Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88672 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #300 : 10 Апреля 2021, 20:30:57 »
Попробовал ТФ репу и манго. Репа прям хороша, тоже можно капусту ею заменять. Думаю, что если на подольше поставить, то будет ещё лучше. Получилась сочная, нажористая. Ну а манго... Давно я ничего вкуснее не пробовал. Плоды были недозревшие, начинали подгнивать слегка. Но вкус какой-то невероятный. Кстати, какой-то был привкус, отдовавший домашними пирожками (крахмал?).
Да, пробовал ещё гречку зелёную ТФить какое-то время назад. Через где-то пол часа вынул и выкинул, ибо запах жуткий пошёл.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #301 : 10 Апреля 2021, 20:59:29 »
Если не военная тайна - температура и время по продуктам какая ?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #302 : 10 Апреля 2021, 23:04:18 »
Сейчас всё ставлю на 71. Время от продукта зависит. Капуста красная если меньше двух дней, то всё ещё острая. Чечевица за пару часов готовится. Яблоки и манго сегодня часов шесть готовились. Репу поставил утром, к вечеру достал. Батат тоже пару дней. Соргом часов на восемь ставлю, но думаю подольше попробовать подержать, чтоб мягче стал.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #303 : 11 Апреля 2021, 09:45:32 »
Но вкус какой-то невероятный.

Ну если он есть – значит – он уже вероятный. ✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #304 : 23 Апреля 2021, 10:03:54 »
В последнее время лучшая сладость - ТФ яблоки (71 градус примерно на сутки, если сорт golden, то вообще сказка), при этом кислость уходит вообще. Ещё клубнику греческую можно похвалить. Арбузы из Ирака годятся, хоть до волгоградских им и далеко.
Сегодня попробовал дыню разделать, держа но по-азиатски. Ощущение стрельбы из гранатомёта по воробьям. Да и таким образом длины клинка не хватает. В общем, кажется излишеством.
Последние несколько недель каждое утро по будням отжимаюсь, сейчас два подхода по пол сотни осиливаю (начинал по тридцать). В зеркале изменения очень сильно видны. Хоть бы рубашка не перестала застёгиваться.
Зубы снова обо что-то стёрлись с правой стороны. И не могу понять, обо что. Клубнику я специальлно левой стороной ем, и никакого эффекта. Возможно, когда недавно пробовал ну совсем уж зелёный манго ТФить, его под конец было уже сложно жевать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #305 : 23 Апреля 2021, 16:12:11 »
Нож азиатским хватом держать хорош для разделки на весу. И он должен быть очень острый с явно тонким режущим краем.
Если есть филейник с тонким клинком, вот его выточить буквально в бритву. И им попробовать - общее ощущение будет сразу.
Европейскими толстыми ножиками так не получается. Ими проще на доске. К Азии надо привыкнуть, но потом назад дороги нет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #306 : 07 Мая 2021, 09:50:52 »
Сувид мой молотит чуть ли не сутками. Готовлю почти всё поголовно. Хорошо начал картофан заходить (но пока ещё не понял, какой и как готовить вкуснее всего). С грушами как-то не могу поймать момент, когда они готовятся (с яблоками сильно проще). Цветная капуста интересной получается, кофиём даже попахивает зачем-то.
Рацион нынче примерно такой: на рынке беру пакет гороха (после очистки хватает на миску, если увлечься, то можно и всю за присест поглотить, но зря это я так, стоит порции на три делить), арбуз (средний или небольшой уходит часа за три-четыре, тоже столо бы растягивать на подольше), пару кило клубники (в том году она мне зубы стирала, сейчас практически хоть бы хны, порции примерно по пол кило делаю), иногда манго (те, что самые вкусные с ценой больше десяти за кило), иногда помидоры (но польские сейчас без вкуса практически, буду сезона ждать), жадно смотрю на огурцы, но пока не беру, ибо видно, что парниковые и наверняка ещё горькие. На работе заказываю каких-нибудь овощей и реже фрукты, оно всё идёт в сувид, как правило: репа (последняя попалась безвкусная, а так очень яркий приятный вкус после примерно суток ТФ получается), цветная капуста (даже восьми часов, в принципе, хватает, чтоб можно было есть, сырая совсем не идёт), иногда кабачки (интересный яркий вкус, но в последнее время уже не беру), картофан (пробовал и дорогие сорта, и дешёвые, пока ничего непонятно), попробовал свеклу (вроде неплохо на вкус, но не понравилось зато дёшево), груши (на ТФ вариант желудок то ли не реагирует, то ли реагирует не так активно, как на свежие), яблоки (сладость номер один для меня сейчас, довожу до почти желеобразного что ли состояния, где-то за сутки доходят), бананы (всё же решил свежими есть, ибо ТФ слишком сладкие, зубам неприятно), попробовал корень касавы (пока чистил это чудо, отдавало кокосом, но на вкус ТФ похож на какие-то кукурузные чипсы из детства, но вкус очень слабый, зато консистенция очень приятная, и всё это за восемь часов).
А так надо меньше есть! Возвращу шаббатные голодания. Скорее всего даже расширю их на голодания по выходным или даже с утра пятницы начну.
Эту неделю с утра делал три подхода по пятьдесят отжиманий и скручиваний (пресс), при этом пробовал чередовать. Идёт сложновато, но зато по времени быстрее, ибо отдыхать не так долго надо. В планах начать давать и на ноги нагрузку, чтоб колени к лету реанимировать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #307 : 07 Мая 2021, 16:39:18 »
Есть ощущение что сыроедное дело это уже твоя часть жизни и это не нечто "из ряда вон", а вполне обычная и очень классная штука?
С подсознательной мыслью - и чего я так раньше не жил? А почему другие люди до такой простой вещи полезной не доходят?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #308 : 07 Мая 2021, 19:23:03 »
Наверное уже давно, да. В январе в этом окончательно убедился, когда в блюдоманство возвращаться пробовал и не получилось. Ну, а насчёт "почему раньше так не жил" - тут у меня отношение иное: всё, что было - опыт, а не хорошее, ничётак или плохое. Другие же люди... Это их дело, собственно. Забавно смотреть, как некоторые окружающие пытаются пробовать так же, но даже и дня выдержать не могут, потом ещё обзываются, мол у меня сила воли ого-го, а дело-то вовсе не в этом.
А стиль жизни сыроедческий интересный получается. Летом в поход попробую сходить велосипедный на недельку: там группа обычно на костре пистчу готовит. Без спраутеров там, конечно, капут будет. Ну и на сельские магазины надежды нет, так что надо будет выработать план. Или тележку с фруктами за собой катить.)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #309 : 07 Мая 2021, 21:43:38 »
Урбеч возьми и семечки с орешками. Особенно хорошо пойдут кедровые - сейчас по 30 евро можно взять.
Залил водичкой кедрача 100 граммов минут на 40-50. И объелся им от пуза. Там реально граммов 50 хватает наесться.
В сутки понадобиться стакан кедровых орешков чтобы быть сытым и довольным. Получается очень выгодно и просто.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #310 : 08 Мая 2021, 10:19:10 »
Дело в силе воли тоже, по крайней мере вот первое время после перехода на исключительно растительную пищу она важна и нужна.❗✅ ☀
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #311 : 08 Мая 2021, 18:03:55 »
Дело в силе воли тоже, по крайней мере вот первое время после перехода на исключительно растительную пищу она важна и нужна.❗✅ ☀

Хороший пример как мне кажется идейно-религиозного подхода к питанию. В этом случае сначала в голове откуда то появляется идея, что не кушать животных это очень хорошо. Иногда такие мысли просто обуревают людей после посещения ферм или мясокомбинатов. Затем уже начинается принуждение себя к новому придуманному стилю жизни. Мозг постепенно привыкает называть негров афроамериканцами, хотя американец ли каждый встречный негр? Сие вопрос открытый, но раз решение принято, то в любой точке штатов любой приезжий негр становится моментально американцем с приставкой афро. Даже тот который в африке никогда не был а родился например во Франции.

И вот под эту идейную канву наш сыроед теперь все животное объявляет трупами, а все растительное - живым. Хотя доказать не может, что в прожеванном яблоке осталась жизнь (видимо оно должно и после этого расти). И чем отличается прожеванное яблоко от прожеванного мяса или строганины в которм изни конечно уже нет по его мнению.

Вступив на этот аскезный и праведный путь мозг принуждает тело питаться тем что хорошо и избегать того что плохо. Если негор ддуб дубом то ему ведь нельзя сказать об этом - не толерантно. Так и с едой - правденая отделена от неправедной. А тушку тянет ибо мозг состоит из подсознания и сознания. И если сознание может приказать человеку считать встречного афроамерикнцем, то в подсознании мысль по прежнему говорит - о негр пошел. Так и с едой. Тушка требует привычной пищи, а праведный мозг не дает. Народ хочет водки и жареной картошки, а правительство ему дает морковный сок и проростки. И тогда тушка начинает гормонально бунтовать ибо в нас живут народы миллиардные из бактерий и вирусов. И они управляют всем что происходит внутри.

Так вот голове которая силой переводит свое тело на сыроедение и нужна воля (внутренние войска). Чтобы устраивать гулаг и гестапо своим народам принуждая их к принятию новой религии. Правильнее намного сначала перевести и сознание и подсознание на живую еду. Понять и прочувствовать всю необходимость этого. И не заставлять себя, а хотеть уже всем телом наконец начать питаться жизнью. И в определенный момент у народа терпение лопается и он сам прекращает пьянство и начинает жить трезвым. Так и сыроедением.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #312 : 08 Мая 2021, 18:36:10 »
Последний абзац как раз на мою историю очень похож. Пробовал, конечно, и силой переводить себя, но всё заканчивалось плохо. А в итоге меня и разнесло далеко за центнер. Это ж ты неделю (если повезёт, то две) терпишь, а потом на выходных решаешь, мол, ай, ладно, лучше с понедельника начну, и идёшь закупаться пельменями, которые пытаешься в себя запихнуть за выходные, чтоб к понедельнику вредной еды больше не осталось. И так по кругу.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #313 : 08 Мая 2021, 20:27:34 »
...под эту идейную канву наш сыроед теперь все животное объявляет трупами, а все растительное - живым.

Я незнаком с такими сыроедами, которые бы, например, ту же жареную картошку объявляли живой.

Хотя доказать не может, что в прожеванном яблоке осталась жизнь (видимо оно должно и после этого расти).

Можно доказать, что прожëванное яблоко остаëтся живое – прожевать, выплюнуть или даже прожевать, проглотить и тут же вызвать у себя рвоту, и вот это оперативно отдать на экспертизу в лабораторию.(f)(F) ✅  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #314 : 08 Мая 2021, 21:35:14 »
Я незнаком с такими сыроедами, которые бы, например, ту же жареную картошку объявляли живой.

Зато я знаком с довольно многими кто гордится что ест не кроликов а макароны и жареную картошку объявляя себя вегетарианцем.
Счастливые такие и требуют признать их чуть ли не высшей расой за это. А когда объясняю им, что они просто трупоеды - обижаются.
Они такие же вегетарианцы как убийца, утверждающий, что он самый правильный мусульманин раз грабит и убивает во имя Аллаха.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...