Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (45/146) > >>

Anton:
Год назад перешёл на сыроедение.
Результаты: потеря более пятидесяти килограмм веса (было 128, сейчас в районе семидесяти трёх), повышенная выносливость, но меньше сил (в плане поднятия тяжестей), огромные траты на еду и проблемы с её поиском, пить совсем перестал (за крайне редкими исключениями). Больше ничего совсем особенного приметить не могу. Никаких особых эффектов, которые рассчитывал на себе испытать, нет: в течение дня вполне себе может начать клонить в сон, например, хотя сплю не меньше восьми часов ежедневно.
В общем, пока будем продолжать.

Mark!:
Круто! Поздравляю! А по сну есть смысл провериться на Б12 - может он подсел. И попринимать Триптофан, GABA и Таурин.
Если это решит проблему и голова станет работать чище то пора будет переходить на жизнеедение уходя от простого СМЕ.
СМЕ на ультравегастве у большинства не дает 100% результата. Думаю, что наука еще не готова объяснить это.
Поэтому у тебя сейчас чистка организма произошла - дальше пойдешь на истощение если не подумаешь над этим.
Меня хватило на 6 лет чистейшего ортодоксального СМЕ и б12 был в 11 раз ниже нижней нормы. Пришлось себя вытаскивать.
Не думаю что нужно наступать на те-же грабли. Ведь нам от питания силы и здоровье надо, а не лычки "генерала СМЕ".

Anton:
Со сном у меня всю дорогу такая история была. А анализы планировал эдак в марте ещё разок сделать.

А что конкретно под этим жизнеедением подразумевается?

Mark!:
Кушать жизнь можно в разных формах. Главное не убивать еду. Кому надо мясо - то мясо, но не вареное и не жареное.
Кому рыба, но тоже не убитую на клеточном уровне. Сувид - полностью обезопасит от паразитов и оставляет еду живой.
Туда же каши термоферментированные. Которые обладают в неверментированном виде кучей фитиновой кислоты. 
Яйца и икра - никаких проблем с ними если есть сырыми или ферментировать. В общем допуская продукты в рацион с Б12.
Судя по тому, что в природе все животные едят хоть небольшой процент животной еды так и должно быть везде.
Та-же корова ест очень много насекомых и всяких личинок вместе с травой на лугу. И земли чуток захватывает с микробами. 

Если рассматривать сыроедение как технологию для здоровья, а не для показной праведности, то так и надо жить.
Поэтому после того как на СМЕ человек почистил тело и сбросил лишний вес пора питаться более комплексно, но живым.
И надо расширять ассортимент добавляя КАЧЕСТВЕННУЮ животную еду, желательно не убиенную ножом или иным способом.
И конечно обязательно живую на клеточном и ферментном уровне. Если все это есть монотрофно, то вообще то это СМЕ и есть.
Но так как народом подразумевается что СМЕ это обязательно веганское, то использую термин описывающий суть питания.
В природе никто не ест дохлятину. Даже медведь убивший лося и прикопавший часть его туши через пару недель ест живое.
Лось хоть и не бегает давно, но ткани его ферментируются благодаря аутолизу и микробам, и живы на ферментном уровне.

Многим сыроедам важно что животинку не надо убивать. Я уже наохотился по жизни много - более 400 личных охот провел.
Зверя настрелялся и нарезался. Жалко было и тогда, но теперь, когда привык за жизнь бороться, совсем не сердцу убивать.
Поэтому выбрал кисломолочку, яйца и иногда икры. Этим мне и веществ хватает и убивать никого из животных не надо.
Но если у кого нет этих комплексов то можно и добывать еду как первобытные - иногда и охотой. Но не надо убивать клетки.
Чукчи ведь не варят ни рыбу, ни моржа - едят сырым и оленину. Да зверь не бегает, но на клеточном уровне все живое.
Так же как и яблоко откушенное уже ведь не даст новое дерево. Но на клеточном уровне оно живо как и не вареный лось. 

Anton:
Не, мне птичку не жалко.
Я так понимаю, что в подобном варианте надо есть то, чего организму не хватает. И отталкиваться, видимо, от анализов.
Надобно обдумать такой вариант.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии