Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 95580 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #180 : 12 Ноября 2020, 18:40:36 »
Тыква! Точно! Сейчас её везде много, надо тоже в список включить. Да и семечки выкалупывать да сушить. А морковь я и сырой люблю. Если сладкая, конечно.

Подсказали мне испанцев одних (я так понимаю, фермеры), что в Андалусии выращивают манго, папайю и прочие вкусности: https://lahuertadepancha.es/ Сделал заказ на два ящика манго и один авокадо. С доставкой (15) вышло чуть больше сотни. За пределы своего региона, по Европе, отправляют по понедельникам, должно прибыть в течение четырё дней. То есть ждём в следующую пятницу. Ребята говорят, что химию не используют и всё сезонное.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #181 : 12 Ноября 2020, 21:56:14 »
вот и пришла пора озаботиться ТФ. На следующей неделе попробую что-нибудь приготовить, например, свеклу.
    Свекла - верняк. В банках без воды. Банки в воде 12 час, 67°С.     Морковь 70..71°.    На тыкву можно обратить внимание, очень доступна. Она, наверное, и на 55° дойдет.

Согласен на все 100%. А еще отлично идет шампиньон (тоже без воды). Мясо да и только.
Причем ничем больше так не сделать вкусно - только термоферментированием.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #182 : 13 Ноября 2020, 13:16:23 »
Подсказали мне испанцев одних (я так понимаю, фермеры), что в Андалусии выращивают манго, папайю и прочие вкусности: https://lahuertadepancha.es/ Сделал заказ на два ящика манго и один авокадо. С доставкой (15) вышло чуть больше сотни.

Чуть больше сотни чего - евро?...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #183 : 13 Ноября 2020, 17:15:58 »
Подсказали мне испанцев одних (я так понимаю, фермеры), что в Андалусии выращивают манго, папайю и прочие вкусности: https://lahuertadepancha.es/ Сделал заказ на два ящика манго и один авокадо. С доставкой (15) вышло чуть больше сотни.

Чуть больше сотни чего - евро?...
Угу.

Сейчас взвесился. А там 72. А обычно в районе 75-76 прыгает. И внешне тоже хорошо видно, что кожи меньше стало, где раньше брюхо висело. Следовательно, результат очень даже положительный получился. Не ожидал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #184 : 14 Ноября 2020, 01:19:38 »
Все что висит это матрикс. Пилить его можно отдельно, но надо знать как. А можно сушить себя, но придется избыточно.
Матриксные ткани самые упрямые из всех. И до них доходит очередь в самую последнюю ступень. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #185 : 14 Ноября 2020, 13:58:09 »
Точно кожи стало меньше, а не жира?...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #186 : 14 Ноября 2020, 14:27:34 »
Точно кожи стало меньше, а не жира?...
Конечно точно. У меня ж лаборатория дома.) Я жиробасом был лет пять, знаю, как выглядит на моей тушке толстое брюхо, но тут же точные замеры нужны, чтоб такое наверняка утверждать. Но в целом моё пузо выглядит, будто оно пустое, жира нет, а только кожа осталась. На деле же, конечно, там что-то ещё есть, но это не так просто вывести. Видимо, совсем старые запасы. Я, на самом деле, так мало не весил даже лет двенадцать назад.

Пробежался глазами по статье про матрикс. На эту неделю мне биологии уже многовато, тахнические вопросы не смотрел. Думаю свой попробовать убрать спортом, всё же. Если снова не получится, то голодание на этой неделе, похоже, показало себя с хорошей стороны в этом вопросе.
Ещё заметил, что аппетит стал меньше. Не хочется есть в таких больших количествах, как было летом. Не знаю, погода ли влияет. В кои то веки в Эстонии более или менее вглянув в окно, легко можно понять, какое время года нынче.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #187 : 14 Ноября 2020, 22:06:48 »
Ещё заметил, что аппетит стал меньше. Не хочется есть в таких больших количествах, как было летом.

А вот это очень круто! Значит паразитов не много внутри. И организм способен извлекать пользу из небольшого количества.
Именно этого надо добиваться всем кто переходит на сыроедение. А не пихать в себя как в бездонную вечно голодную бочку.
Теперь держи пожалуйста это состояние и следи за ним. Добавляя посты ты лишь улучшишь питание организма.
Очень важно теперь не объедаться - иначе новая порция еды будет проталкивать предыдущую ухудшая пищеварение.
А это будет провоцировать повышение аппетита. Ты выходишь на правильное количество. Держи это состояние и береги.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #188 : 16 Ноября 2020, 16:21:18 »
Что ж, попробовал ТФ морковку. Всю выходные стояла при температуре 65. Дома нашлась Aresa AR-2008. Пару раз во время процесса заглядывал внутрь, в самом начале запах оттуда шёл противноватый. Под конец, вроде, уже нормальный был.
Сейчас попробовал несколько ломтиков. Вкус тот ещё, сырая, если сладкая, сильно лучше. Но вот сытость запредельная. Подозреваю, что продукт, всё-таки, помер. Доедать не стал.

В магазинах сейчас насчитал шесть-семь сортов авокадо, снова начался сезон кумато, мандарины неплохие. Ну а дыни бразильские очень хороши. Так что буду пока на перечисленном, а ТФ, видимо, подождёт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #189 : 16 Ноября 2020, 18:39:58 »
Жизненный цикл развития остановился. Но ферментативно все живо еще. Именно этим объясняется изменение вкуса.
А если был запах изначально неприятный, то скорее всего морковка была не самая лучшая. Возможно с химией.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #190 : 16 Ноября 2020, 19:31:09 »
Я решил, что для первого раза хватит, надо прислушаться, что тушка ответит. Ну и сомнения в том, как мультиварка работает, довольно большие. Хоть разброс температур там от тридцати до пары сотен с шагом в пять, но я предпочту сомневаться в том, что при догреве до необходимой, она не превышает установленную. Ну и когда вытаскивал миску (банок не было), рукам довольно горячо было. И, конечно, дегустатора нет под боком, кто бы смог заверить, правильно ли всё получилось.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #191 : 16 Ноября 2020, 19:48:58 »
Вот поэтому надежнее сувид был бы. Тем более что он неоценим для приготовления Натто.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #192 : 17 Ноября 2020, 01:05:19 »
       В сувиде  электроника попроще. Можно надеяться, что контактное реле дольше протянет. А если залипнет, сработает ли защита? В моей мультиварке сработала. Поменял реле и предохранитель и она снова в строю. 
       В сувиде нельзя поменять установленные температуру и время в процессе работы: нужно останавливать и все выставлять по новой. Это очень неудобно.
       В сувиде, который предлагается, не влезают литровые банки - мелковато корыто.
       О теплоизоляции, точнее об ее отсутствии уже писал, ее можно установить самому, но это работа и работа не для каждого.
       В любом случае в хозяйстве должен быть отдельный термометр. Стеклянный, инфракрасный или еще какой.
       65 градусов для моркови маловато. Хотя бы 69. Сейчас грею четыре поллитровых при 71.  Через 12 часов буду доставать.

      З.Ы.   Сейчас только обратил внимание на "миску".  Какая миска? :o  Банки нужны. Закрытые, и лучше вакуумными крышками ВАКС.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11034
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #193 : 17 Ноября 2020, 01:45:17 »
Кстати мне 750 банок хватает с избытком. Литровые не знаю даже для чего использовать - шибко огромные.
А реле у меня сгорало на сувиде кстати - отремонтировали в Айтибусе за 25 евро - поменяли на новое.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #194 : 17 Ноября 2020, 16:48:28 »
Приобрёл вот такой аппарат: https://www.laica.com/product/water-oven-svc200/
С банками напряг, так что пока настрогал в те, что для закатывания, литровые, они до крышки достают, глядишь, получится. В трёх свекла, в одной морковь. Поставил на 72 часа (максимум), температуру 61.
Разгоняется, правда, долговато, примерно минут двадцать. И сейчас смотрю, а температура больше установленной выросла, уже 63,5, то есть, если пробовать на предельных, то может быть опасно.