Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (23/60) > >>

Алик:

--- Цитата: cborka от 30 Июня 2015, 08:14:31 ---Про Б12 то там, то сям разговор заходит периодически.

Так вот, я думаю, что пчелиная обножка (ферментированная цветочная пыльца) имеет больше шансов содержать Б12, чем мёд, сделанный из цветочного нектара. И это гораздо ближе к растительной пище, чем рыба или яйца.

--- Конец цитаты ---

вполне возможно, но как бы анализы получить...что бы уже наверняка, ШАХ и МАТ так сказать  :pardon:

Eлка:

--- Цитата: cborka от 30 Июня 2015, 08:14:31 ---Про Б12 то там, то сям разговор заходит периодически.

Так вот, я думаю, что пчелиная обножка (ферментированная цветочная пыльца) имеет больше шансов содержать Б12, чем мёд, сделанный из цветочного нектара. И это гораздо ближе к растительной пище, чем рыба или яйца.

--- Конец цитаты ---

я вот тоже о меде размышляю. пыльца да . мож и перга?
ведь если взять доводимые противниками меда его минусы, что это мол продукт животного происхождения и повернуть это на плюсы, что раз мол животного, то в12 тада не должен быть обделен.

по мне так ни рыба ни яйца близко с медом не стоят. ни по этическим ни по другим взглядам. мед уж ближе к молоку будет, с точки зрения технического. и из меда пчелы не вылупляются.  и съев мед ты не прекращаешь жизнь пчелы. мед это лексир.  :D

Алик:
Гадание на кофейной гуще...это не наш метод.

Уважаемые жители города Москва, попробуйте найти лабораторию по определению витамина Б12. Я готов проспонсировать данный анализ. Единственное условие - это именно квашенная капуста по рецепту Марка (wait)

Наташа:
Жалко, Алик, что ты стал колоть себе Б12. Вот если бы ты сдал анализ, потом активно налегал на квашенную капусту, потом еще раз сдал анализ - вот это был бы показатель. Правда, с другой стороны, был бы риск, что если в этой капусте нет Б12, то у тебя запасы этого витамина за время эксперимента совсем упали бы.

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 01 Июля 2015, 19:20:00 ---Уважаемые жители города Москва, попробуйте найти лабораторию по определению витамина Б12.
--- Конец цитаты ---

Я попробую. Но думаю, вряд ли найдется. Потому что если бы такие лаборатории существовали, то в среде наших братьев-сыроедов, а также вегетарианцев об этом бы знали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии