Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (48/146) > >>

Mark!:
Каждый год январь и февраль - трудные месяцы по подбору чего вкусного. В этот период спасаюсь обычно хурмой.
Ну и термоферментиурю чего хочется. А еще водоросли идут хорошо. Съезди в Fortimer на Järve 54 тel.: 6 605 202
Прикупи у них сухих водорослей - ламинарии и комбу. Я постоянно беру у них килограммовые - очень выгодно и вкусно.
Калорий в них никаких, но отлично внутрь идут после оживления. 17 или 18 евро за кило, а хватит на полгода минимум.
Только объедаться ими не стоит чтобы не получить избыток йода и других микроэлементов. По пиале в день - нормально.

Anton:
Вот только вернулся из похода по магазинам. Совсем беда, вообще ничего нет. Взял две дыни и где-то кило бананов (но они лежать должны) и на страх и риск два авокадо подороже. Есть совсем нечего. Год назад в это время, помнится, виноград ел. Но сейчас он эмаль очень активно разъедает, так что ну его. Получается, только проращивать и остаётся.
А водоросли когда-то пробовал, не зашли, как и вся зелень, что и пробовал.
А крупа называется сорго (sorghum), она не жуётся совсем, крепкая слишком. Взял из-за того, что она в пачке с таким же оформелнием, как и что-то, что я уже проращивал.

Mark!:
Все так! И в этом одна из серьезнейших проблем сыроедения о которой молчат. Незрелая еда полна кислотами.
И кислоты органические - не стойкие. Совершая превращения в теле они вызывают защелачивание организма.
А постоянно защелачивание тоже не благо, особенно для усвояемости кальция и это вредит зубам. Так еще и кислоты.
Они же тоже вредят зубам. И все незрелое наполнено защитными веществами которые не могут переработать микробы.
В итоге кроме вреда от такой еды мало чего остается. Хотя она ортодоксально "правильная" для СМЕ и можно гордится.
 
Мне морковка помогает кстати сильно. Особенно морковный сок. В максиме брал - попросил мешок принести 10кг за 2.40.
Батат термоферментировать можно и свеклу. И орехи замачивать на ночь грецкие. Все будет и зрелое и там нигде кислот нет.
А так да... конец зимы грустное время.

Anton:
Протермоферментировал вышеупомянутую крупу сорго. На ночь поставил (рядом с картофаном) в температуру 61 (но лаика моя что-то прыгать по температурам начала). С утра достал, выглядит как каша обычная, поставил остывать. Сейчас вернулся домой, дегустирую. Напоминает недоваренную пшёнку. Но неплохо на вкус. Посмотрим на реакцию организьма (хотя тут уже сомнительно, учитывая январский срыв) и, думаю, можно в рацион включать.

Mark!:
Любые зерна это концентрат всего питательного. Ультра концентрированная еда. И ее много совершенно не нужно.
Если любого концентрата наесться до отвала то гарантировано будет в животе тяжело. Орехов тех же полкило и готово.
Такая тяжесть будет что словами не описать. Количество еды и ее свойства нужно учитывать пропорционально.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии