Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (57/146) > >>

Anton:
Вторая банка не сильно-то по вкусу отличалась. Надо бы попробовать на подольше поставить.

С утра пробежку устроил. В последний раз пробовал в сентябре, но там колено взвыло. Сейчас же бежал как никогда, средняя скорость около тринадцати километров в час, на одном полукилометровом участке аж двадцать получилось. Правда, пробежал чуть больше трёх километров. Но потом когда с лестницы спускался, колено снова дало о себе знать. Что интересно, вроде даже и не вспотел совсем. Но под конец слегка начал задыхаться, думаю лёгкая минусовая температура сказалась (на первых лыжных пробежках похожие ощущения были).

Mark!:
С коленками есть такая штука - их можно разрабатывать и усиливать либо большим шарнирным движением при малой нагрузке.
И это самый хороший вариант - на велосипеде по ровному месту и неспеша. А второй вариант - бинтование или компрессионный чулок.
Тогда уже можно бегать или ходить с большей нагрузкой. Тут важно чтобы сустав полностью сгибался и разгибался постоянно.
Есть случаи когда человек из любви к ручной коробке сажал себе колено левой ноги до почти инвалидности из за неполного разгибания.
Можно и иначе делу помочь. Для колена существует такая процедура как укол своей плазмой. Натурально и очень помогает кстати.
Думаю что в Таллине можно найти специалистов которые это делают и имеют опыт. Называется эта процедура - плазмалифтинг.

https://www.ortopeediaarstid.ee/wp-content/uploads/2018/02/PRP_PLASMAS%C3%9CSTID_A4_RU_PRINT.pdf

Anton:
Вот от велосипеда, кстати, ещё больше неприятности были. У нас на работе беговой тренажёр ("эллипсом" его обзывают), вот на нём вообще ни в одном глазу. И нагрузка похожа на большие шарнирные движения.
Вообще довольно странная история с этим коленом. Я когда был центнер плюс, то всё впорядке было. Правда, потом больше года нагрузок особых не было, и тут началось.
Ну а уколы - это уже если совсем больше ничего не помогает, я считаю.

Mark!:
Попробуй поднять бедро под 90 градусов так, что бы голень висела. А затем несколько раз медленно в горизонт поднять голень.
Сможешь без боли такое сделать на проблемной ноге?

Anton:
Да, без проблем. Боль идёт, когда с лестницы спускаюсь. При подъёме вообще ни в одном глазу. Ну и если долго идти или бежать начинается. И велосипед.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии