Автор Тема: Дневник Galya  (Прочитано 12146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #30 : 11 Октября 2020, 08:30:24 »
Морские паразиты в людях не приживаются. Поэтому и рыба морская относительно безопасная даже сырая на севере.
А вот пресные водоемы и особенно на юге это просто помойка и рассадник. Поэтому в пресной воде только зимой.
Летом в озерах и реках все кишит гадостью. Есть личинки которые просто буравят кожу и лезут внутрь организма.
В морях они тоже попадаются, но чем солонее море тем меньше. И морские паразиты не приживаются в теплокровных.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Galya
« Ответ #31 : 11 Октября 2020, 16:44:20 »
Гельминты - паразиты на телах людей, люди - паразиты на теле Земли.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #32 : 11 Октября 2020, 23:18:21 »
Гельминты - паразиты на телах людей, люди - паразиты на теле Земли.

Если быть точным то чистыми паразитами являются лактовеганы. Они доят, но не убивают того кого едят.
Мясоеды берут на себя роль хищников. А вот сыромоноеды это ниша травоядных - ими должны питаться хищники.
Как не старнно вопрос крайне глубокий. И во многом христианский. Ибо ислам это хищник, а иудаизм паразитизм.
И только христианство ставит людей в роль доноров и для хищников и для паразитов.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Galya
« Ответ #33 : 12 Октября 2020, 17:26:38 »
Запомни уже, наконец, что приставка "лакто-" несопоставима со словом "веганство", ибо веганство - это строгое - безмолочное - вегетарианство, а следовательно приставка эта сопоставима только со словом "вегетарианство". (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #34 : 14 Октября 2020, 21:46:28 »
Наступила настоящая осень. Похолодало. Всю неделю прямо чувствовала тепло, а сегодня стала мёрзнуть. Такое ощущение, что внутреннее тепло ещё сильно зависит от дня цикла. Конечно, жаль, в этот раз снова пролет скорее всего. Удивительно, что теперь чувствительность очень повысилась. Ранее я вообще никаких перемен по циклу не ощущала. Сейчас абсолютно четко чувствую приближение менструации и овуляцию. Раньше  даже посмеивалась, что кто-то это может чувствовать. С другой стороны, когда не заморачиваться, то и дети получаются))). Хочу с завтрашнего дня на голодание, попробовать именно конец и начало цикла захватить, по идее, организм в это время и так очищается.

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #35 : 01 Ноября 2020, 11:10:23 »
У нас в магазинах появились фрукты осенние, прямо ура.
Прошлую неделю есть почти не хотелось, в основном обходилась одноразовым питанием с утра. Вчера затарились виноградом, очень хорош киш-миш и тайфи. Хурмы купили, до этого только королёк был, но детям он не нравится, косточки им надоедает выбирать, памело. Я не фанат, но дети его очень тоже любят. Ещё взяли очень вкусные груши и черимойю. Младший не оценил, а старшей очень понравилось.
Хочу попробовать пост на жв. Только перед этим надо удостовериться, что жв действительно жв. Хочу убрать из рациона на пару недель животные продукты.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Galya
« Ответ #36 : 01 Ноября 2020, 15:05:14 »
Киш-миш есть и без косточек, маленький такой... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #37 : 01 Ноября 2020, 16:22:34 »
Хочу попробовать пост на жв. Только перед этим надо удостовериться, что жв действительно жв.
Хочу убрать из рациона на пару недель животные продукты.

Достаточно и недели если в целом организм в порядке. И важно воды с утра выпить литра полтора чтобы пролиться в Х день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #38 : 01 Ноября 2020, 17:08:26 »
Сегодня снова получилось суточное голодание. Прямо легко так оно теперь случается. Раньше было проблемно не поесть хотя бы 2 раза в день. Не беру, конечно, в расчет годы кормлений, мне казалось, что там есть хотелось всегда.

Спасибо, Марк, за науку  (nod)

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #39 : 05 Ноября 2020, 06:33:04 »
Продолжаю готовится к посту, почитала более подробно технологию. Одно мне осталось непонятным, растирание МВ. Когда ее собирать? Опять же с однодневным постом все понятно, если более длительный, то МВ уже не будет. Видимо, надо совсем заранее собирать. Ещё неясен момент, надо ли обмываться  после обтирания? После полудня старшая в любом случае будет дома. Как-то боюсь, что какой-никакой запах может быть.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Galya
« Ответ #40 : 05 Ноября 2020, 15:21:22 »
Насколько я помню, обтираться и умываться надо не МВ, а ЖВ тоже...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #41 : 05 Ноября 2020, 18:03:49 »
Вот и мне так казалось, но в одном из дневников наткнулась на обтирание МВ с 13 до 16.
Сегодня попробовала урбеч льняной, интересный такой. Пробовала замачивать нут и крупы, но что-то меня вкус вообще не впечатлил, нут замачивала на ночь. В итоге потом залила его водой 70 градусов и 2 часа в термосе держала, стал очень ничего.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #42 : 05 Ноября 2020, 19:01:13 »
Пробовала замачивать нут и крупы, но что-то меня вкус вообще не впечатлил, нут замачивала на ночь.
В итоге потом залила его водой 70 градусов и 2 часа в термосе держала, стал очень ничего.

Проблема с крупами аключается в том что их надо ферментировать а не только замачивать.
и ферментация это обработка при температуре не выше 80 и долго - несколько часов обязательно.
В чем была ошибка Краморова который думал, что питается праведно, а в результате получил рак кишечника и умер.
Он заваривал каши в термосе кипятком. Этим он сначала убивал и дезактивировал ферменты и ждал пока все разбухнет.
И когда в термосе температура падала, то уже ни при 80 ни при 70 ферментации не было - ферменты сдохли от кипятка.
А фитинова кислота оставалась так как ей чтобы уйти надо либо вариться в воде либо зернам надо дать время снять защиту.
Убитые зерна не могли сами снять фитиновую защиту. А времени и температуры чтобы иначе расщепить фитиновую кислоту не хватало.
Поэтому термос и поптыки кипятком чего то там делать - путь к гарантированному отравлению такой едой и раку в последствии.
В термосе сохраняются все фитиновые вредные соединения, а ферментации нет вообще. Краморов постоянно ел ядовитый труп.
Так, не понимая, что он творит, но в надежде питаться правильно он постоянно травил свой организм. И умер в итоге.

Теперь как делать правильно - замачивать на ночь хотя бы для дезактивации фитиновой кислоты.
Получив воду зерна если изначально они живы начинают снимать фитиновую защиту чтобы расти.
Залил и поставил в холодильник. Там за ночь они и водой пропитаются и запустят механизм оживления.
В этот момент, утром мы их уже беззащитных подхватываем и ферментируем не превышая 75 градусов.
Я делаю почти все на 71 - достаточно для пастеризации от бактерий и вирусов. Но сохраняются ферменты.
Причем ферментировать можно несколько суток - тут уже, что понравится - чуть или сильно ферментированное.
В итоге имеем безопасную и полезную еду наполненную жизнью и ферментно активную. Выгодно и готовить не надо.

Чего понятно?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #43 : 05 Ноября 2020, 21:15:44 »
С крупами все понятно, спасибо. Купила сегодня овес, пшеницу и перловку, буду пробовать. Надеюсь, что и домашние будут есть. Почитаю ещё по темам.
А что насчёт растирания МВ, надо ли оно на однодневном посте? Растирание ЖВ понятно, что надо.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #44 : 06 Ноября 2020, 04:14:02 »
А что насчёт растирания МВ, надо ли оно на однодневном посте?

Было бы шикарно если есть время приготовить и возиться и пахнуть весь день. Растираться надо каждый раз после  ... .
А смывать то нежелательно. С ЖВ запаха никакого не будет. И возиться с выдержкой или упариванием не нужно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...