Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (41/146) > >>

Mark!:
Тут важно поймать свой режим для каждой еды. Если избыточно ферментировать то будет уже и невкусно.
Морковка она и так идет внутрь неплохо. Ферментирование позволяет вытащить из посредственных продукта пользу.
Например свеклу просто так есть трудно, как и крупы. А к примеру яйца без пастеризации так и еще опасно.
Вот для этого сувид самое то. Так же можно ферментировать и мясо и рыбу для других приучая их к живым ферментам.

Anton:
Вкус-то неплохо получился, но реакция желудка подсказывает, что что-то тут не то. Я так, например, груши не могу есть, урчит потом весь день.

Сегодня наконец пришла испанская посылочка. Два ящика манго и один авокадо. В авокадо мне три мандаринки положили вдогонку.
По вкусу: манго волшебные, не слишком сладкие, как были пару месяцев назад на рынке, идеальные. Правда, пара штук битые, штук шесть мягкие, надо сегодня-завтра употребить. Авокадо все деревянные, так что недельку-другую надо подождать.
У них на сайте написано, что за границу отправляют по понедельникам, пришло же мне сегодня, за неделю. Чешется заказать помидоров кумато, но боюсь, что могу не доехать. Весь ассортимент тут: https://lahuertadepancha.es/fruteria-online/ Подумываю ещё над папайей, перцами и хурмой (у нас из магазинов нормальная исчезла).

Mark!:
Однако... соблазнительно...

Anton:
Авокадо как-то резко дозрели: ещё позавчера были каменными, а сегодня уже можно есть. Попробовал, а по вкусу ничего особенного, нейтральные, как и манго. С другой стороны, для сорта с полностью зелёной кожурой это даже хорошо, ибо обычно такие имеют "травянистый" привкус.
В магазине взял два плода питайи. И тоже как-то вкуса особо нет, правда, от кожуры есть и довольно неприятный, пока чистил проникся. А так обычно набираю кумато парочку-другую кило, пару дынь (они стали недозрелыми, так что пока складирую, чтоб полежали), изредка манадрины.
На зубы пока не жалуюсь, но если переесть чего-нибудь кислого (например, мандарины поголовно кислыми попадутся), то появляются неприятные ощущения, после которых пару дней избегаю кислого полностью и всё восстанавливается.
Заказал ещё два ящика манго у испанцев.

Anton:
Вчера был на рынке балтийского вокзала (тот район стал у нас хипстервиллем: старый советский завод и округу перестроили в моднявые магазинчики и разные забегаловки, новый большой рынок отстроили и всё в таком духе). Чисто визуально такого качества фруктов и овощей я нигде ещё не видел. А цены вполне себе нормальные (может, переехать в тот район жить?). Взял орехов, тыквенных семечек (уточнил, что не жареные), папайу. В очередной раз убедился, что у последнего продукта только название вкусное. Грецкие орехи хороши, очень маленький процент брака. Семечки отменные, разве что чистить трудоёмко, но не солёные, без привкусов. Натур продукт, в общем-то.
Авокадо из Испании дозрели ещё больше, появился вкус, лёгкий, но очень приятный.
У испанцев заказал ещё два ящика манго. Коллега напросилась в компанию на следующий заказ, чтоб десять раз не платить за доставку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии