Форум > Организм человека

Димексид

(1/2) > >>

Valeriy:
Димексид (Диметилсульфоксид, ДМСО). На заметку.

Начал изучать сей препарат. Продается в аптеках. По инструкции применяется как наружное, но как и у метиленового синего очень интересные свойства при приеме внутрь. Начинать лучше с 1-3 капель (концентрат) разведенных в воде. Хорошо переносит с собой другие лекарственные средства, в том числе и через гематоэнцефалический барьер.

Mark!:
У меня есть литр чистого медицинского. Но пока страшновато пробовать - уж очень сильный транспортер для всего. Пробить мембраны клеток это идея интересная, но что будет дальше? Если ЖВ обладает похожей проникающей способностью и при этом связывает яды и токсины. То DMSO безразличен к тому, что ему вместе с собой удастся прихватить за компанию и втащить внутрь клетки. Но безусловно вещество удивительно интересное.

Алик:
Отличное средство для отмывания засохшего суперклея.

Valeriy:
Перовое, что напрашивается - это пить его с дистиллированной водой, лучше с водорированной, чтобы сразу подступало в кровь с нужным отрицательным ОВП. И тогда будет способствовать очищению организма. Либо использовать с правильными компонентами действие которых в организме мы хотим усилить. С метиленовым синим опять же можно попробовать. За счет проникновения в мозг можно лечить какие то дисфункции и т.д.

В быту, да, может использоваться как растворитель, опять же за счет своих проникающих свойств.

Mark!:
Так народ уже которое столетие пьет растворитель - 40% на пару. Не сказать чтобы очищало сильно. Тут ведь такая ситуация - мало растворить, надо еще вывести наружу. Да и растворить надо бы лишь то что надо. А у DMSO селективности насколько я знаю нет вообще.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии