Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Юлии Добролюбовой

<< < (5/22) > >>

И́горь:

--- Цитата: Mark! от 06 Сентября 2020, 15:09:44 ---
--- Цитата: И́горь от 06 Сентября 2020, 15:00:01 ---
Почитайте о сыре в  книге  Нила Бернарда "Преодолеваем пищевые соблазны"
--- Конец цитаты ---

Игорь, ты пожалуйста не обижайся. Как говорили древние укры - "Сократ мені друг, але істина дорожче".
Как только формулировка о рефлексах в стиле врача и психолога - надо послать лесом таких авторов сразу и навсегда.
Рефлексы и инстинкты не преодолевают, а выполняют. Если хочется - значит нужно и надо думать почему - искать причину.
А "не давать" себе или кому-то, это можно только с алкоголем и наркотиками. Но не с едой и не со сном ибо это инстинкты.
Если хочется сладкого, то возможно это на фоне паразитоза или депрессии. Надо бороться с причиной, а не "не давать" себе.

зы
Врачи часто не соображают, где заканчивается нормальная естественная физиология и начинается патофизиология. 
А сПихологи - вообще дилетанты и извращенцы ничего не понимающие в том как работает организм.

--- Конец цитаты ---

             Марк, я думаю, что ты тоже не обидишься, если  напишу, что твоя убежденность в собственной правоте это, всего лишь, твоя убежденность и в твоей правоте. И это, зачастую, не позволяет тебе читать источники дальше названия.  В выступлениях и книгах Нила Бернарда речь идет  как раз о физиологии и биохимии, про рефлексы и психологию почти незаметный минимум.
             

Алексей Рэдс:
Европа сейчас деградирует - гей-парады и массовые выступления за легализацию марихуаны тому подтверждение, ну а я не придумываю лишнего, а лишь строю линию жития на основе мудрости, и, кстати, вряд ли Он одобряет убийство животных ради еды в то время когда вокруг довольно еды безубойной и безмясной... (f)(F)

Юлия Добролюбова:
Ух, какие тут баталии развернулись :o :o
Итак, конец 4 дня. До обеда все шло хорошо, фрукторианство, ага. Потом легла поспать пол часика, как всегда разбудили стоящие на ушах дети, злая и нервная думала об одном: хочу ЕСТЬ. Поела сыра с маринованными овощами, отпустило. Я когда-то что-то читала о способах их приготовления, не помню, Какие считаются СЕ, какие нет. Дальше ела орехи и фрукты, арбуз уже надоел. Купила себе моцарелки. Короче, вся беда в отсутствии под окном сыроедческого магазина с десятком полок и особенно с готовой едой. Так бы я легко жила сыроедом годами, а тут просто хожу по магазину и думаю, что же мне можно.
Завтра буду у мамы, взвешусь. Не думаю, что похудела большое чем на кг. С моим бешеным образом жизни и бесконечной беготней, энергии нужна куча, а сил что-то очень мало.

Mark!:
Вот как раз для много сил и нужна всегда живая еда. Иначе - кофе и неврастения будут спутниками.
Кстати при переходе есть смысл немного объедаться. Чтобы внутренний стресс от перехода чуть гасить.
Обычно в начале сыроедения обостряется чувствительность как вкусовая, так и нервная, в том числе слуховая.
Поэтому радостные крики детей и проблемы в окружающей жизни восприниматься могут очень остро.
Меня помню просто воротило в этот период от громких звуков и парфюма. Буквально до ненависти.


--- Цитата: И́горь от 06 Сентября 2020, 16:29:19 ---             Марк, я думаю, что ты тоже не обидишься, если  напишу, что твоя убежденность в собственной правоте это, всего лишь, твоя убежденность и в твоей правоте. И это, зачастую, не позволяет тебе читать источники дальше названия.  В выступлениях и книгах Нила Бернарда речь идет  как раз о физиологии и биохимии, про рефлексы и психологию почти незаметный минимум.
--- Конец цитаты ---

Уговорил - почитаю. Надеюсь ты прав.

Юлия Добролюбова:
Дни щёлкают как орешки. День пятый. Раннее утро. Мы теперь начинаем учиться не в 8:30, как раньше, а в 8. Значит, мой день стартует в 6:50, но так как вечно неспящие дети все равно встают раньше и я их слышу, у меня выделись свободная минутка написать.

Судя по пропавшим бокам и появившимся косточкам, я похудела) приятно)
Пошла жара, то есть энергия. Легла вчера в 12. Лежала до часу точно с закрытыми глазами, вымотанная за день, но не сплю. И встала достаточно легко. У меня веселые отношения со снами, когда очень уставшая начинаю видеть обрывки снов, типа выпадая из происходящего. Причём накатывают как воспоминания из другого мира, пластами. Например, вот я у поездов, поезд останавливается, сломался, все выходят и идут вдоль путей и дальше целое путешествие вспоминаю за секунду, как будто вчера было. Или мы с одногруппником садимся на сломанную дверь и съезжаем по лестнице. Видимо, очень яркие моменты, как якоря. И вот вчера легла я спать, закрываю глаза, тело ещё спать не хочет, как будто просто легла, а разуму нужно переключиться и пошли все эти сны. Но я ещё не сплю. Совсем. Интересный опыт, мягко говоря) давно отношусь к подобному спокойно)

пора вести детей

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии