Форум > Технические вопросы

Форум переезжает !!! Скопируйте все что нужно.

(1/4) > >>

Mark!:
ВНИМАНИЕ!!!

18 декабря форум переезжает на новый хостинг.
Будет обновлен движок на новый. Старый уже не поддерживается.
Могут посыпаться сообщения и ссылки на фото в них.
Просьба скопировать себе на компьютер то, что для Вас важно и нужно.
Успеть нужно сделать это до воскресенья.   (wait)

Anton:
Тут ведь есть встроенные инструменты для экспорта? Если нет, могу скрипт попробовать написать.

Mark!:
Если бы ты помог - большое дело бы сделал для всех.   (Y)  (Y)  (Y)

У нас еще проблема вырисовывается со сменой дизайна. Все что можно найти продолжающее этот форум не содержит тему оформления "Бабилон". А это самая красивая и простая тема - ясная и понятная для всех. Та что сейчас новая штатная у Simple Machines - очень бестолковая и перегруженная.   :-\

Тут еще ситуация - Сергей у нас техадмин. Но он не специализировался на форумах. Если бы ты смог тут управлять ситуацией было бы очень здорово.

Anton:
Для сохранения всей информации с форума есть несколько вариантов. Исходя из этой статьи ( https://wiki.simplemachines.org/smf/Backup ), штатных инструментов два: из админской панели форума (статья не рекомендует этот путь, ибо он может не сработать) или из инфраструктуры хостинга, в самой базе данных (скорее всего через phpMyAdmin). Это самые простые варианты, если есть доступ к данным инструментам. Что касается файлов (есть ли что-то кроме фотографий?), то их надо будет скачать с ftp-сервера через ту же инфраструктуру хостинга.
Альтернативный вариант - написать скрипт, который пройдёт по всем страницам форума и скачает к кому-нибудь на компуктер. Информации много, поэтому не могу предвидеть, сколько времени займёт скачивание. К тому же, судя по всему, есть и скрытые темы, доступ к которым скрипту вряд ли удастся получить (даже если будет запускать человек, у которого есть доступ к закрытому). Тут надо будет смотреть, как устроен доступ к закрытой части.

Что касается дизайна, то тут надо разбираться отдельно. Информации пока недостаточно.

Anton:
Собственно, я запустил скачивание всего форума с помощью программы wget командой
wget --recursive --no-clobber --page-requisites --html-extension --convert-links --restrict-file-names=windows --domains website.org --no-parent http://liberty.syroedenie.eu/

Я так понимаю, что итогом получится папка со всем содержимым форума (для которого не нужна авторизация), включая картинки, тему (дизайн), всякие разные сортировки и проч. Если всё получится и размер будет не больше, скажем, десяти гигабайт, то смогу на какой-нибудь гуглодрайв положить и поделиться ссылкой.

Что же касается бэкапа для возможности переноса всего на новый движок (или таки на новую версию текущего движка?), то это стоит пробовать сделать через встроенные инструменты форума.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии