Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (14/146) > >>

Anton:
Вроде уже отпустило. Возможно из-за кокоса - очень сухой был.
Со здоровьем серьёзных проблем никогда не было. Но буду иметь в виду, спасибо.

Anton:
Да, точно из-за кокоса. Сегодня из двух выцедил всю водичку, выпил, а она сладкая прямо черезмерно, и после ней пить хотелось.

Уже пять месяцев сыроежу. На работе коллеги стали спрашивать, не хватит ли худеть, и в свои ряды обратно зазывали.
В целом полёт нормальный. Расстраивает только скудность рациона, ну да что-нибудь придумаем. Изменений больших уже и нет особо, разве что вес падает, и уже даже старая одежда, в которой до армии ходил, становится великоватой.

Купил итальянский арбуз, весит чуть больше десяти килограмм. Косточки почти все белые, но вкус нейтральный, не очень сладкий, как я люблю. Из-за размеров чистить неудобно, конечно. Но не сезон их пока ещё. Значит, буду набрасывать план по переходу на воду. Было бы неплохо дней на десять такое устроить.

Mark!:
По опыту итальянские арбузы примерно в 3 раза более нитратные чем допустимо по старым санитарным нормам СССР.
Есть можно но не более кило в сутки. Иначе можно отравится. Все европейские арбузы кстати хуже чем иранские и мароканские.
Но хуже всех молодые волгоградские и украинские - там все что угодно может быть. Я всегда пропускаю первые арбузы. 
Кстати в штатах мне арбузы понравились больше и там они либо в норме, либо в полтора раза выше по нитратам, но не в три.

Anton:
Сегодня наковырял из двух кокосов довольно много мякоти. В целом неплохо, можно рассмотреть для включения в рацион, получается дёшево и сердито. Технологию добычи съедобной части ножом из самого ореха бы усовершенствовать, а то КПД не самый лучший. А вчера увидел в магазине манго сорта кент (на данный момент мой фаворит) и набрал себе полный мешок в надежде, что до конца недели хватит по вечерам по парочке съедать. Ну а в пятницу на воду пересаживаемся.

Мозг проявляет необъяснимую активность: брызжет идеями всякими ни с того, ни с сего. Одна из них - это открыть "сыроедческий фаст-фуд". Поверхностно - это вроде ресторанчика, в котором можно взять стаканчик с нарезанными фруктами, овощами, ягодами, и отправиться дальше в путь. Прямо сейчас вспомнил, что, вроде, в американском сериале "Менталист" видел передвижной ларёк наподобие тех, что хот-догами торгуют, но продавали там как раз стаканчики с фруктовыми салатами.

Вчера прочёл первую страницу дневника Якута. Там о начале перехода на сыроедение перед новым годом. Так вот ночью потом снилось, как я сам под новый год решил завязывать со СМЕ и планировал, что и в каком порядке из блюдоманского буду поедать. Ну что ж, уже прогресс у подсознания, ибо раньше было на уровне "ем вреднятинку, а потом ужасаюсь, мол, что ж я делаю, я ж сыроежу!".

С голосом ситуация налаживается. Но в правой части горла слегка першит, будто простыл, хотя, казалось бы, негде особо. Ощущается только после еды, а петь вообще не мешает.

К солнцу, пардон за каламбур, охладел: больше не хочется играть в ящерку, залезть на камень и повпитывать лучи. Ездил на свой участок поливать ягодные кусты и понял это, когда начало припекать слегка. Но мысль в субботу сходить на пляж всё же есть, хочется проверить, каков будет эффект.

Mark!:
Анализ на б12 надо бы сделать. Его уровень будет ползти постепенно вниз и надо знать что было и как быстро будет уменьшаться.
Вообще при переходе на СМЕ обязательно надо делать анализ крови довольно широкий по показателям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии