Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (39/146) > >>

Anton:
Я решил, что для первого раза хватит, надо прислушаться, что тушка ответит. Ну и сомнения в том, как мультиварка работает, довольно большие. Хоть разброс температур там от тридцати до пары сотен с шагом в пять, но я предпочту сомневаться в том, что при догреве до необходимой, она не превышает установленную. Ну и когда вытаскивал миску (банок не было), рукам довольно горячо было. И, конечно, дегустатора нет под боком, кто бы смог заверить, правильно ли всё получилось.

Mark!:
Вот поэтому надежнее сувид был бы. Тем более что он неоценим для приготовления Натто.

И́горь:
       В сувиде  электроника попроще. Можно надеяться, что контактное реле дольше протянет. А если залипнет, сработает ли защита? В моей мультиварке сработала. Поменял реле и предохранитель и она снова в строю. 
       В сувиде нельзя поменять установленные температуру и время в процессе работы: нужно останавливать и все выставлять по новой. Это очень неудобно.
       В сувиде, который предлагается, не влезают литровые банки - мелковато корыто.
       О теплоизоляции, точнее об ее отсутствии уже писал, ее можно установить самому, но это работа и работа не для каждого.
       В любом случае в хозяйстве должен быть отдельный термометр. Стеклянный, инфракрасный или еще какой.
       65 градусов для моркови маловато. Хотя бы 69. Сейчас грею четыре поллитровых при 71.  Через 12 часов буду доставать.

      З.Ы.   Сейчас только обратил внимание на "миску".  Какая миска? :o  Банки нужны. Закрытые, и лучше вакуумными крышками ВАКС.

Mark!:
Кстати мне 750 банок хватает с избытком. Литровые не знаю даже для чего использовать - шибко огромные.
А реле у меня сгорало на сувиде кстати - отремонтировали в Айтибусе за 25 евро - поменяли на новое.

Anton:
Приобрёл вот такой аппарат: https://www.laica.com/product/water-oven-svc200/
С банками напряг, так что пока настрогал в те, что для закатывания, литровые, они до крышки достают, глядишь, получится. В трёх свекла, в одной морковь. Поставил на 72 часа (максимум), температуру 61.
Разгоняется, правда, долговато, примерно минут двадцать. И сейчас смотрю, а температура больше установленной выросла, уже 63,5, то есть, если пробовать на предельных, то может быть опасно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии