Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (17/45) > >>

Алик:

--- Цитата: cborka от 21 Июля 2014, 21:37:20 ---
Зачем же Он создал такое многообразие?
Да ещё и специи разные создал, которые уж точно монотрофно употреблять проблематично.


--- Конец цитаты ---

вообще-то на этой земле мы живём не одни, и глупо думать что всё было создано только для того, что бы человек забивал желудки.
Полно млекопитающих, насекомых и т.д. уж перечислять не стану, долго...

а специи создал сам человек, а не кто-то другой, по сути специи - это высушенные фрукты овощи и т.д.

вряд ли чёрный молотый перец растёт на дереве :pardon:

Mark!:
Специи всегда использовались для забивания противного вкуса либо низкокачественной еды.
Либо для медицинских целей. Ни для чего иного они не нужны за исключением кухни китайской.
В китайской кулинарии высшим мастерством считается извратить первоначальный вкус так что из курицы сделать рыбу и наоборот.

В совке было железное правило - если Вам подавали сильно перченое и сильно зажаренное значит приготовлено это из тухлятины. Возможно до сих пор эту методу используют продавцы шавермы-шаурмы и прочих "русских" блюд на вокзалах в первопрестольной.

cborka:
Шёл я сегодня утром по огороду, по дороге сьел горсть малины, потом смородины чуток, и пару ягод клубники.
Это сильно страшно для сыро-моно?  :pardon:

Короче, на днях похолодало у нас резко и прихватило у меня горло.
В общем-то кроме этого почти незаметного факта остальное самочувствие не изменилось.
И вот тут то угостили меня бездрожжевым своего приготовления хлебом.
Ну я думаю, хлеб это не наша еда, но чувствую организм это уже не помнит, сьел нормальный такой кусочек, чтобы эффект почувствовать, сыру немного сверху положил и мёдом намазал. Интересно, думаю, что будет, ведь от тортика то с чаем только хорошо было.
Утром начался кашель, сопли образовались, в общем всё как у нормальных людей.
Такой вот эксперимент на людях.

А позавчера угостили меня салатом, растение такое. Хотел им поужинать, но чувствую это слишком жёстко для меня.
Вспомнил про зелёные смеси.
Закинул всё, что мне дали в блендер, сверху два банана, воды и пару ложек чайных мёда с пергой.
Получилось относительно вкусно, сытно и без видимых последствий.
На следующий день принесли мне другие добрые люди тоже салат, плюс укроп, плюс петрушку.
Повторил опыт, многовато вышло, разделил на два раза, но тоже без замеченных отрицательных последствий прошло.

Если что, я не пропагандирую тут свой образ питания, просто рассказываю, что ем и чем за это плачу.
Чужой опыт, он тоже опыт. Иногда.

Егорка:

--- Цитата: Журавлик от 21 Июля 2014, 21:42:29 ---
--- Цитата: cborka от 21 Июля 2014, 21:37:20 --- Изюм не сошёл с дистанции.

--- Конец цитаты ---

Изюм все-таки сошел  с СЕ? Почему?

--- Конец цитаты ---

А говоришь, читала форумы! Мало читала :-)

Наташа:
Ну да, мало. Тем более, активно я читала только первые месяцы СЕ, потом редко, потом и вовсе перестала. Сейчас вот опять начала.)))
А про Изюма я дочитала до того места, как у Инны уже вторая беременность началась, а потом Изюм пропал.
Может, скинешь ссылку, если есть под рукой, где говорится про Изюма и его Турбожрачку - просто интересно почитать, что это и вообще узнать про Изюма, Инну и особенно про их детей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии