что все плоды животного происхождения. Я понимаю мысль что раз было внутри пчелы то значит это продукт от пчелы. Но если быть справедливым растение выросшее на навозе с ферментами было и в земле и в навозе. Таки это не делает помидор коровьего происхождения. Поэтому подходя к меду и с одной стороны и с другой так и не могу понять куда его отнести. Он не животный ибо пчелы не вырабатывают его как корова молоко или птица яйца. Мед всего лишь ферментированный продукт растительного происхождения. Но с другой стороны в готовом виде меда в природе нет - нужны пчелы и их участие. С третьей стороны пчелы не добавляют туда свой генотип и следа от животного организма генетического в меде нет. Однако там нет и генетики растительной ибо нектар это секрет растений в котором нет их генетического кода. Вот и стоим на раскоряку как та корова в бомболюке.


--- Цитата: cborka от 06 Марта 2016, 01:46:30 ---Насчёт срока перестройки. Каждый считает, что нужно столько времени, сколько он сам сыроедит. )))
Моё мнение: через 10 дней организм уже по другому себя чувствует, а дальше эффект только нарастает
--- Конец цитаты ---

Нет. Практика показывает что перестройка это не просто загрузка кишечника новой едой. Это адаптация пищеварения и всего обмена веществ с заменой старых клеток на новые генетически иные. И для подобной генетической мутации достаточной для полной адаптации надо несколько лет. В моем случае это было между 4 и 4,5 годами монотрофного ортодоксального СМЕ. Подозреваю что те кто не дошел до этого срока ортодоксально и ответственно - вообще не получили полной адаптации клеток своего организма. Поэтому судить о том как среагировал на рыбу или еще чего до конца так и не перешедший организм вряд ли можно репрезентативно.

Алик:
а если добавить длительные посты, время адаптации уменьшится?

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 06 Марта 2016, 07:19:49 ---а если добавить длительные посты, время адаптации уменьшится?

--- Конец цитаты ---

Еще бы! Только кто ответит на вопрос - на сколько?

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 05 Марта 2016, 21:44:31 ---А кто говорит, что кому-то надо от чего-то отказываться? Лично я никогда такого не говорила. Хочешь есть рыбу или тортики - да ешь пожалуйста, это личное дело каждого.

У меня мысль была совсем про другое: почему очищенный трехлетним чистым сыромоноедением организм, привыкший исключительно к сырой растительной пище, так спокойно воспринимает такую уже можно сказать, непривычную для него (организма) вещь, как рыба?  Как-то нелогично...

--- Конец цитаты ---

Кстати, а можно тебя попросить протестировать перепелиные яйца сырые и икру?
Так сказать ради науки.  (handshake)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии