Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (18/45) > >>

Егорка:
Не, ну его нафиг. Он меня вообще врагом считает, при каждом случае норовит зацепить. А я лучше про него никак, чем плохо :-)

cborka:
Интересная мысль, публиковать своё меню, мне кажется, это будет дисциплинировать
попробую тут для себя это делать

Поскольку я не совсем веганоСМЕ, то не буду засорять тут темку, а здесь как бы моя вотчина, как бы.

2014-07-24

07:00 мёд с пергой 1ч.л.
11:00 3 банана
12:30 арахис 2/3 стакана
14:30 4 банана
19:00 коктейль 0.5л : листья салата, 3 банана, мёд
22:00 яблоко
00:30 семечки очищенные полстакана
01:30 спать

банановый день получился, но я заранее не планирую своё меню, всё получается как получается, зависит от того, что дома есть, что другие купят, что в магазине увижу и куплю, какое настроение, на что тянет и т.д.

Ещё я решил сбросить с себя этот ярлычок СМЕ, я не уверен, что это совсем уж правильно и полноценно.
Был бы уверен, силы воли бы мне хватило. Жил же на ортодоксальном СМЕ 4 месяца в первую попытку, пока вера была.
В общем, я просто стараюсь придерживаться здорового питания и точка.

Наташа:

--- Цитата: cborka от 24 Июля 2014, 21:20:18 ---арахис 2/3 стакана
--- Конец цитаты ---

Ого!


--- Цитата: cborka от 24 Июля 2014, 21:20:18 ---коктейль 0.5л : листья салата, 3 банана, мёд

--- Конец цитаты ---

Борис, а зачем вы делаете коктейли? Вам так вкуснее, чем отдельно бананы, отдельно салат, или вы искренне считаете, что так лучше для организма? Если второй вариант, можете как-то обосновать?

cborka:
Я верю, что зелень нужна, а в виде подобных коктейлей это ещё и вкусно и питательно.
А что лучше для организма только организм знает.
Я верю, что он умный и продвинутый и сможет разобраться что в него попало.
Если уж на супчиках и колбасе люди по 80 лет живут, то можно представить запас его прочности.
А тут смешал три здоровых продукта, не думаю, что это так страшно.
Но в основном я придерживаюсь веганоСМЕ, просто без фанатизма.

Насчёт лучше-хуже.

Нет же такой статистики что лучше, или чистое вегано-сыро-моно или оно же плюс чего-то ещё.
Всё же чисто умозрительно.
Да и само СМЕ бывает очень разное.

И ещё мне кажется, что когда у людей ярлычок в голове, то им легче сорваться.
А так не с чего срываться, потому что я никак не называюсь.

А арахиса не два - три, а две трети, а может и полстакана было, просто за чтением и разговорами он ушёл незаметно )

Наташа:
Да, я поняла, что арахиса две трети стакана. Немного больше половины.)

Насчет коктейля - да мне просто интересно, вам так вкуснее, когда смешиваете? Я как-то попробовала такую мешанину сделать, тоже из банана, зелени какой-то, меда и яблок, так мне совсем не понравилось. То есть, съесть можно, но отдельно вкуснее - в том числе и зелень. Потому и интересуюсь, как у вас.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии