Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (34/146) > >>

Galya:
Донорство это классно, давно когда-то этим занималась. Обычно проблем не было. Но как-то у меня была сдача не по правилам, через 3 недели. Честно говоря, так плохо мне ни до этого, ни после не было. Так что главное соблюдать интервал.

И́горь:

--- Цитата: Anton от 13 Октября 2020, 17:13:43 ---
На той неделе пробовал разные бобовые, так получился вменяемо только какой-то без вменяемого названия вариант (у нас называется " ", что дословно означает линзы), ещё пачка таких же, но другого цвета лежит и фасоль. Зелёный горох и нут я, видимо, неправильно делал, в итоге они испортились. Ещё какая-то красная ерундень была, она мне по вкусу не понравилась. Буду наращивать гречневые запасы, хоть оно и дороговато, но почти наверняка._

--- Конец цитаты ---

  Линзы -- чечевица, замечательная весщь. Я красную стараюсь взять.   А вы бобовые как пробовали, проращивали (или пытались проращивать) и всё? И в чем проявилась испорченность гороха и нута?
    А с фасолью надо поосторожней. Здесь нужна высокая температура, чтоб не травануться. И 80 градусами не обойтись.

Anton:

--- Цитата: И́горь от 14 Октября 2020, 23:22:48 ---А вы бобовые как пробовали, проращивали (или пытались проращивать) и всё? И в чем проявилась испорченность гороха и нута?

--- Конец цитаты ---

Только проращивать. Залил водой, периодически её менял. То ли передержал, то ли ещё что, но запах несвежести пошёл. Нут самый живой выбрал и попробовал. Последствий никаких не было, но и от вкуса я не был в восторге.

Anton:
Рынки закрываются, надо ловить момент:
https://drive.google.com/file/d/1MnqbvslwW2bMENroaE-gkHxczusUoolL/view?usp=sharing

Попробовал орехов на этой неделе: фундук чистится отлично и удобно, брака вроде не очень много. Грецкий чистить сложновато, иногда получается неудачно: орех расколот ровно пополам, а внутренности не вытащить всё равно. Но зато вкус потрясающий. Одно плохо - желудок на следующий день слегка бунтует.
Учитывая, что овощи потихоньку кончаются, на рынке беру экзотику авокадную и манговую (сегодня ещё и ананас предложили, сказали какой-то элитный и повезло, что нам его завезли). В итоге траты резко подскочили, чуть ли не вдвое. Ну да пока что я готов с этим мириться, вкусняшки ведь.

Mark!:
Пора бы начинать думать за термоферментирование. И помаленьку вводить его в рацион. Ты уже хорошо почистился.
Так можно добавлять помаленьку яйца + каши, грибы ферментированные. Квашеная капуста термоферментированная - прелесть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии