Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (24/45) > >>

cborka:
Часов 5 - 6 в среднем сплю, в среднем. Надо бы побольше, но не получается пока.
Кстати, неплохо бы статистику тоже вести.

...

На тему Б12 и как что у нас в организме образуется хотелось бы пару мыслей озвучить.

Я думаю, что на то, что у нас там синтезируется внутри влияет не только то, что мы едим или пьём или иным способом получаем вовнутрь в виде каких-либо веществ.

Давайте рассмотрим это на примере гормона радости эндорфина.

--- Цитировать ---К настоящему времени известны как естественные, так и искусственные способы повышения уровня эндорфинов в организме. Прослушивание нравящейся музыки (музыкотерапия), занятия спортом (неизнуряющие), новые позитивные впечатления, поедание шоколада, занятие сексом и т. п. приводит к естественному повышению уровня эндорфинов в крови, что повышает настроение, самочувствие, улучшает психофизиологический статус.
из википедии
--- Конец цитаты ---

Думаю, что вышесказанное относится не только к эндорфинам, но и ко всему остальному, в том числе и Б12.

Возможно выработке его помогает определённое эмоциональное состояние, которое можно получить простым контролем мышления, то есть не думать о всякой фигне, а думать о хорошем.

Или может помогут занятия физкультурой, ведь бег, к примеру, более естественен как способ передвижения, чем ходьба. По себе знаю, что когда много сил и хорошее физическое состояние, то хочется именно бежать, а не идти.
Если бег способствует синтезу гормона радости, то чем принципиально отличается синтез других веществ?

...

2014-07-31 четверг

08:15 - пчелопродукты, 1 ч.л.
09:00 - арахис, стакан почти
11:00 - бананы, 3 штуки
15:30 - морковь, 2 штуки и свекла, 1 штука потер вместе, большая тарелка получилась
19:45 - семечки, полстакана
22:30 - бананы, 5 штук
23:45 - спать

Егорка:
Кстати да, хорошие мысли. Марк спортом не занимается, avokiluk тоже, насколько помню...

Mark!:

--- Цитата: cborka от 31 Июля 2014, 18:18:20 ---На тему Б12 и как что у нас в организме образуется хотелось бы пару мыслей озвучить.
Я думаю, что на то, что у нас там синтезируется внутри влияет не только то, что мы едим или пьём или иным способом получаем вовнутрь в виде каких-либо веществ........  Возможно выработке его помогает определённое эмоциональное состояние, которое можно получить простым контролем мышления, то есть не думать о всякой фигне, а думать о хорошем.

--- Конец цитаты ---

Гипотеза интересная. По сути при активности кишечник же тоже двигается и как бы это не банально звучало
содержимое в нем перемешивается. А это значит если стенки всосали в себя б12 который мог быть в
пристеночной части пищевого кома, то перемешивание этого кома позволяло бы подходить новым порциям не усвоенного
еще б12 к стенкам и всасываться. Однако тут есть нюанс - чем дальше по пищеводу тем пищевой ком тверже.
Но не так все грустно у сыроедов - запоров по моему ни у кого на СМЕ еще не было.  (wait)


--- Цитата: cborka от 31 Июля 2014, 18:18:20 ---Если бег способствует синтезу гормона радости, то чем принципиально отличается синтез других веществ?

--- Конец цитаты ---
Ой вэй.... да как же это измывательство над собой может выработать гормон иной кроме гормона отвращения?   :-\

Nadezhda:
            Меня тоже  долго беспокоил маленький вес, но  после 2-х лет сме он стал увеличиваться... вернулось 7 кг. И теперь мой вес меня устраивает.

cborka:
2014-08-01 пятница

08:15 - пчелопродукты, 1 ч.л.
10:00 - урюк, чашка
13:00 - арахис, стакан почти
15:00 - коктейль, 0.7л.: ботва свеклы, укроп, петрушка, 3 банана, 2 ч.л. мёда с пергой
17:15 - банан
17:45 - бананы, 2 штуки
19:00 - банан
21:45 - семечки, стакан
00:30 - сливы, 21 штука
01:55 - спать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии