Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (6/45) > >>

cborka:
Сегодня взвешивался, 61.7 кг, похоже вес стабилизировался, хотя может и теряю ещё, но уже по чуть-чуть, поглядим дальше. Рост 175см.
Ем в основном бананы, яблоки, арахис, семечки и через день по вечерам морковку со свеклой тёртые с зубчиком чеснока.
Неважно, что смешиваю, у меня же эм маленькая в СмЕ, ещё бы буковку В туда вставить от слова вегано, ВСмЕ получится.
А эм маленькая, потому что некоторые вещи, типа свеклы, чеснока, укропа, лука зелёного и т.д., очень сложно по отдельности кушать, да ещё если выдерживать паузы достаточные. Ну а так в основном практически всё отдельно ем.
Так же ем огурцы, грецкие орехи, мёд. Но не каждый день. Иногда пасусь в огороде щипая свежий зелёный лучок.
В принципе, это весь мой рацион. Мне хватает, я не гурман.

За промежутками между приёмами пищи тоже особо не слежу, бывают и по полчаса и по нескольку часов.
Когда есть чем заняться, то они больше, а когда за компьютером сижу, то поменьше.

Нос практически чистый, самочувствие нормальное, но радости жизни особой, энергичности и ясности сознания субъективно не наблюдается.
Хотя тело работает нормально, не устаёт, когда есть работа.
В том числе и половая функция функционирует когда надо, хотя влечения к противоположному полу практически нет, но это даже хорошо, не отвлекает от других дел.

Ещё надо уделять внимание сну, не надо на нём экономить время. По возможности так и делаю.

Ну вот, в принципе и всё. Жизнь идёт своим чередом.


Что касается голодовок и прочих подобных практик, то не вижу в них пока необходимости.
Процесс очистки идёт в нужном направлении и, как говорят инженеры, пока работает что-то лезть в это не надо, пусть работает.

Хотел ещё пару слов сказать про Библию и т.п., раз уж тут на сайте ребят в эту степь понесло.  O:-)

Короче, моё лично мнение таково, что ссылка на авторитет есть один из способов манипуляции сознанием. Поэтому мне всё равно, что там написано, тем более, что это традиция не моего народа, мне ближе Веды тогда уж, но тоже как одна из возможных гипотез объяснения мироустройства.  :pardon:

Ведь я же советский человек и воспитан в научной парадигме, поэтому у меня строго научный подход и практика - критерий истины, допускай возможность всего, как гипотезы, но всегда оставляй место для сомнений. Как-то так.

Реинкарнацию я, кстати, допускаю, потому что она объясняет очень просто очень широкое множество явлений. А как говорил старина Оккам, из всех возможных объяснений надо выбирать самое простое. Здесь не надо путать научный подход и веру в мнение официальной науки, которая по сути, часто та же религия. Учёные ещё те тормоза, за деревьями часто леса не видят, кроме того они все практически за бабло работают и настоящих учёных среди учёных очень мало, по моему скромному мнению.

Но ладно, это я уже отвлёкся, это же сайт про монотрофное сыроедение, про него, родимое, и будем тут писать, а для других тем есть другие сайты в интернете. Хотя мой же дневник, никому не мешаю и, если что, модераторы дадут о себе знать.

Короче, идёт третий месяц третьего подхода к практике СмЕ, пока полёт нормальный.

Алик:

--- Цитата: cborka от 12 Июня 2014, 20:40:08 ---
Короче, идёт третий месяц третьего подхода к практике СмЕ, пока полёт нормальный.

--- Конец цитаты ---
молоток! так держать! (handshake)

Надо будет тоже свёклу попробовать, никогда её сырую не ел, чисто из любопытства. :)

А про Веды, поищи откуда они взялись ;)

cborka:
Любят же люди говорить загадками, да намёками.
Если что-то хотите сказать, то скажите прямо и открытым текстом, я не обижусь.

Алик:

--- Цитата: cborka от 12 Июня 2014, 20:59:31 ---Любят же люди говорить загадками, да намёками.
Если что-то хотите сказать, то скажите прямо и открытым текстом, я не обижусь.

--- Конец цитаты ---

Зачем лишать человека радости найти что-то самому? ^-^ Это же во 100 крат приятнее, нежели разжевали, да в рот положили и осталось только проглотить.  :)

Егорка:

--- Цитата: cborka от 12 Июня 2014, 20:40:08 ---А эм маленькая, потому что некоторые вещи, типа свеклы, чеснока, укропа, лука зелёного и т.д., очень сложно по отдельности кушать, да ещё если выдерживать паузы достаточные.

--- Конец цитаты ---
А зачем их тогда вообще есть?
Укроп, кстати, вполне себе вкусен. Я его вообще почти каждый день ем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии