Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (62/146) > >>

Mark!:
Нож азиатским хватом держать хорош для разделки на весу. И он должен быть очень острый с явно тонким режущим краем.
Если есть филейник с тонким клинком, вот его выточить буквально в бритву. И им попробовать - общее ощущение будет сразу.
Европейскими толстыми ножиками так не получается. Ими проще на доске. К Азии надо привыкнуть, но потом назад дороги нет.

Anton:
Сувид мой молотит чуть ли не сутками. Готовлю почти всё поголовно. Хорошо начал картофан заходить (но пока ещё не понял, какой и как готовить вкуснее всего). С грушами как-то не могу поймать момент, когда они готовятся (с яблоками сильно проще). Цветная капуста интересной получается, кофиём даже попахивает зачем-то.
Рацион нынче примерно такой: на рынке беру пакет гороха (после очистки хватает на миску, если увлечься, то можно и всю за присест поглотить, но зря это я так, стоит порции на три делить), арбуз (средний или небольшой уходит часа за три-четыре, тоже столо бы растягивать на подольше), пару кило клубники (в том году она мне зубы стирала, сейчас практически хоть бы хны, порции примерно по пол кило делаю), иногда манго (те, что самые вкусные с ценой больше десяти за кило), иногда помидоры (но польские сейчас без вкуса практически, буду сезона ждать), жадно смотрю на огурцы, но пока не беру, ибо видно, что парниковые и наверняка ещё горькие. На работе заказываю каких-нибудь овощей и реже фрукты, оно всё идёт в сувид, как правило: репа (последняя попалась безвкусная, а так очень яркий приятный вкус после примерно суток ТФ получается), цветная капуста (даже восьми часов, в принципе, хватает, чтоб можно было есть, сырая совсем не идёт), иногда кабачки (интересный яркий вкус, но в последнее время уже не беру), картофан (пробовал и дорогие сорта, и дешёвые, пока ничего непонятно), попробовал свеклу (вроде неплохо на вкус, но не понравилось зато дёшево), груши (на ТФ вариант желудок то ли не реагирует, то ли реагирует не так активно, как на свежие), яблоки (сладость номер один для меня сейчас, довожу до почти желеобразного что ли состояния, где-то за сутки доходят), бананы (всё же решил свежими есть, ибо ТФ слишком сладкие, зубам неприятно), попробовал корень касавы (пока чистил это чудо, отдавало кокосом, но на вкус ТФ похож на какие-то кукурузные чипсы из детства, но вкус очень слабый, зато консистенция очень приятная, и всё это за восемь часов).
А так надо меньше есть! Возвращу шаббатные голодания. Скорее всего даже расширю их на голодания по выходным или даже с утра пятницы начну.
Эту неделю с утра делал три подхода по пятьдесят отжиманий и скручиваний (пресс), при этом пробовал чередовать. Идёт сложновато, но зато по времени быстрее, ибо отдыхать не так долго надо. В планах начать давать и на ноги нагрузку, чтоб колени к лету реанимировать.

Mark!:
Есть ощущение что сыроедное дело это уже твоя часть жизни и это не нечто "из ряда вон", а вполне обычная и очень классная штука?
С подсознательной мыслью - и чего я так раньше не жил? А почему другие люди до такой простой вещи полезной не доходят?

Anton:
Наверное уже давно, да. В январе в этом окончательно убедился, когда в блюдоманство возвращаться пробовал и не получилось. Ну, а насчёт "почему раньше так не жил" - тут у меня отношение иное: всё, что было - опыт, а не хорошее, ничётак или плохое. Другие же люди... Это их дело, собственно. Забавно смотреть, как некоторые окружающие пытаются пробовать так же, но даже и дня выдержать не могут, потом ещё обзываются, мол у меня сила воли ого-го, а дело-то вовсе не в этом.
А стиль жизни сыроедческий интересный получается. Летом в поход попробую сходить велосипедный на недельку: там группа обычно на костре пистчу готовит. Без спраутеров там, конечно, капут будет. Ну и на сельские магазины надежды нет, так что надо будет выработать план. Или тележку с фруктами за собой катить.)

Mark!:
Урбеч возьми и семечки с орешками. Особенно хорошо пойдут кедровые - сейчас по 30 евро можно взять.
Залил водичкой кедрача 100 граммов минут на 40-50. И объелся им от пуза. Там реально граммов 50 хватает наесться.
В сутки понадобиться стакан кедровых орешков чтобы быть сытым и довольным. Получается очень выгодно и просто.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии