Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (8/45) > >>

cborka:
Был сегодня на застолье, съел чуток салата из помидоров, огурцов и перца болгарского, чуток морковчи и соку коробочного стакан примерно выпил. Ничего страшного не произошло, и не страшного тоже.

Вес у меня вчера был 61.3 кг, неделю назад 61.7, думаю это в пределах погрешности поел-сходил в туалет.
Самочувствие нормальное.
Ем всё так же бананы и арахис в основном, раза три в неделю морковь со свеклой тёртые и эпизодически огурцы, семечки, яблоки, а так же если чем угостят сырым растительным.

Насчёт дороговизны СМЕ тут была мысль где-то на форуме.
Думаю, если есть кокосы ящиками и авокады каждый день, то да, много надо деньжищ.
А у меня 100р. в день уходит примерно.
Семечки, к примеру 25 рублей за 300 грамм, так этого раза на четыре хватает. Или арахис, 100 рублей пакетик, хватает на 4 - 5 раз. Бананы, яблоки - около 30 рублей на один раз покушать выходит. В общем, экономнее гораздо выходит, чем на сметане, пельменях и даже варениках.

Тут ещё разговор идёт в теме одной для чего мы тут пишем и не зачморят ли форум этот.
Ну я думаю, что каждый тут прежде всего своим опытом делится.
А поскольку человек - это творческое существо, т.к. по образу и подобию Творца создан по одной из версий, то люди и занимаются творчеством, совмещая и дополняя СМЕ другими практиками.
Кто-то голодает, кто-то молится, кто-то бегает, ну и другие более экзотические вещи люди так же практикуют.
Хотя само СМЕ для большинства людей - запредельная экзотика.

Кроме опыта люди тут делятся так же своими мыслями и мнениями, это нормально, если агрессивно не настаивать на своей правоте и не обзывать несогласных обидными, с точки зрения обзывающих, словами.

И ещё насчёт зачморят. Если люди не согласны с чем-то, то это не значит, что именно они не правы и не значит, что их цель именно зачморить, а не раскрыть оппонентам глаза на истину.
Надо общаться, желательно аргументированно, а не эмоционально, и тогда, возможно, одна из сторон, или обе, скорректируют свои взгляды.

Хотя банальность написал, имхо. Но пусть остаётся, а то зря писал что-ли. )

Mark!:
Молодец! Все так и правильно написано. Главное делать все мирно и с полезной целью.
И без всякой диктатуры кроме одной - диктатуры доброжелательности друг к другу.  (Y)

Алик:

--- Цитата: cborka от 22 Июня 2014, 20:55:39 ---
Насчёт дороговизны СМЕ тут была мысль где-то на форуме.
Думаю, если есть кокосы ящиками и авокады каждый день, то да, много надо деньжищ.
А у меня 100р. в день уходит примерно.
Семечки, к примеру 25 рублей за 300 грамм, так этого раза на четыре хватает. Или арахис, 100 рублей пакетик, хватает на 4 - 5 раз. Бананы, яблоки - около 30 рублей на один раз покушать выходит. В общем, экономнее гораздо выходит, чем на сметане, пельменях и даже варениках.


--- Конец цитаты ---

На счёт много деньжищ - ну не соглашусь. Если покупать в обычном супермаркете, то да, там цена раза в 2-3 выше, а если найти на поставщиков и с ними договориться, почему я и ищу людей, кто в Сибе тоже еду живую кушает, можно не брать коробками на месяц, а брать по пол коробки на двоих, зато не будет залёживаться еда ну и на 3-их ещё лучше. Оно получается как охота, только не в тайге, а в городе, ищешь где зверь и потом его ...фотографируешь :wub:

cborka:

--- Цитировать ---Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата».
--- Конец цитаты ---

Думаю, что убрав варёную и животную еду, мы убрали некую критическую массу грязи, поступающую в организм и тормозящую его работу.
С остальной грязью, такой как, например, немытые фрукты или незрелые или чуть подпорченные или вдруг неживые или что-то неправильное, съеденное в силу социальных или других причин... в общем, с остальной грязью организм справиться без проблем.

Нет особого смысла тратить 90% усилий, чтобы устранить оставшиеся 10%.
Лучше употребить эти усилия на другие способы увеличения эффективности работы организма, например, физкультура, сон, медитации и т.д.
Хотя, конечно, это уже не тема этого форума.

По теме.
Вчера взвешался, вес 61,9, то есть вес примерно стабилизировался. И это хорошо.
Три месяца не срок, но пока полёт нормальный.

Алик:
если уж капиталить двигатель, то не вливать же в него отработанное масло, так же как и не вливать чистое масло в двигатель, в котором уже в одном из горшков нет компрессии :pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии