Форум > Общий раздел

Пророчества

<< < (6/6)

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 29 Июля 2020, 06:44:56 ---- "Тебе нет ещё и пятидесяти, и Ты видел Авраама?" - "прежде чем был Авраам, Я есть".....
Это сильно.

--- Конец цитаты ---

Не, не, не ! Сказано тут совсем не о том. Вечность души и ее перевоплощения вполне согласуются с иудаизмом.
И то, что Иисус был до Авраама вполне логично. Но это ни коим боком не имеет отношения к нашему вопросу.

А вот то о чем я постоянно говорю.

"...если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. "

Здесь добуквенно понятно, что Христос говорит о себе и об Отце как о разных сильно отличающихся сущностях. 
И эти слова уже никак иначе вывернуть невозможно - тут сказано однозначно чтобы понять кто есть Иисус, а кто Отец.
То, что сделали христианские олигархи - приравняв Сына к Отцу = ересь. И они пошли супротив слов Христа.
Отсюда вся христианская доктрина, что "Иисус и есть Б-г" = ересь. Именно против этого выступали иудеи.

Иудаизм бы давно впитал в себя жизнь Иисуса как одного из пророков. И вся паства бы пошла в обычный иудаизм.
Но что бы завладеть паствой христианские попы пошли на сектантское преступление и "внедрили Б-га в Христа".
Это и произошло на первом вселенском соборе христиан. А всех кто был против заклеймили и очернили.
Именно после внедрения Б-га в Христа простые христиане уже не имели шансов вернуться обратно в синагогу. 

Христианские попы еретики воевали не за Б-га, а за то чтобы себе в услужение забрать наивный и безграмотный народ.
Отделить массы людей себе в услужение, почитание и послушание. А еще чтобы храмы строили попам и пожервтования были.
Еретикам хотелось иметь свое собственное "министерство Б-га". И они его построили руками миллионов обманутых верующих.
Тоже самое мы видим во все времена - как образуются секты. И как они потом начинают нагибать народ и хапать все ценное.
Рекомендую съездить в Ватикан и посмотреть чем христианская церковь секта занималась во все века, по всем странам.
Я бы не только там где экскурсии, но поездил в папском лифте. И он очень интересен по конструкции и по количеству этажей.
И не просто так обшит по потолку очень толстыми броневыми листами прокатного золота. Лифт охраняется и снаружи и изнутри.

Так вот после первой ереси по внедрению Б-га в Христа была совершена вторая - Папа римский объявил себя наместником Б-га.
А потом Ватиканский собор к этим ересям добавил еще и догмат о "безошибочном учительстве", где Папа Римский всегда прав.
И теперь Папа уже был назван «Преемником Петра, Наместником Христа и зримым Главой всей Церкви» =  ;D  ;D  ;D !
Вот эту хрень нам завещал Иисус? Где? Людей на кострах чтобы жгли тоже? В каком месте вся эта чушь напророчена?

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 29 Июля 2020, 21:33:59 ---Не, не, не ! Сказано тут совсем не о том. Вечность души и ее перевоплощения вполне согласуются с иудаизмом.
И то, что Иисус был до Авраама вполне логично. Но это ни коим боком не имеет отношения к нашему вопросу.

--- Конец цитаты ---

Фраза "Я есть прежде Авраама" взята в Иоанна 8,58. В следующем 59 стихе иудеи берут камни, чтобы побить Иисуса.... Если "вечность души" согласуется с иудаизмом (может с современным ещё как-то согласуется, то не с древним), то что разгневало иудеев? У них в те времена не было такого. А "перевоплощение" вообще не из библейской сферы. Правда, лишь случай самого Иисуса более-менее может подходить под это, но там сознательное перенесение личности из тела Архангела в тело человека, никак не природное и закономерное.

То, что Иисус совершенно отдельная от Отца личность - разумеется. Вроде не только я верю в это, но и большая часть христианства.
Его не приравнивали к Отцу - любой православный и католик, тем более протестант скажут, что это разные фигуры и личности.

То, что это божественная личность - другое дело. Личность отдельная от Отца, как любые личности, но по природе Он Бог, как и Отец... Или не Бог, есть некоторые и такие воззрения. Но написанное Иоанном вначале первой главы в его Евангелии однозначно Его выводит в Боги.

Должен быть только один Бог? Но в Библии вроде монотеизм сам по себе не прописан, это сравнение с языескими религиями заставило учить, что Библия монотеистична. Однако на деле не всё так просто.

А о том, что католики будут жечь людей - так как раз у Даниила и предсказано, и не то, чтобы это должно было так быть, напротив - горе им.... Ибо они и есть та антихристианская структура (это не о отдельных людях, а именно системе вещей), о которой во всей Библии - "Вавилон, человек греха, антихрист" и т.п.

Алексей Рэдс:
Насколько я знаю, теория реинкарнации в христианстве была изначально...

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 30 Июля 2020, 04:14:47 ---То, что Иисус совершенно отдельная от Отца личность - разумеется.
--- Конец цитаты ---

Ну вот собственно на этом можно было бы и закончить. А следовательно надо заканчивать и с современным христианством.
И главное ересью - объединением в одно лицо старуз трех персон - где 1) Б-г Дух + 2) Б-г Отец и 3) Б-г Сын.
В этом то и ересь самая основополагающая. Именно отсюда пошло отделение христиан от нормального иудейства.

Придумали родословную Иисуса которая не имеет к нему никакого отношения ибо ведется от мужа Марии, а он не при делах.
Затем канонизировали и нарушения Ветхого завета с несоблюдением заповедей Торы. Ни суббот, ни обрезания и т.д.
Не случайно католичество деградируя неуклонно и постепенно теперь почти выродилось в новую ересь - девомарийство.
Христа вообще почти забыли. В церквах он где-то там за углом. А все молятся и свечки ставят его маме.
И теперь уже даже не свечки а лампочки на длинном цоколе на 12 вольт в плафон втыкают и уходят довольные. 

Цирк!    (Y)

А я тут о каких то постах говорю без еды и даже без воды. Да еще о молитве в этом постящемся режиме.  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии