Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (21/60) > >>

Mark!:
Если воду из лесных лужиц выпаривать то и микробов не будет и б12 останется. Он относительно термостойкий. Так что если выпаривать не кипячением а просто до пастеризации довести и дальше ветерком обдувать горячую водичку то и б12 останется и минералы и микробов не будет.

Алик:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 15 Июня 2015, 19:44:39 ---
--- Цитировать ---Бактерии кои производят тот самый б12 живут в земле. И говоря прямо б12 в земле присутствует в достатке.
--- Конец цитаты ---

Может быть глину есть?

--- Конец цитаты ---

ну в глине может быть помимо витамина ещё всякой бяки полно, а нам же витамин нужен, а не горшочек в животе ^-^

Mark!:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 15 Июня 2015, 19:44:39 ---Может быть глину есть?

--- Конец цитаты ---

Если в Вашей глине есть Б12 то может и стоит.
Я так впервые слышу что глина чем то богата кроме кремнезема с глиноземом.

А вот кое что из фольклора на память приходит... если помните слова такие из сказки про питье из лужиц...
"Не пей братец Иванушка - козленочком станешь". После чего Иванушка действительно стал сыроедом с рожками.

Алик:
Ох как про сказку приметил!
Главное выбрал же ни жеребёнка, ни телёнка, а козлёнка ^-^

Nadezhda:
       Я как-то уже писала, что  была в гостях у родственников  в деревне и пробовала не сыроедные продукты, будучи уже почти 2 года на СМЕ. Но тогда эта информация никого не интересовала....вопрос о В12 ещё не возникал....
       Ну вот сейчас могу повторить для сравнения с Журавликом....
Я принимала сырые желтки от домашних деревенских кур под впечатлением 
от книги Столешникова и под давлением родственников.... Вначале я.осторожно попробовала 2-3 желтка, потом 5-7 и один раз 9 , чтоб насытиться монотрофно.
И потом остановилась на 5-7 желтках 2-3 раза в неделю.
Молоко не пила даже домашнее и творог не ела, помня советы Столешникова....
А вот сыворотку после приготовления творога пила...
   И даже соленое домашнее сало пробовала  несколько раз....с домашним хлебом...плохо ни разу не было...
    Позже  примерно через  год когда у меня появилась слабость, ухудшение сна и др.симптомы дефицита В12, я стала есть солёную красную рыбу, красную икру и иногда селедку....Плохо не было, но и лучше тоже не было.... Пока не проколола 10 ампул В12.... И много ела квашеной капусты.... Сейчас, после уколов  ничего из перечисленного не ем....
 Ни разу не было плохо. Ну в деревне понятно.,все свежее, домашнее... А рыба и икра магазинные.... Правда рыбу я сама солила...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии