Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Борис [cborka]

<< < (22/45) > >>

Mark!:

--- Цитата: cborka от 26 Июля 2014, 18:33:24 ---
АИ сме я не низлагаю, сме это хорошо, как идеал.
Я за мягкое сме, ведь в жизни есть и другие вещи и еда не должна быть у человека приоритетом номер один.

--- Конец цитаты ---

Тогда прошу извинить за подозрительность.  (handshake)

cborka:
Отвечал, но сайт завис. Сейчас снова на том же компе, где сохранил ответ. Публикую.


--- Цитата: Mark! от 26 Июля 2014, 00:47:14 ---Поэтому хоть какие то факты в дикой природе постарайтесь найти животных с аналогичным нам
пищеварением что бы они сознательно занимались смешиванием продуктов между собой.
Не по причине голода, а по токмо ради хотения. Найдите хоть одно животное.

Не сможете с животными тогда найдите хоть одного физиолога что бы он сказал что смешанные
продукты перевариваются с большей пользой, нежели оные отдельно друг от друга.

--- Конец цитаты ---

Животные? Сознательно? Не, не слыхал. У них же всё вроде на рефлексах?


--- Цитировать ---Диета больших человекообразных обезьян состоит, по большей части, из спелых сахаристых фруктов и легкоперевариваемых частей растений — сочных побегов, сердцевины пальм, цветочных бутонов, орехов, насекомых, иногда мяса.
...
Самые мелкие, шимпанзе и бонобо (30–60 кг) также питаются фруктами, но, кроме того, целенаправленно охотятся на животных и в большом количестве поедают насекомых; в случае необходимости могут есть и молодые листья.

http://www.obezjan.ru/chem_pitajutsya_chelovekoobraznyje_obezjany.htm
--- Конец цитаты ---

Единственные известные мне СыроМоноВеганы в природе - это коалы, они только листья эвкалипта едят всю жизнь.
Если брать травоядных, то у них пищеварение не аналогично нашему.
Но как уже кто-то писал на каком-то сме-форуме, коровы не выбирают отдельно один вид травы, а потом другой вид травы, а просто едят ту, что растёт в поле.

Понимаете, ВеганоСыроМоно - это красивая идея. А реальная жизнь обычно вносит свои коррективы. Пусть и небольшие иногда.
Да, можно жить на чистом вегано-сыро-моно, но это не доказывает, что это оптимальная система питания.

Оптимальной я на данный момент считаю систему ВеганоСМЕ-95% или мягкое СМЕ, СМЕ с отступлениями. Но это сложнее, чем чистое ВеганоСМЕ.

Ко мне пришла сейчас ещё одна мысль: организм надо тренировать, иначе он ослабнет, поэтому живя на СМЕ надо иногда подкидывать ему сюрпризы, чтобы он не расслаблялся.
А то будет как мимоза в ботаническом саду.
Хотя организму и так не сладко, нитраты, выхлопные газы, электромагнитный фон, информационная перегрузка и т.д.

---

А сейчас очередное меню за день.

2014-07-27, воскресенье

07:30 пчелопродукты, 1 ч.л.
09:30 нектарины, 8 штук
11:00 семечки, полстакана
14:30 банан
16:30 коктейль, 0.6л.: листья свеклы, немного укропа и петрушки, 2 банана, 2ч.л. мёда
18:45 помидорки, 2 штуки
21:30 арахис, стакан примерно, арахисовый жор напал
01:30 бананы, два штуки (это впереди)

Mark!:

--- Цитата: cborka от 27 Июля 2014, 19:47:01 ---Оптимальной я на данный момент считаю систему ВеганоСМЕ-95% или мягкое СМЕ, СМЕ с отступлениями. Но это сложнее, чем чистое ВеганоСМЕ.
--- Конец цитаты ---
Для подавляющего большинства людей думаю что подобная раскладка была бы идеальной.

cborka:
Забыл записать.
Дня три назад взвешивался, 59.8 кг Можно сказать, пройден психологический барьер. Или не прйден...
Наверное надо что-то менять. Для роста 175 это как-то маловато мне кажется, а может просто кажется.
Чувствую себя хорошо, работоспособность устраивает. Надо подумать короче.

Mark!:

--- Цитата: cborka от 28 Июля 2014, 08:11:50 ---Забыл записать.
Дня три назад взвешивался, 59.8 кг Можно сказать, пройден психологический барьер. Или не прйден...
Наверное надо что-то менять. Для роста 175 это как-то маловато мне кажется, а может просто кажется.
Чувствую себя хорошо, работоспособность устраивает. Надо подумать короче.

--- Конец цитаты ---

Думается маловато. У нас рост одинаковый, у меня 176 а вес почти 90.
Либо с едой у Вас не все хорошо, либо с пищеварением и может быть пассажирами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии