Автор Тема: Борис [cborka]  (Прочитано 94436 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #45 : 30 Июня 2014, 11:42:40 »
Перевожу как я это понимаю.

Есть мнение, что наладив питание и очистив тело от шлаков дальше всё наладится само автоматически.
Я это мнение подвергаю сомнению, считая, что правильное питание и очистка тела необходимы, но далеко не достаточны.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #46 : 30 Июня 2014, 13:55:44 »
Перевожу как я это понимаю.

Есть мнение, что наладив питание и очистив тело от шлаков дальше всё наладится само автоматически.
Я это мнение подвергаю сомнению, считая, что правильное питание и очистка тела необходимы, но далеко не достаточны.
...не достаточны для чего? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #47 : 30 Июня 2014, 20:05:33 »
Перевожу как я это понимаю.

Есть мнение, что наладив питание и очистив тело от шлаков дальше всё наладится само автоматически.
Я это мнение подвергаю сомнению, считая, что правильное питание и очистка тела необходимы, но далеко не достаточны.
...не достаточны для чего? ::)
Хороший вопрос, а действительно, кому-то и СЕ излишне.

В общем, недостаточны для того, чтобы вывести работу тела и ума на проектную мощность.
Какова она, эта проектная мощность? Это уже другой вопрос.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #48 : 01 Июля 2014, 16:19:25 »
Перевожу как я это понимаю.

Есть мнение, что наладив питание и очистив тело от шлаков дальше всё наладится само автоматически.
Я это мнение подвергаю сомнению, считая, что правильное питание и очистка тела необходимы, но далеко не достаточны.
...не достаточны для чего? ::)
Хороший вопрос, а действительно, кому-то и СЕ излишне.

В общем, недостаточны для того, чтобы вывести работу тела и ума на проектную мощность.
Какова она, эта проектная мощность? Это уже другой вопрос.

Полностью согласен! И эта проектная мощность скорее всего даже не известна науке еще. И то что сейчас у человека может проявляться как некие уникальные аномалии и особенности скорее всего есть вообще норма для организма вышедшего на свою проектную.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #49 : 02 Июля 2014, 05:10:16 »
Перевожу как я это понимаю.

Есть мнение, что наладив питание и очистив тело от шлаков дальше всё наладится само автоматически.
Я это мнение подвергаю сомнению, считая, что правильное питание и очистка тела необходимы, но далеко не достаточны.
...не достаточны для чего? ::)
Хороший вопрос, а действительно, кому-то и СЕ излишне.

В общем, недостаточны для того, чтобы вывести работу тела и ума на проектную мощность.
Какова она, эта проектная мощность? Это уже другой вопрос.

Полностью согласен! И эта проектная мощность скорее всего даже не известна науке еще. И то что сейчас у человека может проявляться как некие уникальные аномалии и особенности скорее всего есть вообще норма для организма вышедшего на свою проектную.

Интересно, а левитация и хождение сквозь преграды, по воде есть ли заложенная проектная мощность человека? :D
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #50 : 02 Июля 2014, 11:15:05 »

Интересно, а левитация и хождение сквозь преграды, по воде есть ли заложенная проектная мощность человека? :D

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей:
"перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

(Мф 17, 20)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #51 : 02 Июля 2014, 12:51:02 »
Да, и если вы будете ВЕРИТЬ, что от мяса вам только польза, то тело найдёт способ это реализовать.
Но это как использовать микроскоп для забивания гвоздей. Легче мясо не есть.
ИМХО.

Другой вопрос, что такое вера и какая вера имеется в виду, ведь раньше в русском языке было три буквы Е и три слова ВЕРА с различающимися смыслами.
И, главное, как научиться ВЕРИТЬ? Где технология тренингов и т.д.?
Но это уже не вопросы этого форума.


По теме.

Я тут около недели назад согрешил, съел кусок торта нехилый такой, ничего отрицательного не почувствовал.
А вот слегка подсоленые огурцы, помните как в детстве, разрезаешь пополам, посыпаешь солью и трёшь друг об друга половинки, так вот, это вызывает зевоту и сонливость, пару раз пробовал, больше не буду.

Сегодня утром опять вспомнил про тортик, вкусный был зараза, но в теле была такая лёгкость, что я решил, что не стоит менять её на тортики. )
За всё же приходится платить чем-то.

Ещё решил уменьшить кол-во арахиса, пока заменю семечками и тоже в меру.
И бананов сезон закончился, подождут до зимы, а пока абрикосы и нектарины, скоро и виноград пойдёт относительно дешёвый.
А вот мандарины ещё недозрелые, будем ждать.

А так всё хорошо, только штаны спадают без ремня. )

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #52 : 02 Июля 2014, 13:37:24 »
тоже сегодня попробовал огурцы (правда без соли), не очень как-то понравились, хоть и с грядки, вяжут во рту...2 штуки нормально, а потом вязкость появилась...

а по поводу тортиков, ну если воду в вино превращали только верой, то может и можно пить бензин, думая что это родниковая вода и она станет такой, но тут нужна такая силища... (muscle)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #53 : 02 Июля 2014, 17:50:00 »
И, главное, как научиться ВЕРИТЬ? Где технология тренингов и т.д.?
Но это уже не вопросы этого форума.
Очень хороший вопрос!!!  (Y) Именно технологии нужны верующим а не пустые надежды от жирных попов.

А так всё хорошо, только штаны спадают без ремня. )
Меня первые два года это просто из себя выводило. Все спадало постоянно.
Потом привык, а сейчас из потерянных 34 кг обратно вернул 6-7 кг.
Организм привык к новой геометрии и стабилизировался пока в таком состоянии.

ps
Кстати в профиле под аватаркой хорошо бы заполнить тебе начало СМЕ когда и что.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #54 : 02 Июля 2014, 20:12:49 »
ps
Кстати в профиле под аватаркой хорошо бы заполнить тебе начало СМЕ когда и что.
Если это мне, то у меня заполнено, а вот аватарки нету, но поставлю как соберусь.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #55 : 02 Июля 2014, 20:15:53 »
Прошу прощения - не углядел почему то раньше. Наверно из за отсутствия аватарки.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Борис (cborka)
« Ответ #56 : 07 Июля 2014, 06:03:41 »
Решил опубликовать тут свои мысли, которые у меня были на излёте первой попытки перейти на СМЕ.
Просто чтобы не потерялись. А то на том форуме меня забанили за какую-то шутку неудачную. Давно это было.

ярлычки правят миром )

9     Дополнительная тематика / ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ / Re: Второе пришествие Изюма    
: 02/02/2013, 02:41:46

Биологическая жизнь на нашей планете состоит из пищевых цепочек.
Одни организмы поедают других организмов.
И никуда от этого не денешься.

Растения тоже чувствуют боль и страх.
Поэтому все слова веганов о гуманизме это чушь.

Эмоции рыб, насекомых и особенно растений очень мало кто чувствует. Животные же больше похожи на нас и к их эмоциям мы более восприимчивы. Эмоции, они заразительны, и испытывать те же эмоции, что и убиваемое животное мало кому нравится. Всё просто.

Но когда речь идёт о выживании себя любимого, то человек становится не так разборчив в средствах, заморочки его умища уступают место примитивным инстинктам. Тело становится капитаном, а ум матросом. И хотя такая ситуация, когда рулит тело, у очень многих, но я не о них.

Я о тех, у кого рулит умище, подавляя инстинкты тела.
И когда в умище появляется какая-то красивая идея, то он может возгоревшись ею сжечь попутно и тело вплоть до летальных исходов.

И этот "жуткий катаклизм" мы тут и наблюдаем.

Хотя нет, я погорячился, сказав, что у очень многих рулит тело.
Большинство вообще спит, убаюканное "благами" цивилизации, и если говорить про еду, то живут вообще без капитана, просто следуя стадным потребительским инстинктам, пирожные, морожные, чипсы, кола, сигареты, вино, водочка, девочки и т.д.

Ну так о чём я?
Главная мысль.
Хотя я считаю, что рулить должен умище, но в вопросах питания, он должен опираться на мнение тела, а не следовать своим, пусть очень, казалось бы, правильным и стройным, красивым теориям, даже СМЕ, СМЕ2.0 и турбоСМЕ.

Хотя да, щас мне скажут, что рулить должен не умище, но давайте не будем тут о боге и прочей философии.

Продолжу с вашего позволения.

Даже исходя из той же философии и т.д., у каждого тут своих задачи в этой жизни.
Одни тягают штанги, другие изобретают науку, третьи в позах лотоса ищут нирвану.
И очевидно, для меня по крайней мере, что для их организмов нужно разное питание, в зависимости от поставленной задачи, а так же в зависимости от особенностей их организмов. Думаю, что можно просто наблюдать какая пища как влияет на вашу производительность. Подчеркну, на вашу, а не на Изюмову.

Как говорил один парнишка в общаге, буду теперь есть сало, потому что у парней ноги мёрзнут.
Потом выяснили, поспрошав, что у него самого и без сала не мёрзнут.

Конешно, можно поставить себе цель стать суперкачком поедая по одному банану в день. Но это из того же разряда, что и заниматься сексом только стоя и только на гамаке в противогазе.

К примеру, я читал, что для тех, то ищет духовных истин лук, чеснок и животные продукты мешают, а для тех, кому важнее работоспособность ума и тела помогают. Тем же, кому надо просто лежать на диване и зырить телек не мешает даже пиво, кола и чипсы.

Наверное главный вопрос,это чё вы хотите от жизни вообще?
Если просто не болеть, то это просто?
Как сказал один чел с ником qaz на соседнем форуме
"Меньше жрачки в себя надо закидывать и острота проблемы снимается."

А умрём все, рано или поздно, даже на суперпупермегатурбожрачке.

Резюме.

Думаю, лучше завязывать с ярлыками (вега, сыро, СЕ, СМЕ, палео, блюдоман и т.д.), прилепленный к себе ярлык, неважно какой, он начинает управлять нами.

И думаю, лучше без фанатизма.
Даже наши братья обезьяны едят насекомых, а сёстры шимпанзе даже охотятся, не говоря уже о братьях свиньях и друзьях собаках.

Благодарю за внимание.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Борис (cborka)
« Ответ #57 : 07 Июля 2014, 12:33:40 »
Растения тоже чувствуют боль и страх.
Поэтому все слова веганов о гуманизме это чушь.
Абсолютно точно сказано и очень верно по моему мнению.
Растения тоже живые и нет никакого гуманизма в том что бы лишать жизни травку.

Остальное ничего не понял - чего хотел сказать то?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Борис (cborka)
« Ответ #58 : 08 Июля 2014, 06:05:51 »
Насчет страданий поедаемых растений.
Никогда не думал, что фрукты или овощи страдают, в смысле плодовые, в т.ч. орехи и злаки. То есть то, что в Библии обозначено как экологическая ниша для людей.
Да, растения не любят когда им причиняют боль, боятся гибели, но вот с плодами их совсем другая история.
Плоды их предназначены для размножения, и если их не сорвут желающие их съесть, они отвалятся сами и ни в том ни в другом случае растение не пострадает ни на грамм.
Даже больше, если кто верит в Создателя, то возможно понимание, что все в природе любит все вокруг и растения радуются, когда их плоды приносят другим удовольствие и жизнь.
Они (плоды) устроены так, что между растением и плодом есть как бы контакт, но не прямой переход. Это типа плаценты или барьера, через который идет обмен, но который безболезненно может быть оборван, особенно когда плод созреет.... Это совсем не то, что сломать ветку или повредить корень.

Разговор о нанесении страдания растительному миру потреблением его плодов, для того и предназначенных, нахожу просто недобросовестной или неграмотной спекуляцией. И удивляюсь, что до сих пор таких возражений не находил.

Есть в чем-то проблема, если говорить не о плодах, а там, где срывают с растений их части, типа поедания травы, листовых растений и прочего такого. Но и то, никто это не замерял, как оно на самом деле. Эксперименты с чувствительностью растений проводились лишь с одной стороны, с угрозами повреждения, но не питания им.
Однако и здесь возможны сюрпризы, т.к. растения легко регенерируют и я ощущаю, что даже трава отдает свои части без боли, в контакте с теми кто ее срывает и жует......

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Борис (cborka)
« Ответ #59 : 08 Июля 2014, 10:24:40 »
вот на счёт срывания плодов...у меня мнение такое: если срывать, то всё равно не приятно, нежели они бы падали сами. как волосы, если его выдернуть. то неприятно, а так они вполне себе выпадают постоянно "когда созреют".
Вот такая точка зрения :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная