Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

50 лет скоро, пора и за ум браться

<< < (3/7) > >>

Андрей:
Что-то напутал с весом ранее. Сегодня утром 93.4
А в данный момет 16-й час сухого голода (включая сон, но его было мало. Ресторан закрыл в 1:30 ночи, а в 7:30 уже встал).
Пока всё нормально, много плююсь густой слизью из горла, носа. Идёт и идёт. Но и слюньки вырабатываются беспрерывно.
Что плохо:зубы не чистил, не очень приятно было утром ощущение во рту из-за этого. Сейчас прошло.
Короче, пол-второго дня субботы, начал в пятницу в 22. Планирую закончить в воскресение утром.
Вот думаю. Какое это ж голодание, если организм переваривает:слюни, слись, сопли и т.д?

Андрей:
Появилась минутка записать ощущения.
Сухой голод прошёл хорошо. 36 часов, как и хотел. Утром в воскресение целый арбуз заточил в честь окончания. Интересно, как проснулся, вес был 91,4, а после арбуза 93.
Во время сухого голода сухости во рту не было. Слюни хорошо омывали всё. Наверное из-за окружения едой. Самовнушение и знание опыта др сыроедов очень помогает. Да и когда занят работой, то и о другом думать некогда.
Голова не болела. Одним словом: терпимо. Хочу теперь регулярно раз в неделю его делать.
После арбуза, уже в ресторане, повар (он у меня Чилиец, остальные Мексиканцы) сделал мне гвакомоле - это раздавленный в пасту авокадо, смешанный с мелко-мелко нарубленным луком. Я попросил ещё и чеснок порубить и сладкий красный перец, и без соли.
Дома опять пол арбуза.
Сейчас понедельник утро ещё пол арбуза умял. И вес на 93 держится.
Сегодня особый день для очистки, Мирина писала, экадаши. Не знаю, арбуза уже наелся, не поздно ли сухой голод сделать на весь день до завтршнего утра? Посмотрю, наверное можно, тем более такой сытый сейчас, что пойдёт хорошо.

Егорка:
На выходе из голода, даже кратковременного, не надо много есть. Это может сильно навредить.

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 30 Сентября 2013, 17:59:05 ---На выходе из голода, даже кратковременного, не надо много есть. Это может сильно навредить.

--- Конец цитаты ---
Не всегда. Если голодовка не пошла и не прослабило значит все откисло внутри и надо бы его продавить наружу. Для это надо скушать поршень. У каждого свой продукт который работает в этом направлении. Так к примеру ни арбуз и ни виноград поршнем работать не смогут совершенно. На блюдоманке я после дневных голодовок выходил сковородкой жареной картошки с горой сметаны. Работало отлично! Теперь вот кстати снова начинаю практиковать голодовки уже на СМЕ спустя три года и надо искать теперь дует этот самый поршень тоже. Пока не нашел. Причем есть надо после дневной голодовки именно много- - что бы продавило всю что в кишечнике собралось. А для большинства случае голодания все верно - много есть вредно и даже очень.

Андрей:
Сегодня моя первая неделя. Пора подводить итоги :)
Всё что писалось ранее до меня - всё правда!
Коротко: жизнь наполнилась новым смыслом и стала на порядок интереснее.
-Энергии хватает на те же часы работы как и раньше (100 часов в неделю без выходных), но усталости значительно меньше.
-Алкоголь и его запах вызывает отторжение.
-Варёнка ещё иногда кажется привлекательной, но только на мгновения.
-Вес снизился на 3 кг.

Из отрицательного ничего не могу привести.
Приведу слова natusiok, т.к. лучше и не скажешь, и отражает мои мысли на 146%

1. Переходить на СМЕ с неподготовленными мозгами бесполезно, а с подготовленными - легко и просто.
2. По физической реакции организма сразу виден конфликт с психикой на предмет СМЕ, неподготовленный менталитет добавляет неприятные физические ощущения, приписывает их СМЕ, потом использует их как оправдание срывам или полному отступлению от курса. Вывод на основании анализа всех имеющихся в доступе СМЕ дневников и личного опыта. Знаю что лично меня через месяц СМЕ даже условно не посещала мысль о возможности срыва, ни в наркоманском, ни в экспериментальном ключе. Знаю, что все жестокие чистки были краткосрочными эпизодами, сопровождавшимися последующим улучшением состояния и приливом сил и энергии. Все рассказы про невозможность устоять перед соблазном указывают на отсутствие воли и уверенности в выбранном пути, и на психосоматическом уровне провоцируют длительные недомогания.
3. СМЕ - это либо ваше, либо не ваше. Особенно очевидным это стало, когда сыромоноеды с впечатляющим стажем кинулись искать альтернативу идеальному в виде турбожрачки, или объявили о том, что спрыгивают совсем. Для меня СМЕ в строжайшей ортодоксальной вариации - это мое. Правда еще 42хчасовые сухие голодания два раза в неделю - это тоже уже как нельзя более мое.
4. Сказки о социальной неадаптированности взрослых сыроедов - это полный бред. Нет никаких сложностей приучить окружающих к своему образу жизни. Надо только внимательно сдерживать свои порывы в первые месяцы СМЕ всех окружающих наставлять на истинный путь.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,69.msg2488.html#msg2488

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии