Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (68/146) > >>

Anton:
Я с водой не заморачиваюсь вообще, из под крана беру.
У меня по смешиванию эксперимент только с яблоками прошёл: два разных сорта. В итоге грань совсем смывается, не могу определить, какой вкус доминирует (так-то он и когда поотдельности почти одинаковый, но какие-то привкусы всё же иные). Сорта голдэн и какой-то местный мутант ёнаголд или какеготамобозвали: по 1.5 и 0.5 соответственно. Когда на работе на всех заказываем эти два сорта, первый сметают вмиг, а второй несколько дней лежать может.
К нам новые манго из, вроде бы, Перу завезли. Махонькие и оранжевые. Очень мёдный вкус, но портятся значительно быстрее.
Начал себе помидорно-огурцовый сезон: взял по ящику одного и второго. Для разнообразия рассматриваю варианты, что бы ещё заТФить. Помнится, пшеницу пробовал проращивать, не получилась ничего толкового. И горох сушёный. Фрукты же нынче дороговатые, чтоб над ними экспериментировать, но если что попадётся кислое не по зубам, то может и попробую.

Mark!:

--- Цитата: Anton от 25 Мая 2021, 15:55:52 ---Начал себе помидорно-огурцовый сезон: взял по ящику одного и второго.
--- Конец цитаты ---
Сейчас хорошее время почечникам организм промывать огурцами. Есть можно сколько угодно. Главное проверять на нитраты.

Anton:
Попросили меня закинуть в сувидницу кусок мяса. Стал смотреть, кто как делает на ютубе. В итоге поставил на 64 градуса, чуть меньше суток продержал (вроде надо меньше). Заказчик сказал, что очень даже ничего, даже без обжарки дополнительной.
Рядом стояли у меня яблоки и что-то ещё, уже не вспомню. Так вот и вкус иной получился, и структура. Поприятней было это есть. В итоге заехал в магазин за сырьём для экспериментов, а там голяк. Из необычного для меня нашёл только горох сушёный. А так хочу на более низких температурах попробовать подержать всё и вся.

Марк, увидел похожий эксперимент в теме про ТФ (там даже температуры 45-50 упоминались). Есть ли какие конкретные рецепты, что, как и на сколько ставить? Я так понимаю, что чем ниже температура, тем дольше реакции проходят, соответственно дольше сувиднице работать. Но, по идее, и вкус должен быть насыщеннее.

Очень атмосферная переделочка у ребят получилась: https://www.youtube.com/watch?v=NilqH1UjR6Y Правда, кларнет, на мой вкус, не дотянул.

Алексей Рэдс:
Ответил здесь: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1673.msg42848.html#msg42848. (f)(F)  (sun)

Mark!:

--- Цитата: Anton от 30 Мая 2021, 13:45:14 ---Попросили меня закинуть в сувидницу кусок мяса. Стал смотреть, кто как делает на ютубе. В итоге поставил на 64 градуса, чуть меньше суток продержал (вроде надо меньше). Заказчик сказал, что очень даже ничего, даже без обжарки дополнительной.
--- Конец цитаты ---

64 это универсальная температура и для мяса и для птицы. но надо держать обычно от 6 часов до "на ночь". Сутки многовато. И тут очень важно качество мяса - если изначально оно было чистое и хорошее - типа австралийской оленины из Формтимера. То получится очень нежное и шикарное мясо. Я такое сам хоть не ем, но для других делаю и по запаху точно скажу - отличное. Тем кто мясо ест тем более надо заканчивать варить его и жарить навсегда. Пару месяцев на сувидном и все - резину вареную уже не захотят сами есть. 


--- Цитата: Anton от 30 Мая 2021, 13:45:14 ---Марк, увидел похожий эксперимент в теме про ТФ (там даже температуры 45-50 упоминались). Есть ли какие конкретные рецепты, что, как и на сколько ставить? Я так понимаю, что чем ниже температура, тем дольше реакции проходят, соответственно дольше сувиднице работать. Но, по идее, и вкус должен быть насыщеннее.
--- Конец цитаты ---

Все что будешь делать при температуре ниже 55 надо делать только с озоном изначально. Иначе там такое вырастет, что это есть будет опасно даже зверушкам. Все эти низкотемпературные режимы очень стремные хотя и перспективные. И пока они не будут проверены многократно и стандартизированы - лучше не пытаться есть это.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии