Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (36/146) > >>

Anton:
Сейчас, пока в первый день ещё сил порядком, да ещё и погода хорошая, менял колёса на своём пепеллаце. В последний раз то же делал где-то в марте, будучи ещё человеком-центнером. Разница разительная: сейчас сильно легче было всё делать, совсем нигде не запыхался. Только гайки было тяжеловато откручивать, пришлось несколько раз целым весом на баллонник наваливаться.

На днях слушал рассказ Казиника о Хейфеце (про "сначала ослик, потом скрипка"). Вот как это вообще возможно так исполнять-то? Это ж... не с нашего мира, получается: https://www.youtube.com/watch?v=Mag2mc5Vva0 Просто в голове не укладывается.
А ещё узнал о сервисе https://www.primephonic.com/ . Стриминг классической музыки. Если на спотифае, на который меня неоднократно пытались заманить, классическая музыка совсем никак не структурирована, то тут всё для нас: и можно произведение в разных исполнениях прослушать, и подборки на любой вкус, и поиск по дирижёрам, окрестрам, ансамблям, солистам и т.п. Урвал два бесплатных месяца, уже второй день наслаждаюсь. Единственный минус - прелюдия Рахманинова в до-диез миноре только в одном исполнении. И это не исполнение автора, к сожалению. Ну да, благо, это дело на ютубе имеется.

Anton:
Сегодня с утра была сильная слабость. А всю ночь снилось, как я какую-то китайскую лапшу по всему городу искал, хотя никогда её особо не любил (всегда рис предпочитал). На работе всё же не выдержал и выпил пару кружек воды, сразу полегчало и сил прибавилось. Надо заметить, что весь день было теплее, чем обычно. Но и всякие мясные мысли докучали. Видимо, ещё выводятся из организма всякие гадости.
Самочувствие нормальное, в голове лёгкие намёки на туман, но мозги работают нормально. Если мысли о вреднятине будут докучать больше трёх дней, то придётся выходить, ибо сейчас не до борьбы с силой воли. Но опыт показывает, что это только первые дня два.

Mark!:
На сухую с работой пробовал? Если да, то работать нельзя. Токсины растворять надо, а для этого вода нужна.
Сухая голодовка исключительно для ничегонеделания. Ну максимум за компом клавишу потрогать и мышь почесать.
А по музыке да ... месье понимает толк в тонкостях - это здорово.

Anton:

--- Цитата: Mark! от 11 Ноября 2020, 18:58:54 ---На сухую с работой пробовал? Если да, то работать нельзя. Токсины растворять надо, а для этого вода нужна.
Сухая голодовка исключительно для ничегонеделания. Ну максимум за компом клавишу потрогать и мышь почесать.

--- Конец цитаты ---
У меня работа в трогании клавиш и заключается.

Сегодня совсем уж тяжко: каждые минут пять одолевают мысли о вреднятине, причём настолько сильно, что до срыва рукой подать, думать совсем никак, а надо. Буду выходить. Итого: чуть больше двух с половиной дней.
В магазине из еды совсем нечего выбрать. Виноград появился, но в последний раз я им себе эмаль стёр, так что ну его. Так зиму я не протяну, видимо вот и пришла пора озаботиться ТФ. На следующей неделе попробую что-нибудь приготовить, например, свеклу.

И́горь:

--- Цитата: Anton от 12 Ноября 2020, 16:16:11 ---вот и пришла пора озаботиться ТФ. На следующей неделе попробую что-нибудь приготовить, например, свеклу.

--- Конец цитаты ---
    Свекла - верняк. В банках без воды. Банки в воде 12 час, 67°С.     Морковь 70..71°.    На тыкву можно обратить внимание, очень доступна. Она, наверное, и на 55° дойдет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии