Форум > Организм человека

Б12 витамин - все о нем и не только.

<< < (3/60) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 15 Июля 2014, 03:27:53 ---В дикой природе наши ближайшие родственники не побрезгуют съесть немытый фрукт или зелень...Мы «немножко» отличаемся от приматов, поэтому эти способы  приема витаминов подойдут не каждому.

--- Конец цитаты ---
Если поедание немытой зелени с целью восполнения Б12 все-таки подходит и для человека, то это легко решается - для тех, кто брезгует есть немытые покупные фрукты-зелень, а своих (например, с дачи) нет.
Дома в горшочек с землей сажается пшеница или овес (продается практически в любом супермаркете), выращивается из нее трава и радостно поедается в немытом состоянии. И даже если для человека этот способ получения Б12 все-таки не подходит, то все равно очень полезно. Если есть эту траву жестко, то можно пожевать (во рту получается этакая сладковатая зеленая жвачка) и потом выплюнуть. Лично я и ем, и просто жую - почти ежедневно и достаточно давно. Как это отразилось на моем Б12 не знаю, т.к. сравнительные анализы не делала.
Или можно посадить обычный репчатый лук, подождать, когда он выбросит зеленые стрелки и есть их в немытом состоянии.
Или можно весной и летом просто ходить в лес и поедать листочки липы и березы, а также разную съедобную травку - сныть, например. Сныть, особенно, молодая, ярко-зеленая - вообще очень вкусная и нежная, только сначала привыкнуть надо. Но сейчас уже поздно, она уже староватая и жесткая.
Серафим Саровский, как пишут, вообще 3,5 года одной снытью питался, когда жил отшельником! Зимой - сушёной снытью. 

Виктория:
      Что-то я тоже озаботилась этим Б12, ведь моё здоровье и питание это не только моё, а я ответственна за будущего человечка... сварила детям яйца и моё "я" шепчет мне:" хочу яичко съесть, мне требуется Б12...", прямо как с рыбой было, но я сдержалась и решила подумать, а если и пробовать что-то новое, то не на ночь. Пошла мелкого купать и ощутила от него запах яйца( он его только съел)- мне стало так противно, я вспомнила как мне стали неприятны яйца ещё в при ведущую бер-ть, хотя раньше я их очень любила в любом виде.

   Я поблагодарила Высшие силы за подсказку и поняла, что нужно мне не мудрствовать, а доверять Создателю и организму!  Ведь Бог создал своего Дитя совершенным и если жить натурально и природно, то всё без нас давно решено, только мы ушли далеко от природы. Мы переехали жить на природу 1,5года назад и это благодаря моему переходу на СМЕ, у нас сейчас цель создать своё поместье таким, что бы со временем без применения больших усилий всё само росло и обеспечивало всю нашу семью всем необходимым, я мечтаю о огромном разнообразии еды вкуснющей вокруг для себя и для окружающих, тогда может моя семья будет так же питаться как и я...

    Большая часть моей еды сейчас выращена нами же и я её не только не мою, но могу нечаянно иногда и червяка съесть в яблоке или вишне (nod)

Наташа:
А я вот думаю, если в организме действительно нехватка Б12 и, более того, человек реально это чувствует (ухудшается здоровье), то что менее вредно: инъекции-таблетки или, например, сырые яйца?
От вареных яиц мне тоже неприятно было, а сырые идут нормально. Но насчет них тоже берут сомнения.  ::) С другой стороны не хочется ходить и переживать из-за этого Б12.

Алик:
я так понял Б12 это и есть наш аккумулятор? вроде как без него слабость наступает? ::)

Наташа:
Если верить информации из Сети, то да - слабость в первую очередь. А также серьезные нарушения ЦНС, вплоть до слабоумия и даже слепоты. И врачи меня этим пугали, рассказывали о подобных случаях, свидетелями которых они были сами. :-) Причем, уверяли, что некоторые изменения необратимы.
Другое дело, что информация из Сети вызывает слабое доверие... Вот если рассказ конкретного человека, которого знаешь лично и доверяешь его словам...
Правда, на некоторых форумах, в т.ч. палеосыроедов, тоже можно встретить подобные истории об ухудшении здоровья - почему, собственно, кто-то и перешел на палеосыроедение. Вряд ли люди будут там врать - как и мы тут. Зачем?
Якут, а ты не ходил по этой ссылке? http://denisterentyev.ru/?p=645  Она была дана на этой ветке на 7-ой странице. Там чел пишет об этом и даже приводит фото таблеток, которые он стал пить, после которых все ухудшения прошли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии