Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (28/60) > >>

Mark!:
Меня настораживает давно такой момент - все работы и исследования о том, что где то было обнаружено хорошее содержание Б12 у людей не питающихся мясом либо более не проверяется. Просто не проверяется и все - лишь упоминание что было обнаружено. Либо был признан ошибочным сам вывод о его достаточном количестве.

Почему это так не могу понять. 

Eлка:
Товарищ Мустафа, а подскажите пожалуйста, с какой группы вк вы взяли этот пост?
Я к тому, интересно, в какой группе паблики читать надо аккуратно теперь  :D
А то, я к сожалению люблю в вк серфить

Eлка:
Первый вегетарианский.....
Не, не почитывала такой, мы на других светимся.
Да, стараемся стараемся. тем не менее, везде везде книги и инфа. И это все чужая инфа.
Со своиим собственными искажениями сложно прорваться с непосредственному знанию. Да, и прорвавшись в нем найти Истину. А тут... Но, будем стараться  (nod)

Наташа:
Марк, а ты не знаешь, где этот самый Б12, собственно, находится, я имею в виду в организме животного? У меня сегодня уже дважды кровь из носа шла и я вот подумала, что если он находится в том числе и в крови, то можно пить собственную кровь - например, когда палец порезал или когда из носа кровь идет. Или когда морду в драке разбили. :-) Не, серьезно, что ты думаешь по этому поводу?

Не знаю, байка это или как, но я слышала, уже не помню, откуда, что во время голода - например, в блокадном Ленинграде - некоторые люди, как правило, ученые, которые в этом разбираются, пили понемногу собственную кровь и тем самым получали питательные вещества в свой организм.

Mark!:
Кровь есть подготовленный и электролит и эндогенный метаболитический носитель. Терять кровь это вредить организму. Но как не странно мысль здравая в кровопускании есть. При потере крови в организме начинаются активные восстановительные работы. И если форменные элементы кровь не терять, а снова отправлять их в тело (кстати не обязательно пить, можно и колоть, что крайне эффективно) то пинок организму обеспечен. Вопрос только в том что пинок сделали а где энергию брать если еды нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии