Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (20/45) > >>

cborka:
Да наука давно под сомнением. Миром правит капитал. А кто барышню финансирует, тот её и танцует. Да и вообще, учёные могут ошибаться.
Ссылка на науку, ссылка на Библию, как легко, и думать самому не надо. )

И я не писал, что любые продукты совместимы с любыми и что организм может с любыми ядами справиться, это уже чьи-то фантазии.
Хотя я читал про йога, который в целях эксперимента съел цианистый калий и вывел его из организма естественным путём.
Это говорит о том, что мы ещё слишком мало знаем о возможностях своего организма, чтобы безапелляционно о чём-то заявлять.

Я писал, что возможно !!! возможно, некоторые !!! продукты помогают друг другу перевариваться или хотя бы не мешают.
Почему бы не быть двум продуктам с одинаковыми программами переваривания?
Или почему бы организму не включить третью программу, когда он обнаруживает два продукта?

Но, однако, я повторяюсь.
Я высказал своё мнение, у других может быть другое. Это нормально.

---

Меню очередного дня.

2014-07-25

09:00 сливы, 20 штук
11:30 мёд, около двух чайных ложек
14:30 арахис, наверное стакан, просто жевал по дороге с рынка, зря так много съел
17:30 дыня, половинку не осилил, но три восьмых съел )
20:15 арахис, горсть буквально от нечего делать, чисто жевательный рефлекс
22:15 свекла молодая, морковь по полторы штуки и зубчик чеснока потёртые на мелкой тёрке, получилась тарелка вкусной и питательной биомассы )
01:15 бананы, 2 штуки, это через час будет, съем, чтобы лучше спать )
 
да ещё между делом, неоднократно проходя мимо кустов малины не мог удержаться, да и не пытался )

Mark!:

--- Цитата: cborka от 25 Июля 2014, 19:51:02 ---Я писал, что возможно !!! возможно, некоторые !!! продукты помогают друг другу перевариваться или хотя бы не мешают.
Почему бы не быть двум продуктам с одинаковыми программами переваривания?
Или почему бы организму не включить третью программу, когда он обнаруживает два продукта?

--- Конец цитаты ---

На эти предположения хочется ответить Вашими же словами -
--- Цитата: cborka от 24 Июля 2014, 04:31:58 ---Видите, всё это предположения, фантазии и мечты, а то, что будет через 15 лет я могу наобещать что угодно, это недоказуемо, непроверяемо и скорее всего через 15 лет забудется.

--- Конец цитаты ---

Поэтому хоть какие то факты в дикой природе постарайтесь найти животных с аналогичным нам
пищеварением что бы они сознательно занимались смешиванием продуктов между собой.
Не по причине голода, а по токмо ради хотения. Найдите хоть одно животное.

Не сможете с животными тогда найдите хоть одного физиолога что бы он сказал что смешанные
продукты перевариваются с большей пользой, нежели оные отдельно друг от друга.

Алик:
Эрет писал, что мясо лучше с алкоголем переваривается, я нашёл! :))
Так что вперёд, все вместе налегаем на мяско с водочкой ^-^

Наташа:
По поводу смешивания продуктов - вертятся в голове фразы, но как-то в стройную систему не складываются. Сейчас попробую как-то сформулировать.

Вот смотрите: продукты моно усваиваются хорошо - допустим, мы этому верим и принимаем как аксиому. Всё, утвердили первый пункт: продукты моно усваиваются хорошо. Это мы знаем.

Дальше: у Бориса есть допущение, что КАКИЕ-ТО продукты при одновременном попадании в организм ВОЗМОЖНО не  мешают друг другу и ДАЖЕ ВОЗМОЖНО помогают. Ладно, оставим это допущение как не доказанное, но и не опровергнутое (нам, простым смертным, в личном порядке этого никто не доказывал и не опровергал, есть лишь мнения более или менее компетентных людей, которым мы или верим, или не верим).

Но точно также есть и допущение, что продукты при смешивании мешают друг другу. Это тоже допущение и оно имеет право на жизнь, как и предыдущее.

В результате имеем одну аксиому - что продукты моно хорошо усваиваются и два допущения: первое - что при смешивании какие-то из них не мешают (или даже помогают друг другу), второе - что мешают.

Борис просто выбирает первое допущение. Вот и всё. Другое дело, что он не обращает внимания на тот факт, что даже если это допущение правильно, то он же не знает, КАКИЕ ИМЕННО продукты не мешают (или даже помогают) друг другу. Просто игнорирует этот пробел. А коктейли делает с одной целью - так вкуснее употреблять зелень. При этом надеясь, что те продукты, которые он смешивает в коктейле, не мешают (или даже помогают) друг другу.

Выбирая между моно, КОГДА ТОЧНО ВСЕ ХОРОШО,  и стерео, КОГДА ВОЗМОЖНО ВСЕ ХОРОШО, А ВОЗМОЖНО И НЕ ХОРОШО, он выбирает стерео. То есть идет на риск.

А на самом деле, Борис не особенно заморачивается по этому поводу, просто вопрос этот здесь начал так живо обсуждаться, надо же что-то отвечать.

Егорка:
Да при чем здесь допущения и аксиомы? Когда поСМЕдишь пару лет, четко на своей шкуре будешь чувствовать, что хорошо, а что плохо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии