Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 88876 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #150 : 25 Сентября 2020, 02:24:50 »
Гречка к орехам относится?!... :o

Домен:   Эукариоты
Царство:   Растения
Отдел:   Цветковые
Класс:   Двудольные
Порядок:   Гвоздичноцветные
Семейство:   Гречишные
Род:   Гречиха
Вид:   Гречиха посевная

Ни в одном месте гречка не относится ни к злакам ни к бобовым. И плод гречки так и называется - орешек.
Латинское наименование Fagopyrum — «похожий на буковый орех». А орех это плод который находится в скорлупе.
Сейчас трудно найти плохо очищенную гречку в продаже. Но я хорошо помню черные нечищеные зернышки в совке.
Некоторые относят ее к псевдо-злакам. Правда такого определения в ботанике нет. Как и псевдо-дерева или псевдо-трав.

Ты же у нас главный специалист по арбузным девочкам - должен вроде знать ботанику.

Я специалист по арбузным девочкам, но не специалист во всей ботанике. (nod) (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #151 : 25 Сентября 2020, 02:50:31 »
Я специалист по арбузным девочкам, но не специалист во всей ботанике. (nod) (sun)

Спасибо за позитив.  (clap)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #152 : 25 Сентября 2020, 13:02:34 »
Вместо слова «спасибо» лучше говорить слово «благодарю». (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #153 : 26 Сентября 2020, 08:05:33 »
От бракованной гречки отошёл на утро второго дня. Будто ничего и не было, так что если и "отравился" неживым, то очистился оперативно.
Арбузы потихоньку кончаются, но польские помидоры ещё хороши. Думаю проинспектировать магазины на наличие культур для проращивания. Очень уж удобно в универе таким перекусывать.

Обнаружил на удивление удачный вариант мужского исполнения песенки "Cry me a river", что считал невозможным до сих пор (первый трек): https://www.youtube.com/watch?v=URxJW5Qjk2w

Вместо слова «спасибо» лучше говорить слово «благодарю». (sun)
Ну раз уж такое началось в моём дневнике, то я не сдержался.) А не лучше ли тогда и греческое имя на более богоугодное поменять? А не стоит ли вообще не заморачиваться по поводу значения, этимологии или происхождения слов? Или по поводу "что является чем и к какому подвиду это относить"? Я бы понял, если у нас было бы некое научное изыскание, в котором все понятия должны быть чётко утверждены, но в данном случае является ли ноль натуральным числом значения ведь не имеет. И какая мне разница, является ли арбуз ягодой или корнеплодом? Вот когда я решу начать выводить аклиматизированный эстонский арбуз со вкусом волгоградского (в этом сезоне самые вкусные были именно такие), тогда мне и пригодится изучить всю их подноготную, чтобы селективно отобрать нужные свойства от разных видов.
В начале лета купил четвертинку арбуза, но не успел съесть, она скисла. Отвёз на участок и кинул на горку глинистой почвы (агрономы считают такой тип почвы плохим и непригодным). Вот что вышло: https://drive.google.com/file/d/1aMOkMueM038b0dA3h96IMIe2c1tyWXh3/view?usp=sharing Ну раз оно само по себе так прёт, то, если подойти с умом, есть все шансы.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #154 : 26 Сентября 2020, 12:28:45 »
Моё имя и так в одном из вариантов переводится как "бог", а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #155 : 26 Сентября 2020, 15:53:04 »
...а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)

"Какие ваши доказательства?"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #156 : 26 Сентября 2020, 19:32:28 »
Моё имя и так в одном из вариантов переводится как "бог", а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)

Сейчас переведу свое имя с греческого и надаю тебе по всем полушариям. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)
Договаривались же что тут без самовосхвалений. Ты же умеешь жить и мирно и очень позитивно - вот и давай так дальше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #157 : 27 Сентября 2020, 13:00:28 »
...а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)

"Какие ваши доказательства?"

Ознакомься, например, с результатами научного исследования по воздействию разных слов на структуру воды... (f)(F)

Моё имя и так в одном из вариантов переводится как "бог", а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)

Сейчас переведу свое имя с греческого и надаю тебе по всем полушариям. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)
Договаривались же что тут без самовосхвалений. Ты же умеешь жить и мирно и очень позитивно - вот и давай так дальше.

Я не самовосхваляюсь, а просто актуально ответил.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #158 : 28 Сентября 2020, 16:16:20 »
...а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)

"Какие ваши доказательства?"

Ознакомься, например, с результатами научного исследования по воздействию разных слов на структуру воды... (f)(F)
Ознакамливался лет пятнадцать назад. Ты мне ещё предложи посмотреть выпуск разрушителей легенд, где они гороху разную музыку включали и разные слова говорили. Как это доказывает, что у определённых слов определённая энергетика?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #159 : 28 Сентября 2020, 17:13:23 »
Энергетика  это вольты и амперы. Ну или хотя бы ампер/часы. Слова это звук - сиречь вибрация среды.
А вибрации без частот и амплитуд не бывает. С этого момента "энергоадепты" дружно прячутся в кусты. 

зы
Влияние вибрации на кристаллизацию расплавов и препятствие ликвации по плотности известно давно и кое как изучено.
Расплавы не единственное, что кристаллизуется. Тому пример - сиропы при высыхании, мед и даже автомобиль-бетономешалка.
Пока едет и бетон перемешивается - он не застывает. Но стоит только остановить перемешивание - схватывается примерно за час.
Оно все так, но попытки повторить опыты известного японца с водой и получением снежинок - никто так и не смог.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #160 : 29 Сентября 2020, 11:37:25 »
...а слова - это не просто буквы и звуки - это энергия, следовательно - стоит следить за тем, что говоришь. (wait) (f)(F)


"Какие ваши доказательства?"

Ознакомься, например, с результатами научного исследования по воздействию разных слов на структуру воды... (f)(F)
Ознакамливался лет пятнадцать назад. Ты мне ещё предложи посмотреть выпуск разрушителей легенд, где они гороху разную музыку включали и разные слова говорили. Как это доказывает, что у определённых слов определённая энергетика?

Вот так и доказывает, что произношением тех или иных слов ты соответственно разным образом воздействуешь на себя, на пространство вокруг себя и вообще на свою жизнь... И вот, например, уже вроде также научно доказано, что матерные слова разрушают структуру ДНК... (wait) И вообще: «Вначале было слово...» ©. (f)(F)

Энергетика  это вольты и амперы. Ну или хотя бы ампер/часы. Слова это звук - сиречь вибрация среды.
А вибрации без частот и амплитуд не бывает. С этого момента "энергоадепты" дружно прячутся в кусты. 

Я так понимаю, что существуют энергии, которые измеряются не только в вольтах, амперах и ампер/часах, просто - академическая людская наука сейчас вот лишь подходит к открытию этого и построению измерительных приборов для его регистрации...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #161 : 29 Сентября 2020, 22:29:57 »
Вот с того момента как будет построен прибор и будем говорить про энергетику. А до сих надо говорить за фактологию.
И упоминая некое явление не следует присобачивать к нему термины и явления которых там не зафиксировано наукой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #162 : 30 Сентября 2020, 16:09:39 »
Кстати, уже вроде есть прибор, который видит ауру людей... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #163 : 13 Октября 2020, 17:13:43 »
Ходил сегодня донорствовать. Сразу после процедуры ни в одном глазу, разве что усталость появилась в руке, из которой кровь брали. Последим дальше.
На той неделе была очередная попытка физкультурой заняться. На этой неделе уже сдулся... Думаю вписать в расписание себе на какое-нибудь чёткое время. Идеально было бы по утрам, но на сыроедении так почему-то не работает.
Ем нынче бананы, арбузы (уже всё, последние съедобные были в пятницу), помидоры, огурцы (обещали последние в грядущую пятницу завезти), манго (специально много не беру, а то сам в него превращусь, за уши не оторовать). Прибавились авокадо. Беру в махонькой авоське семьсот грамм, что обычно деревянные, но доходят за пару дней: дёшево-сердито. А, ну и гречку проращиваю по надобности.
На той неделе пробовал разные бобовые, так получился вменяемо только какой-то без вменяемого названия вариант (у нас называется "läätsed", что дословно означает линзы), ещё пачка таких же, но другого цвета лежит и фасоль. Зелёный горох и нут я, видимо, неправильно делал, в итоге они испортились. Ещё какая-то красная ерундень была, она мне по вкусу не понравилась. Буду наращивать гречневые запасы, хоть оно и дороговато, но почти наверняка.

Недавно прочёл где-то новость о том, что в какой-то стране вулкан извёргся, так что цены на бананы должны будут в скором времени поползти вверх. И таки да, настал момент. Пора вертикальные фермы организовывать в наших широтах._

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #164 : 13 Октября 2020, 21:23:01 »
Создавая запасы очень важно иметь возможность герметично их хранить. Это из опыта.
Ибо дрозофилы и фруктовая моль это наши большие друзья от которых замаешься избавляться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...