Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (29/60) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2015, 16:40:37 --- Вопрос только в том что пинок сделали а где энергию брать если еды нет?

--- Конец цитаты ---

Если еды нет, то и энергии нет, понятно. Но нет и питательных веществ. Человек умирает. А если пить кровь, то в ЖКТ попадают питательные вещества из крови, усваиваются организмом, в общем, человек "кушает". И не умирает. Понятно, что не надо выкачивать из себя два литра крови, чтобы выпить ее. Но, например, грамм 50-100-200, наверно, можно без сильного вреда для организма.

Я, конечно, ничего не утверждаю, просто предположения.


--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2015, 16:40:37 ---Кровь есть подготовленный и электролит и эндогенный метаболитический носитель.
--- Конец цитаты ---

Всё слова какие-то умные, но непонятные. А главное, нет ответа на мой вопрос. Или я его не увидела. Ладно, попробую еще раз:
Марк, как ты считаешь, есть в крови Б12? Если выпить кровь, то в организм попадет вместе с кровью Б12?

Mark!:
Б 12 обязан быть в крови ибо иным способом его невозможно транспортировать по организму.

А выкачивать из ослабшего организма кровь это на мой взгляд уж очень опасное мероприятие.

Наташа:
Да ладно, давайте оставим в покое несчастных голодающих и ослабленных. Давайте конкретно про нас, у нас-то организмы не ослабленные. Если Б12 есть в крови, то в том случае, когда все равно теряешь кровь (из носа пошла, руку порезал), можно ее чуть-чуть попить - столько, сколько вышло и все равно пропало бы - и таким образом в организм вместе с кровью поступит немного Б12.

Я же не говорю про специальное выкачивание крови литрами. Я говорю про ту кровь, которую все равно потерял бы.

Mark!:
Прямо макроаутофагия какая то ... хотя здравый смысл в подобных действиях есть. В целом в старинных методиках немного похожие технологии встречаются. Правда не в таком "кровавом" виде. К примеру у кого волосы слабые после подстригания не выкидывают, а сжигают и едят пепел. Тоже самое с ногтями - все минералы обратно возвращаются. Не знаю насколько это действует - сомневаюсь что сильно.

А откуда вообще такой вопрос взялся?
По идее текущая кровь не повод для ее поедания, а повод для срочной остановки кровотечения.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2015, 18:49:00 ---А откуда вообще такой вопрос взялся?

--- Конец цитаты ---

Вопрос появился вследствие раздумий над проблемой Б12, откуда его брать.


--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2015, 18:49:00 ---По идее текущая кровь не повод для ее поедания, а повод для срочной остановки кровотечения.

--- Конец цитаты ---

Да всё само проходит. Да и сильного кровотечения нет. Вообще-то у меня такое с детства: сама по себе начинает кровь идти из носа, я носом пошмыгаю, вкус крови во рту почувствую, через пару минут всё само и проходит, кровь перестает идти. То есть никакой сильной кровопотери нет. В детстве вообще часто такое было, а сейчас может раз в несколько месяцев быть. Или даже раз в год.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии