Форум > Общий раздел

Романус о СЕКСЕ

<< < (3/3)

Виктория:
     Добрый День!
  Смущалась писать в этой теме, но раз вы пишите о женщинах, то напишу с позволения Любимого нашу историю.
   Мне 32 года и до СМЕ я сама не представляла себе счастливой жизни и семьи без секса, хотя прочла Мегрэ все книги ещё десять лет назад. Но с приходом СМЕ в мою жизнь моё мнение на многие вещи стало быстро меняться, как будто пелена с глаз спала и ,я стала намного лучше видеть и потянуло ещё раз прочесть книги об Анастасии и я их восприняла совсем иначе, потом с удовольствием прочла "Сибириаду" вышеупомянутого Романуса и поняла отчего мы в жизни несчастны и всё ищем и ищем своё счастье... Очень захотелось чистых отношений с супругом, но он был категорически против! Моему мужу 28лет, он у меня нормальный здоровый мужчина с нормальным сексуальным аппетитом был и живём мы не в глуши, а среди людей в большинстве молодых... Где-то год я ему пыталась объяснить вред секса и пользы отказа от него, уговорила прочесть первую книгу Мегрэ и "Сибириаду". Анастасию он прочёл без интереса, а вот история Романуса и Стаси ему очень понравилась, и насчёт секса он вроде и согласился, но сказал что ближе к пенсии может и насытится этим....
     Прошло время, его мировоззрение поменялось кардинально, и с трудом, но мы отказались от секса и мечтаем осознано зачать своих деток. Да сознание созрело и у него и у меня, а тело требовало своего привычного наркотика очень сильно где-то месяц, потом отпустило и мы уже спокойнее стали( а в первое время смотреть друг на друга не могли спокойно, спать стали специально в разных комнатах...).
     Я как женщина не старая честно делюсь; это как СМЕ- просто переход на другой уровень, это избавление от пагубного для души и тела наркотика и для этого надо созреть и осознать.
  Для чего мы этим занимаемся - если для удовольствия, то дети получается побочный продукт, кому бы хотелось появиться на свет в результате плотских утех, когда не удалось предохраниться от вас  вашим родителям?
         Последний абзац дописал мой Муж.

Mark!:
И благословил их Б_г, и сказал им Б_г: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Слова "плодитесь и размножайтесь" - является заповедью Б_га людям. А заповеди надо выполнять.

А если уж по поводу остальной фразы с рыбами и животными, то обратите внимание, сказано - не ешьте, а владычествуйте.  По поводу что есть все прямо сказано тоже - И заповедал Господь Б_г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него.

Вот нам и про секс, вот нам и про нямку.  :P

Егорка:
Я там в новой теме (где много букв про секс и якобы Бога) начал читать, но времени сейчас мало, поэтому осилить не смог, но основную мысль, мне кажется, понял. И, переспав с ней, попробую пересказать со своим прочтением (если кому-то это интересно, конечно). Хотя мысль, наверное, не нова...

Так вот. Нельзя насильно стать просветленным. Вот так вот взять, захотеть и стать. Ну, то есть нельзя идти путем отказа: мол, я сейчас, как все просветленные, откажусь от секса, от всей  вредной еды и сквернословия, и тогда тоже стану просветленным. Также как СМЕ не идет у тех, кто решает именно ОТКАЗАТЬСЯ от привычной еды, а не ПОЛУЧИТЬ много прекрасной и полезной пищи. Если мы, допустим, заставим какого-нибудь гопника не курить и не пить, есть только сыромоно, не (простите) трахаться и не сквернословить, ничего хорошего из этого не выйдет: он, скорее всего, сойдет с ума или повесится. А вот некоторые все это делают добровольно и ничего - живут счастливо. А потому что все должно идти изнутри, а не снаружи: если ты не готов жить без секса, то и не надо (аналогично: не готов жить без убитой еды - значит, и не надо), пользы тебе это не принесет. Ведь не зря говорят врачи, что воздержание вредно - оно действительно вредно для тех, кто ходит к врачам. А те, кто не чувствует потребности в сексе, кто вышел на высокий уровень общения с противоположным полом, могут прекрасно жить без секса, и будут только здоровее от этого (они, само собой, к врачам не пойдут).

То есть все зависит от уровня духовного развития. Хотя тогда вроде как получается, что мы выше обычноедов по уровню... А это не всегда так, я думаю...

Но самая большая загадка жизни для меня в другом. Как умные люди умудряются курить? Знаю многих уж точно не глупее нас - а ведь тратят деньги на свое убийство! И ведь ладно было бы приятно...

Mark!:
Есть еще веселее - собираются обсуждать вопросы личной безопасности и в перерыве идут выпить и покурить.
Это тоже самое что выпить за собственную безопасность еще один стаканчик яда.  ;D

Алик:
про это :D
https://www.youtube.com/watch?v=YEAyHetsn-g

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии