Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (26/60) > >>

Наташа:
Позвонила я в несколько лабораторий по анализу продуктов питания - на Б12 они не проверяют. И где это можно сделать, тоже не знают.

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 06 Июля 2015, 22:27:51 ---Позвонила я в несколько лабораторий по анализу продуктов питания - на Б12 они не проверяют. И где это можно сделать, тоже не знают.

--- Конец цитаты ---

класс! (Y) у меня даже мысли не хорошие зарождаются по этому поводу, уж пока озвучивать не стану, вдруг это чистой воды мнительность :pardon:

Неужели и в Москве нет лаборатории по исследованию витамина В12? Может у вояк есть свои секретные лаборатории по данному исследованию (tmi)

Mark!:
Дроздов замечательно просто и наглядно объясняет почему мясо не наша пища.
И почему мы не успели эволюционировать под мясо окончательно.

https://www.youtube.com/watch?v=r-h45vAJNGU

Ptiza:
Здравствуйте, друзья!
Вы тут уже прилично разогнали тему и набираете обороты. А я-то в ней первый день - так что вопрос вдогонку. И вопрос конкретно Марку.
Скажите, пожалуйста, уважаемый Марк, как именно ощущался недостаток В12 в ваших анализах, что вы стали копать в сторону ферментации?  (tmi) Не секрет, надеюсь? Очень интересуюсь в свете восстановительных работ на своей личной территории.  :-)

Mark!:
Привет, Птичка! С прибытием.  (handshake)

Недостаток этого витамин никак не ощущался. После начала уколов Б12 я только вроде спать стал лучше. И только через примерно полгода после начала уколов, когда уровень был уже выше нормы Б12 стал чувствовать, что раньше было немного более рассеянное сознание. Сейчас стало и пободрее и пососредоточеннее в целом. К тому же сейчас стал заметно лучше сон. А то бывало так что спать пора, а меня словно кто из сна выдергивает. Конечно со сном у нас все вверх ногами из работы, но все таки наличие б12 заметно улучшило это дело. А в остальном чувствовал себя примерно так же как и сейчас. Но впредь я уже точно не буду допускать падения Б12 до такого уровня что у меня был в 11 раз ниже нормы. И другим так же настоятельно рекомендую делать анализы и поддерживать себя.

Не человек для СМЕ, а СМЕ для человека.   (nod)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии