Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (30/146) > >>

Anton:
Всё же забраковываю я ту килограммовую гречку. С утра проснулся со странным чувством и слабостью. Но подтянуться положеные четыре раза в целом это не помешало.


--- Цитата: Mark! от 23 Сентября 2020, 22:39:46 ---Турник почему выбрал? Есть же масса разных штуковин. Я бы предпочел велотренажер конечно всем что есть и плавание.

--- Конец цитаты ---

Я не выбирал, это на работе решили повесить. А в целом турник - быстрый вариант, вполне подходит для перерыва пятиминутного.
А с велосипедом я повременю из-за коленей.

Алексей Рэдс:
Гречка к орехам относится?!... :o

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 24 Сентября 2020, 12:17:35 ---Гречка к орехам относится?!... :o

--- Конец цитаты ---

Домен:   Эукариоты
Царство:   Растения
Отдел:   Цветковые
Класс:   Двудольные
Порядок:   Гвоздичноцветные
Семейство:   Гречишные
Род:   Гречиха
Вид:   Гречиха посевная

Ни в одном месте гречка не относится ни к злакам ни к бобовым. И плод гречки так и называется - орешек.
Латинское наименование Fagopyrum — «похожий на буковый орех». А орех это плод который находится в скорлупе.
Сейчас трудно найти плохо очищенную гречку в продаже. Но я хорошо помню черные нечищеные зернышки в совке.
Некоторые относят ее к псевдо-злакам. Правда такого определения в ботанике нет. Как и псевдо-дерева или псевдо-трав.

Ты же у нас главный специалист по арбузным девочкам - должен вроде знать ботанику.

Anton:
Только что вернулся домой, а тут целый спраутер той гречки стоит, ещё вчера замочил и поставил проращиваться. Гляжу, а проклюнулось их только четверть где-то. Точно брак. Обычно к следующему вечеру ростки уже в пол сантиметра бывают. Неправильный какой-то орех попался.
Кстати, других культур для проращивания в магазинах совсем не вижу (даже в рими). Интересно, почему так?

Mark!:
Полно. Рис очень хорошо черный прорастает - покупал в рими. Овес тоже прорастает хорошо, но не люблю его.
Гречка вся отлично прорастает в простой миске. В спраутере не всегда - там воздуха маловато и я перестал из использовать.
Семечки свободно прорастают которые чищенные обычно с Украины привозят. И вкусно и быстро.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии