Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (15/146) > >>

Anton:
Да, хорошая идея. Открыл прейскурант и глаза разбежались. На что ещё стоит проанализироваться? https://www.medicum.ee/ru/uuring/labor/laboriuuringud-ja-hinnad/

Mark!:
К Б12 пожалуй стоит добавить только анализ на инсулин для уверенности хорошей переносимости сладких фруктов.
Остальное у тебя скорее всего будет в норме. СМЕ особенно не влияет на изменения других параметров вниз.
Ну разве белки в целом и аминокислоты поедут в минимум. Но это не особенно критично если орехи кушать. 
А Б12 раз в год надо проверять. И если начнет понижаться, то думать что выбирать - икру+яйца+простоквашу или уколы.
Допускать падения б12 нельзя. У большинства сыроедов он сам в достаточном количестве не вырабатывается - увы.

Лара:

--- Цитата: Anton от 03 Июня 2020, 18:57:55 --- ... а в пятницу на воду пересаживаемся.
...
С голосом ситуация налаживается. Но в правой части горла слегка першит, будто простыл, хотя, казалось бы, негде особо.
...

--- Конец цитаты ---

Антон, мне хотелось бы вас предостеречь от слишком быстрых темпов  очищения своего тела. Всё дело в том, что сыроедение на первых этапах очень сильно очищает от всех токсинов и отходов, а вы, ещё не пройдя период адаптации организма к этому виду питания, форсируете процесс очищения ещё и голодовками.
Да, вы молоды и это придаёт вам уверенности. Но  молодость, при  переходе на такой вид питания, даёт как плюсы, так и минусы.
Поговорим о "минусах". Пока я нахожусь на СЕ, мне повстречалось много молодых людей, которые с энтузиазмом начинали сыроедить, радуясь новым ощущениям, новым вкусам, большим изменениям своего тела и улучшению самочувствия. Но через некоторое время (у всех разное) все они сходили с "дистанции". Остаются единицы. И дело совсем не в силе воли или чужом влиянии.

Молодость - это период любви,  образования семьи, рождения детей.   Эмоциональный накал жизни при этом - сильнейший. И очень часто - c негативным оттенком.  Весь негатив этот никуда не девается: он оседает и "пачкает" душу человека.
Но ведь всем известно, что "в здоровом теле - здоровый дух". И теперь, зная эту взаимосвязь, понятно, что, если дух не здоров, то и тело не должно быть здоровым. Поэтому у сыроеда, очистившего своё тело, но не очистившего  душу, начинаются проблемы со здоровьем тела, и он, чтобы выжить, возвращается на обычноедение.
Поэтому не спешите с быстрым очищением тела, иначе "проскочите" момент, когда энергия вашего тела начнёт падать.


Mark!:
Лара, при переходе на любой кардинально отличающийся тип питания нарушается годами сложившийся баланс.
Ломаются и перестраиваются все связи по гомеостазу витаминов, минералов, белков, жиров и всего лишнего по сусекам.
Выправить перекосы можно реально двумя способами - сжиганием всего избыточного физическими нагрузками и\или голоданием.
А если это делать вместе, то будет вообще идеально. Именно отсутствием баланса отличается организм тех кто не удерживается.
Их перекашивает так по обмену веществ - то летают, то крыша едет, то дурь прет, то эйфория, то праведность коленом в грудь бьет.
При том выглядят как скелеты и взгляд лихорадочно блестящий словно у психически гиперактивного больного в буйной стадии.
То, что Антон заставляет свой организм без экстрима, но регулярно подчищать все внутри себя = очень грамотно и мудро. 
И как заядлый практик полностью поддерживаю его стратегию.  (Y)

Anton:
Лара, благодарю за предостережение, но если бы передо мной стояли подобные вопросы, то и подход, наверняка, я вырабатывал бы иной. Так что в данной плоскости проблемы нет.

Только что зарезал одну из тех крошечных дынь, о которых упоминал ранее. Сам бы такую не взял, но привезли заказ. Так вот вкуса дыни почти нет, чистится туго, но, надо отдать должное, насыщение есть. Скорее всего, конечно, психологическое: я ж аж целую дыню съел. А вес у ней 0.88 килограмма.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии