Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (22/60) > >>

Mark!:
Спасибо, Надежда! Тоже ценная информация.
Возможно, что идеальное питание для людей сильно измененных современной жизнью и будет где то между между чистым моно СМЕ и редким, но обязательно МОНО всеедением. Исключая конечно мертвячину во всех видах. Хотя мне конечно очень хочется найти чистый путь растительный монотрофный и идеальный как заповедано в библии. Если бы не б12 то вопросов бы не возникало. А вот из за него пока не все понятно.

Я думаю что Ваш опыт и опыт Егора и других о том что редкое поедание не веганской пищи при имеющемся стаже сыроедения не так уж и фатально не зря ранее описано Арнольдом Эретом. Он тоже говорил, что изредка мог кушать и бифштексы с вином и ничего ему от этого не случалось. НО основная пища должна быть в любом случае только моно и только растительная.

Алик:
А в манне небесной может быть витамин Б12?
И ещё, в детстве я думаю все делали такую вещь, к муравейнику подходишь, палочку смочил слюной и на муравейник кладёшь, они по ней побегают поплюют и получается такая кислая штучка, может помимо кислоты там тоже есть Б12?

Nadezhda:
          В манне небесной точно было все для жизни и здоровья....иначе
народ не выдержал бы  40 лет блуждания в пустыне...они не только не
болели...у них даже обувь и одежда не изнашивались... Такие чудеса, и
многие другие  Бог делал для них...
          Многие конечно легли костьми  там, но это уже другая тема - за
неверие....сомнения....ропот... Бог не дал им войти в землю обетованную.

Mark!:
Тут еще по приобретению б12 из своего опыта.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php?topic=5.new#new

cborka:
Про Б12 то там, то сям разговор заходит периодически.

Так вот, я думаю, что пчелиная обножка (ферментированная цветочная пыльца) имеет больше шансов содержать Б12, чем мёд, сделанный из цветочного нектара. И это гораздо ближе к растительной пище, чем рыба или яйца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии