Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88882 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #270 : 07 Марта 2021, 08:09:16 »
Седьмой день. Всё же вчера во второй половине дня снова на воду перешёл. Думаю, надо потихоньку думать о выходе. Как и в прошлый раз, что-то надоело (в следующий раз придётся подумать, как такого избежать, раз каждый раз повторяется). Выход планирую начать в понедельник или вторник вечером: съем один плод чего-нибудь помидористого (если найду в хорошем качестве), либо мандаринистого. Думаю, завтра съезжу на рынок, там точно помидоры вменяемые должны быть. А дальше план, так сказать, микроедить недельку: раза три-четыре в день по одному плоду съедать (опять же, скорее всего помидор). Результаты, думаю, стоит подвести через неделю.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #271 : 15 Марта 2021, 08:21:32 »
Подытожим. Брюхо, вроде, поуменьшилось, но, чувствую я, что отъесть его обратно труда не составит. Всё же спортом убирать буду окончательно. Ещё заметил, что раздражения на пальце левой руки и на кисти правой поменялись. Не исчезли, а сместились немного, я бы даже сказал, что расползлись в стороны. Больше ничего такого и не вижу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #272 : 15 Марта 2021, 10:24:52 »
Помидорами выходить опасно. Там много раздражающий веществ. Лучше чего то нейтрального мягкого.
Но в тоже время не избыточно сладкого. ТФ свекла и морковка уже слишком сладкие будут - нужно дозу уменьшить.
И для того чтобы ушли проблемы накопленные ранее надо не только разгрести основные завалы, но и ремутировать.
Если хочешь продлить и усилить эффект придется ловить ритм - коэффициент 1,6 примерно. 2 дня поста - 3 с едой.
Затем снова так же в той же пропорции. Стоит соскочить с ритма не убрав старые матрикс - начнется деградация.
Грешить легко, а вот совершить себя можно только страданиями во время коих, в немощах видишь грехов своих море.
С этого христианство физическое лишь начинается. А молитва дает управление и гормоны нужные. Свечки не помогут. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #273 : 28 Марта 2021, 13:06:27 »
Похоже, что еда начинает возвращаться в магазины. Заметил, что приходится уже выбирать самое вкусное, а не вообще съедобное. Сейчас рацион примерно такой: дыни, авокадо, помидоры (если есть кумато вменяемые, то отлично, иногда на рынке беру польские) много пророщенной чечевицы (дёшево, сердито, легко проращивать), на работе мандарины заказываю. Бананы нынче плохонькие, даже когда дозревшие. Морковь что-то не идёт, хотя и сладкая сейчас. Пробовал виноград тёмный и чёрный. Там как повезёт, визуально не так-то просто определить качество. Но тут не стоит увлекаться, ибо за зубы таки влияет. Пробовал на той неделе первые эстонские огурцы из парника. Горьковатые какие-то, мимо.
Вообще заметил, что у меня выработалась, так сказать, система питания: есть некая основа, что ем в больших количествах, и вкусности, которых обычно мало и использую для разнообразить рацион. Вот сейчас основа  - это дыни с помидорами, например. Попробовал туда и чечевицу ввести, но её много не съесть.
В последнее время как-то снова объедаться начал. Хочу попробовать мало есть, скажем, раз пять в день.
Набрёл на ролик про бессмысленность силы воли и понял, что примерно такие же подходы использовал, когда перешёл на СМЕ: https://www.youtube.com/watch?v=wVyNEjQS74U

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #274 : 28 Марта 2021, 17:22:42 »
Те кто считают силу воли изнасилованием самих себя никогда не смогут стать волевыми. А те кому хочется чего либо сила воли не нужна.
Дело не в том чтобы заставлять себя тупорылого урода делать то что полезно и то что нужно. Как обычно перепутаны цель и средства.
Цель не в том чтобы заставлять, а в том чтобы нестерпимо захотеть полезного и нужного. И тогда уже не удержать себя от успеха. 
Я раз двести уже говорил тем кто появляется на конференции с воплем, что теперь он сыроед а после этого тихо исчезает навсегда.
Прежде чем переводить на сыроедение тушку надо чтобы голова перешла - тогда тушка сама перепрыгнет с удовольствием.

зы
Пока мужик заставляет своего друга стоять  - путного не получится ничего. Нужно захотеть, тогда друга не согнуть будет.   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #275 : 28 Марта 2021, 18:37:25 »
А в Москве огурцы на рынке прекрасные уже. (sun) И вообще благодать здесь в этом плане – много овощей и фруктов хороших. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #276 : 30 Марта 2021, 17:12:12 »
Вчера наконец отвёл свою сувидницу лайку в гарантийный ремонт. Сегодня уже получил сообщение, мол, готово, забирайте. Прихожу, а мне говорят, что вот те новая, у той брак. Вот сейчас пол часа где-то пытался с новенькой подружиться. Всё никак запускаться не хотела (мы ж, блин, русские, инструкций не читаем). И оказывается, что тут усё иначе: в наличии магнит, который надо поместить в нишу на дне, и "защита" для него (у прошлого агрегата такого не было, хоть модель и такая же, но ниша, вроде, была). Так вот, что самое интересное, когда включаешь, магнит начинает вертеться, образуя завихрение воды. Прям хай тек. И звук интересный, как от какого-нибудь феншуйного водопадика. Аж захотелось ролик снять, настолько завораживает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #277 : 30 Марта 2021, 17:33:03 »
Теперь у тебя более сложная с принудительной двигалкой воды чтобы температуру лучше держало во всему объему.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #278 : 31 Марта 2021, 18:42:45 »
Угу. У прошлой температура скакала чуть ли не на десять градусов в обе стороны, а у этой я ещё не видел, чтоб менялась (если крышку не подымать).
Зарядил две банки шампиньонов. Одну оприходовал где-то через часа четыре. Вроде неплохо, но привкус странноватый. Вторая ещё готовится, буду визуально оценивать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #279 : 31 Марта 2021, 23:35:08 »
Кстати я теперь шампиньоны без ножек делаю - много вкуснее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #280 : 01 Апреля 2021, 08:32:21 »
Вторая банка не сильно-то по вкусу отличалась. Надо бы попробовать на подольше поставить.

С утра пробежку устроил. В последний раз пробовал в сентябре, но там колено взвыло. Сейчас же бежал как никогда, средняя скорость около тринадцати километров в час, на одном полукилометровом участке аж двадцать получилось. Правда, пробежал чуть больше трёх километров. Но потом когда с лестницы спускался, колено снова дало о себе знать. Что интересно, вроде даже и не вспотел совсем. Но под конец слегка начал задыхаться, думаю лёгкая минусовая температура сказалась (на первых лыжных пробежках похожие ощущения были).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #281 : 01 Апреля 2021, 08:41:46 »
С коленками есть такая штука - их можно разрабатывать и усиливать либо большим шарнирным движением при малой нагрузке.
И это самый хороший вариант - на велосипеде по ровному месту и неспеша. А второй вариант - бинтование или компрессионный чулок.
Тогда уже можно бегать или ходить с большей нагрузкой. Тут важно чтобы сустав полностью сгибался и разгибался постоянно.
Есть случаи когда человек из любви к ручной коробке сажал себе колено левой ноги до почти инвалидности из за неполного разгибания.
Можно и иначе делу помочь. Для колена существует такая процедура как укол своей плазмой. Натурально и очень помогает кстати.
Думаю что в Таллине можно найти специалистов которые это делают и имеют опыт. Называется эта процедура - плазмалифтинг.

https://www.ortopeediaarstid.ee/wp-content/uploads/2018/02/PRP_PLASMAS%C3%9CSTID_A4_RU_PRINT.pdf

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #282 : 01 Апреля 2021, 08:51:54 »
Вот от велосипеда, кстати, ещё больше неприятности были. У нас на работе беговой тренажёр ("эллипсом" его обзывают), вот на нём вообще ни в одном глазу. И нагрузка похожа на большие шарнирные движения.
Вообще довольно странная история с этим коленом. Я когда был центнер плюс, то всё впорядке было. Правда, потом больше года нагрузок особых не было, и тут началось.
Ну а уколы - это уже если совсем больше ничего не помогает, я считаю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #283 : 01 Апреля 2021, 08:55:19 »
Попробуй поднять бедро под 90 градусов так, что бы голень висела. А затем несколько раз медленно в горизонт поднять голень.
Сможешь без боли такое сделать на проблемной ноге?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #284 : 01 Апреля 2021, 08:57:25 »
Да, без проблем. Боль идёт, когда с лестницы спускаюсь. При подъёме вообще ни в одном глазу. Ну и если долго идти или бежать начинается. И велосипед.