Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Юлии Добролюбовой

<< < (8/22) > >>

Юлия Добролюбова:

--- Цитата: И́горь от 08 Сентября 2020, 18:28:07 ---
--- Цитата: Юлия Добролюбова от 08 Сентября 2020, 00:49:33 ---План на завтра. Начну готовить специально для себя. Куплю сыры, без них чувствую голод, а это верный признак срыва.

--- Конец цитаты ---

   Всё правильно, сыроедение оно он слова "сыр"  :D

--- Конец цитаты ---

Скорей уж, слова имеют общий корень, тот же, что и в слове «сырой», а уж понятийно скорее наблюдается обратная связь, думаю сыроедение было первопричиной возникновения этих понятий. А если серьезно, тут соперничают три аспекта моего сыроедения: моральная устойчивость, легкость восприятия для организма и правильность сочетания выбранной пищи. По первым двум пунктам определенно даю себе послабление в сторону сыра, летом сыроедила веганским образом, сорвала жкт, было практически обезвоживание за каких-то 4 дня. Потом отторжение любой пищи, поэтому сейчас действую с осторожностью. Кстати, кроме сыров никакой другой молочки не употребляю.

Mark!:
Метаболизм складывающийся годами с большим количеством животного белка не так просто заменить начав сыроедение.
И тут есть смысл подумать - готов ли человек к стрессовым изменениям (это очень хорошо делается через голодание).
Либо аккуратно уходить головой, постепенно переводя тело на меньшее количество животного белка и увеличивая веганское.
Для нагруженных работой и семьей кажется самый здравый это постепенный вариант. Но он опасен своей плавностью.
Человек чувствует мало изменений и удерживать сыроедное направление в голове сложнее = не очень хорошо видно стимул.

То, что тянет на сыр и это предвестник срыва = гарантированный образ наличия опыта. И это очень хорошо.
Отсюда можно пойти тоже двумя путями - медленно, чуть поменьше есть сыра и побольше растительного (но это нудно).
Или делать более резко, кардинально (и потому проще) - не распределяя сыр на неделю, а наедаясь им один-два дня в неделю.
Причем наедаться хорошо - от души, не удерживая свое желание. Но остальные дни быть очень строгим вредным веганом.
Особенно веганить хорошо когда есть время - в выходные дни. А в рабочие по быстрому можно закинуть и кусочек моцареллы.

Юлия Добролюбова:
Mark! Все что Вы пишете, понятно и очень поддерживает.

Покаталась на велике по ночным проспектам, послушала про корону. Думаю, скоро нас опять закроют.

Размышляла про сыр. Я не наедаюсь едой без сыра. Если я чувству голод, появляются мысли-дезертиры, особенно глядя на жующих вкуснющие печеньки домашних. А на сытый желудок это дело воспринимается легко, поэтому мой путь - это мой путь. Буду готова, начну веганить, хотя имея определённые знания в абрведе и верую в определённую пользу молочки

Юлия Добролюбова:
Внутри меня борются две ипостаси. За и против сыра. Вроде ничего особенного, всего лишь один продукт. Но это один из важнейших вопросов моего состояния сейчас.

Тут наверно стоит рассказать, как я худела, да и в целом оздоравливалась, когда родила второго ребёнка. Ещё раньше, после первого, я занялась жестким фитнесом. Каждый день эти групповые программы степ-аэробики, гантели и приседания. Тогда я сбросила десятку и посадила сердце. Оно болело каждый день, а потом начало болеть прямо не занятиях, по накопительной. С фитнесом я завязала и забеременела вторым ребёнком, тогда мне было 25. Я обследовала сердце, были небольшие нарушения ритмов, но врач толком никаких проблем не увидел. Потом я родила.  И вот через год лет в 27 я весила 75 и примерно за год опустила вес до 60. Я /профессионально/ занялась йогой. Пол года ходила на занятия к одному тренеру. Он силовик. Я освоила стойки на руках, все эти переходы в аштанга-виньясе, трудилась и в зале и дома, но вес был 75! Даже стал чуть больше.
Тогда я записалась в одну из лучших школ инструкторов йоги на полугодичный курс подготовки инструктора хатхи. Специально, чтобы у меня не было выбора отвертеться и пришлось «соответствовать» и похудеть всеми правдами и неправдами. Пол года я училась, ездила на другой конец Москвы, вставала в 4 утра, занималась по два часа дома на рассвете, потом ехала, потом занималась в школе (до обеда 4 часа), кстати кормили там веганской едой, но не сыроедной). И обед там был моим первым приемом пищи за день. Иногда единственным. Иногда я заменяла его одним яблоком. На ужин был овощной салатик. И все. Я занималась и вечерами, крутилась во всей этой йога-тусовке, потом начала преподавать. Тогда я уже скинула килограмм 12, весила 63. Но это были реально спартанские условия. Очень часто сыроедила, помню приезжала на работу в один йога-клуб и вся такая бодрая рассказывала, что ела три дня по яблоку. Вроде того.
А потом я наигралась. Похудела, что-то кому-то доказала. Кстати, получила все эти профессиональные грыжи позвоночника, которые имею почти все преподаватели аштанга-виньясы и другие последствия использования йоги в качестве непонятно чего. Ну и после этого родила третьего ребёнка.

Я не хочу снова всей этой жести и травм. Последние дни я стала каждое утро пранаямить, но столько, сколько мне комфортно. Не хочу - не буду. Когда-то кому-то говорила, что занятие йогой - есть акт любви к своему телу. Не надо себя ломать. Это больно и ни к чему хорошему не приводит. Вот сейчас я говорю это себе. Первое правило йоги - ахимса. Ненасилие. Я не хочу больше насиловать своё тело. Буду его слушать, тогда может быть оно примет во внимание и мои желания.

Mark!:
При условии отсутствия нарушений в физиологии этого самого тела и при неимении паразитов (микро и макро).
Обычно слушаться своего тела надо в спокойной ситуации когда вокруг счастье и после длинного поста.
Тогда тело точно не обманывает. А в обычной стрессовой жизни, тем более в Москве - все может быть.
И тут одна надежна на знания и мозги. Поэтому и надо изучать и пробовать прислушиваясь и к себе и к другим.

Вообще если на максимум - быть здоровым и заниматься собой можно только отказавшись от семьи, детей и секса.
Тогда вопрос - зачем такая жизнь? Отвечу как практик - пока не попробуешь - не поймешь всю прелесть такого бытия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии