Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (44/146) > >>

Anton:
Когда-то пробовал замачивать грецкие, да, но не понравилось. Так вкуснее. По финансам же... Пробовал польские за 4,50, их есть невозможно и много брака. А сейчас калифорнийские за 7,50 идут шикарно. Но тут проблема в том, что их много не съесть. Только раз в день могу осилить, больше не хочется.


--- Цитата: Mark! от 28 Декабря 2020, 19:29:55 ---Головки больше пока не делал?

--- Конец цитаты ---

Головки? А, голодовки, наверное. Попробовал да, на пару-тройку дней зайти, но в первый же день ближе к вечеру передумалось. Возможно, с нового года попробую заход сделать, ибо с едой снова перебои намечаются.

Mark!:
Мне так очень хорошо идут кедровые замоченные в течение часика примерно. Так чтобы водички было не много.
Они по 40 евро, но их и надо всего полстакана чтобы до отвала объесться. А вообще с едой вспоминая прошлы годы все хуже.
Перцы красные я совсем не могу еже есть - отрава и это примерно лет 5-6 уже. Как они стали выращиваться на гидропонике то и все.
Помидоры почти никакие тоже есть не могу - только куматы и розовые польские. Все голландско-эстонское - отрава с запахом рыбы.
Огурцы только маленькие в сезон. Длинные которые на вкус химия сплошная мыльная. Морковка иногда сильно химическая стала.
Пока еще как то стабильно со свеклой - вроде почти всегда хорошая. Виноград тоже хороший редкость - все слишком сладкое.
Из яблок фуджи можно есть после сдирания шкурки. Польские яблоки барахло - как пенопласт забродивший внутри.
Трава вся химическая настолько, что полностью не могу ее переносить. В общем .... приходится выискивать.

Anton:
Да, видел кедровые на балтийском рынке. Посмотрел на них, посмотрел да и решил, что как-нибудь потом. Кстати, родственники из Красноярского края рассказывали, как они на эти кедровые орехи охотятся. Там целая наука.
Перца осенью попробовал, даже первый кусок не доел, всё выкинул, вкус просто отвратительный был. Зимой прошлой, вроде, съедобно было. Помидоры я только кумато сейчас беру, а если нет (они сейчас очень часто либо бледные, либо совсем зелёные), но очень хочется, то черри какие подороже, у них хотя бы вкус вменяемый. А летом да, польские брал ящиками, буквально. Огурец пару дней назад брал на пробу испанский длинный: вроде съедобно, но не уверен. Вот сколько про морковь не говорят, что химическая, ни разу не учуял ещё. Но на рынке видел эстонскую по два евро за кило. Думаю взять на пробу в следующий раз. Свекла - это сувид, с ним я пока не подружился, а сырую как-то пробовал есть, получается не съедобно, хотя в детстве, вроде, тёртую ел. Виноград мне зубы разъедает, но весной им объедался, да. Там надо внимательно смотреть, чтоб цвет был у него нормальный, ну и химии остерегаться. Яблоки не ем по той же причине. Иногда, правда, бывает, что съем парочку раз в два месяца. Трава... Смотрел я, как её выращивают: как правило корни плавают в воде, вернее в растворе удобрений. Явно не наш вариант. Заметил, что выискивать приятнее всего на рынке, а единственный вменяемо открытый сейчас - это у балтийского вокзала.
А так стоят у меня два ящика манго из Испании, дозревают. А, ещё бананы начал набирать: очень уж дешёвые (чуть ли не пол евро за кило) и хорошо пахнут в магазине. Пока лежат, дозревают. Видимо, на них снова переходить надо.
Ещё есть мысли, мол жрать меньше надо. Вот сегодня, например, с утра до часов пяти только две дыни съел и совсем нормально. Это легко получается, когда всё время чем-то занят.

Mark!:
Арбузов уже два года нормальных не видел. И вообще еда все хуже и хуже. Не знаю чего и делать.

Anton:
Самое простое, что приходит в голову - сделать интернет-магазин, специализирующийся на качественных фруктах, овощах. Поставщики манго и апельсинов уже, считай, найдены (это я про тех испанцев, они пяткой себя в грудь бьют, утверждая, что натур продукт у них).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии