Автор Тема: Дневник Galya  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Дневник Galya
« : 26 Сентября 2020, 07:26:15 »
Всем доброго времени суток.
Давно почитываю форум. Вот решилась завести дневник.

Меня зовут Галя, 33 года. Не могу себя отнести к сыроедам, но стремлюсь к этому.

Основа питания фрукты, сейчас со своего сада и окрестностей, так как нашему дому и саду всего 2 года, успели вырасти в основном кустарники, которые очень быстро обгрызают дети.

Живём мы за городом, в пригороде областного центра в Беларуси.
Собственно это изначально наша с мужем мечта, которая недавно осуществилась.
С переездом жизнь существенно поменялась в качественную сторону. Всё-таки целые дни на улице с детьми в выходные и по вечерам в будни. Так же работаю я из дома и могу, соответственно, выходить на улицу или во двор, когда заблагорассудится.

Муж мой ни разу не сыроед, однако, приверженец продуктов высокого качества, для него и детей часто готовлю отдельно. Но те же мясо и рыбу, каши в основном делаю томлением в духовке при низких температурах.

По моему питанию. На данный момент домашние и лесные яблоки и груши, домашний мед. Пару раз в неделю сырые яичные желтки. Иногда домашние творог и молоко, привозят друзья с отдаленных районов. Проскакивает сыр, но редко, я не большой его поклонник. Хотя остальные члены семьи сыр обожают. Мне нравится с основном только моцарелла Буффало, мы им баловались постоянно на отдыхе в Италии. Но тут его, конечно, не достать.
Ем орехи и семечки, в связи с ковидом, семечки немного подсушиваю, не уверена, что это помогает избавиться от вируса, но мне так, наверное, спокойнее.
Могу пару раз в неделю поесть хлеб со сливочным маслом. Иногда салаты с домашним оливковым маслом, привезли из Испании. Правда, в городе можно найти хорошее греческое масло, будем его покупать, так как в Испанию, явно пока поездка не светит.
Иногда ем кашу, но это вообще редкость.
До недавнего времени моей слабостью был кофе. Но уже не пью его месяца 4, может, и больше. И не тянет. Пью травяной чай в основном. Либо заливаю полчайной ложки какао и его пью.

Физическая активность. В доме всегда довольно высокая, плюс у нас 3 месяца назад появился новый член семьи- щенок. Хоть участок большой, но я предпочитаю его выгуливать. Утром гуляем час с пробежкой по полю, в обед 2 км, провожаем старшую в музыкальную школу. Вечером уже в основном носимая по двору. Хожу в тренажерный зал, летом 2 раза в неделю получалось, сейчас только пока раз. Так как добавились заботы отводить детей на кружки с приходом сентября. В основном, этим занимается муж, но кружки пересекаются и тут уже приходится нагрузку распределять. Опять же муж берет машину, а я со вторым ребенком передвигаюсь пешком.
В целом по графику выходит по 13 км в день в среднем.

По здоровью. В целом пожаловаться не могу. Единственное, что периодически беспокоит - это правое колено. Но оно очень давно травмировано, в 8 лет я со всей силы налетела на кол и пробила его по касательной. Конечно, в 90 годы в украинской деревне никого не было, так что даже к врачу не обращались.

У нас 2 детей и планируем ещё одного. А вот тут уже выглядит не все так радужно. Собственно, детский вопрос и толкает меня дальше в сторону сыроедения.
Первый ребенок у нас был очень неожиданный. Все получилось с первого цикла, только мы об этом не догадывались даже, узнали через 2 месяца. В первую беременность меня мучил жуткий токсикоз практически до родов, собственно, это тоже стало толчком к смене питания. После родов, да и в процессе беременности я потеряла очень много веса. Менструации прекратились на 2 года, хотя, возможно, частично это было связано с кормлением грудью.

Далее муж перенес какую-то неведомую заразу, которую притащил, как я полагаю, из Англии. Что-то вроде нынешнего коронавируса. По моим наблюдениям в то время была зафиксирована вспышка mers. В общем, месяц больницы, из них 10 дней реанимации с кислородом. Через пару месяцев я забеременела. К сожалению, беременность замерла.
Жёсткая чистка в больнице, после которой я гадаю, а смогу ли я вообще больше иметь детей?
Через 5 месяцев я забеременела снова. На этот раз удачно и родила замечательного мальчишку. Вот прошло пару лет и я стала думать о третьем. Собственно, через полгода стараний опять наступает беременность. Которая так же замирает. Я до сих пор сомневаюсь, а не врач ли это спровоцировала, так как это случилось на следующий день после осмотра.

Вот собственно и все, ищу возможность ещё раз насладиться материнством.

Что мне ещё немного мешает в жизни - это практически постоянное чувство холода. Из-за него мне сложно держать голод. Практикую в основном, суточные или двухсуточные воздержания от пищи.
Зимой я мёрзну постоянно да и летом при температуре ниже +25 мне не комфортно. Либо надо постоянно двигаться.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #1 : 26 Сентября 2020, 19:27:58 »
C новосельем! Очень хорошее начало и здравый подход - как по мне так всем бы такой.

По температуре - мне хорошо от 28-29 до 31 при условии что не сильно влажно. И мерзну когда сыро и ниже 24.
И это всю жизнь - генетика у меня южная. Дочке надо 18 - 19 не выше - ну так в ней и генетики северной половина.
Оно сильно индивидуально и зависит от кучи факторов. Не думаю что надо расстраиваться по чему поводу.

История с беременностью интересная - латентная беременность встречается у животных (штатно у косуль), но не у людей.
Задержка развития плода это следствие стресса организма матери. Сначала стресс - потом задержка, наоборот не будет.
Надо бы покопаться в памяти и найти причину - что было спусковым механизмом. Визит к врачу вполне мог спровоцировать.
Особенно если у Вас высокая впечатлительность и чувство ответственности. Вполне могли и гормоны взбрыкнуть.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2020, 12:40:36 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #2 : 26 Сентября 2020, 21:41:59 »
Ответственность точно высокая. И это зачастую мешает по жизни. Не могу я уйти просто так с работы, оставить что-либо недоделанным. Этим часто злоупотребляли на первой работе.
Ну не зря ж я qa инженер, качество обеспечиваю,  и не могу пропускать халтуру.

Из текущих наблюдений: на интуитивном питании нормализуется вес. У меня в юношестве был если не лишний, то на грани, после первых родов был дефицит такой приличный, 43 кг при 162 см роста, сейчас в районе 55. Мне не очень нравится, я бы скинула кг 5, но муж в восторге, кроме того, все же репродуктивная функция страдает при недостатке массы.
Самое интересное с мужем, он ест гораздо меньше фруктов, но любит по утрам каши, обед обязательно суп какой-нибудь и на ужин что-то с мясом или рыбой. Последние 3 года вообще перестали использовать высокие температуры при приготовлении, изначально, это было продиктовано недостатком времени. Мне проще было те же овощи порезать, закинуть в воду и поставить в духовку на низкую температуру. Возможно, это воспоминания детства, бабушка с дедушкой украинцы, я там проводила все лето, супы готовились в печи, томилось часа 2. Летом использовали уличную печку. Газом пользовались редко. Мы ели сырое мясо, когда резали свинью и как-то всё было отлично.
Вот на текущем питании муж, у которого был изрядный недостаток веса, при 180 см весил 53 кг, он набрал 15 кг. При этом он и сейчас выглядит худощавым, но не кащеем. Кроме непонятной пневмонии 5 лет назад, болеет только сезонным насморком раз в год.

Вообще переехав в деревню, стали простужаются гораздо реже.

По температуре, опять же, мне, как украинке, проводившей лето только на Украине, было очень сложно привыкнуть к лету местному. Первый раз я провела тут лето в 12 классе и для меня это был шок. Постоянный ветер, ледяной, даже при +25 может быть холодно. Или другая крайность, затишье и +27 и 100% влажность. И ты стоишь мокрый через три минуты, даже если только что переоделся.
Я бы не против была бы жить где-то на юге. А муж наоборот, фанат прохлады, а не жары. Я была почти уверена, что все мужчины прямо фанаты прохлады. Дети у нас закалённые, с рождения их не кутаем, сын вообще бегает голышом по двору вечером при +8+10. Единственное, что от комаров приходится спасать.

Оффлайн Юлия Добролюбова

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #3 : 26 Сентября 2020, 22:17:08 »
День добрый! Искренне желаю Вам здоровья и вновь испытать эту радость материнства - рождение ребёнка!  O:-) как в прошлом инструкторе по йоге, имеющий практику работы с беременными, не могу не посоветовать занятия йогой, как путь гармонизации и более глубокого понимания и обретения связи с собственным телом.
Если Вы теряете вес во время беременности, есть смысл его поднабрать перед зачатием, чтобы скинутые 5-7 кг не стали критическими при вынашивании ребёнка. У меня именно так и было каждый раз во время беременности (3 детей), в первом триместре я скидывала кг 7-8, хотя особо не тошнило, но аппетит капитально пропадал. Эти килограммы к концу беременности я и добирала. Правда, изначальный вес был выше, около 70.

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #4 : 27 Сентября 2020, 10:28:50 »
Спасибо, Юлия.
Я и так набрала 5 кг, вообще больше 61 кг я никогда не весила и больше 55 набрать сложно, не беру в расчет студенческие годы, когда питалась как попало.
Йогу да, можно попробовать.

Сегодня поеду разминать ноги, покатаемся с детьми по окрестностям, младший в велокресле, так что нагрузка дополнительная.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #5 : 28 Сентября 2020, 15:29:47 »
Галина, а как связан ковид и подсушивание семечек?

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Galya
« Ответ #6 : 29 Сентября 2020, 11:13:17 »
А я не люблю прохладу, мне нравится теплынь - чтобы комфортно было круглый год - в полосе Москвы это примерно +22 и Солнце... (sun) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #7 : 29 Сентября 2020, 21:10:38 »
Да собственно связано только то, что ковид при высоких температурах умирает, правда, сушить надо именно при высоких температурах. А семечки продаются на развес.
Неизвестно, кто их трогал и какими руками.

Последнее время прямо привыкла к прохладе, при движении, мне даже нравится, особенно с утра.

Заметила, что перестало тянуть почти на все продукты. Основа сейчас яблоки. Груши лежат, то ли приелись, сладкие, сочные, но даже дети предпочитают яблоки.

Вчера ела домашнюю сметану, прямо вкус детства. Из плюсов жизни в деревне есть возможность покупать свежие продукты.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #8 : 29 Сентября 2020, 22:31:01 »
Благодать ... аж завидую

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #9 : 30 Сентября 2020, 21:19:15 »
Да, у нас хорошо.
Из минусов, но он же и плюс, близость к городу, то есть можно запросто пешочком пройтись. С утра бегаем с собакой туда и обратно.
Ну и скоро закончится сезон яблок. Лесные попробовала, вкусные, но подмороженные, видимо, в низинах были заморозки.
Пробежки по утрам меня прямо закалили немного, раньше гуляли в основном по окрестностям, теперь через поле. Ощущения непередаваемые, как в детстве, когда кажется, что ты совсем один идешь, а вокруг только природа.
Вечером шла на автобус, прихожу, все в кофтах и куртках, одна я в майке. Но после заката резко похолодало, накинула кофту.

Сегодня в основном яблоки, в обед пару груш. Есть желание на голодание на дня 3 для начала, но пока идёт релиз, очень сложно, постоянно приходится думать, а совсем голодной не могу этого делать.
Может, конечно, проблема в голове.
Мне нравится сухое голодание суточное, первый раз было очень тяжело, а теперь даже в спортзале на сухую тренируюсь.
Единственное, что расстраивает, видимо, дернула колено, когда качала младшего на ногах. Как побыстрее восстановиться?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #10 : 30 Сентября 2020, 22:53:42 »
Колено это надолго... сам травмировал несколько раз. В Испании машину даже не мог водить. А ехать надо было 6 тысяч км.
Одевал ортопедический чулочек тугой именно на коленку. И потом бинт эластичный - он лучше помогал. Месяц болело.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #11 : 01 Октября 2020, 12:03:07 »
Я первые месяца четыре каждую субботу себе голодание на воде делал. В пятницу вечером начинал, в воскресенье с утра выходил. Когда прочувствовал это дело, пробовал уже на подольше. В основном как раз из-за боязни, что мозг не захочет работать. Но последнее своё голодание в конце весны (если ничего не путаю) помню как самое продуктивное на работе. Даже удивительно.

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #12 : 02 Октября 2020, 05:06:37 »
Вчера все же провела суточное голодание. На работе полный завал, про поесть не было времени подумать.
Вечером сходила в зал, тренер предложил сделать чистую кардио тренировку.
Мне прямо очень сильно понравилось. Несмотря на то, что на лестнице я помирала, но после тренировки самочувствие и настроение отличнейшие. После тренировки ещё прогулялись 2 км, встретила дочку с танцев.
После силовых тренировок у меня нет никакого подъёма сил и настроение тоже не на высоте.
Сплю последнюю неделю мало, при этом высыпаюсь.
Кстати, удивительно, колено после тренировки вообще не чувствовалось. Муж сказал, что это из-за отсутствия боковых нагрузок.

Из текущего, что стало немного беспокоить - это кожа лица. Как только заканчивается лето и солнце, сходит загар, начинается что-то вроде подросткового периода. Угри, фурункулы, не массово, но есть.

Оффлайн Galya

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Galya
« Ответ #13 : 06 Октября 2020, 21:26:20 »
Выходные прошли на животных продуктах. В субботу муж привез свежую говядину. Поела сырой немного, всё-таки сырая не сравнится с приготовленной.
А в воскресенье была норвежская форель свеженькая. Часть заморозили, а пару кусков отложила. Не молила, ела так, вкуснятина.

Вчера и сегодня в основном груши, виноград. Купила арбуз, на удивление, хороший. Дети оценили, съели остатки.

Перешла почти полностью на кардио тренировки, гораздо лучше их переношу, чем силовые. После чисто силовых у меня настроение только покусать всех вокруг, а после кардио прямо отличное.

Пробежали сегодня утром с собакой 3 км, как раз успели до дождя. А так в основном потом по участку гуляли.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Galya
« Ответ #14 : 06 Октября 2020, 22:19:48 »
Выходные прошли на животных продуктах. В субботу муж привез свежую говядину.
Поела сырой немного, всё-таки сырая не сравнится с приготовленной.

Ойц ... очень высокий риск заразиться глистами. Можно сказать, что еще несколько раз так и точно будет цепень.
А вот потом избавиться от него будет еще той проблемой. Если так хочется мяса то стоит осваивать сувид термоферментацию.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...