Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (27/146) > >>

Anton:
Вчера вечером съел грецких орехов, а сегодня как-то плохо себя чувствую, видимо из-за них. Ощущение схоже со срывом на варёнку: сил маловато, настроение ни к чёрту, с утра проснуться никак не мог.

Сегодня взял узбекскую дыню, будем дегустировать. Благоухает она даже не будучи почищеной. Ещё в последнее время неплохо заходит горох. Очень сытный, килограмм можно растянуть на весь вечер, если не больше.

Anton:
Подходит к концу седьмой месяц. Жалоб нет, похоже, что всё стабилизировалось. Вес стоит на месте, всё ещё семьдесят пять, хотя стал есть сильно больше, и визуально будто брюхо увеличилось. Ем горох, сейчас очень сладкий пошёл, порой украинские арбузы на рынке беру, много помидоров и огурцов, иногда манго и авокадо, реже черешню или чернику. Из пророщенного овёс вроде показался вкусным, но его весь чистить надо, а вот пшеница очень сладка и сытна. В общем, заказал я себе два смарт спраутера, со дня на день должны будут доставить.
На подоконнике растут помидоры. Самые первые ещё с месяц назад опробовал, были не очень, но те, что поспели сейчас вполне себе съедобные. КПД, правда, очень низкий: большинство цветков опало, но я особо и не заморачивался. Зато эксперимент можно считать успешным.

Пришла зубная паста поморин из Болгарии. Ну вот просто шикарно, слов нет. Очень приятная вещь. Свежестью от неё какой-то веет что ли? По зубам же ситуация улучшилась. Только один раз переел черники и эмаль на одном зубе слегка слезла.

В последние дни не могу оторваться от одной песенки, которую использовали во "Властелине колец", ну очень вкусно сделали: https://www.youtube.com/watch?v=x7M5ZqFSynQ&ab_channel=Voces8VEVO

Anton:
С утра ходил на пробежку. Чуть больше четырёх с половиной километров осилил за пол часа. Почти сразу сбилось дыхание, ибо раззадорила меня лёгкость, вот и припустил довольно быстро. Что интересно, только пара капель пота со лба стекла. А когда в последний раз бегал, да ещё при том весе, насквозь мокрый домой возвращался. Под конец левая нога порядочно ныла почему-то, а когда на шаг уже перешёл, из района почек и печени тоже мне привет передали. Но буквально минут через десять словно ничего и не было. Стоит ещё упомянуть, что пить совсем не хочется, сухости никакой нет ни во рту, ни на коже не ощущается. Я, конечно, вчера арбуза съел и немного огурцов, так что надо будет за этим параметром понаблюдать. А так радуюсь, что наконец заставил себя пробежаться. Правда, видимо, нужно экипировку беговую по новому размеру приборести.
В пятницу уже готовился на длительное голодание уйти, в субботу даже первую половину дня ничего не ел, но организм со мной не согласился, к вечеру затребовал чего-нибудь помидорного, отказать ему не смог.

Mark!:
Вот очень мудро делаешь - не хочет тело - нельзя силой. А бег надо бы после плавания начинать только.
Связки и суставы без тренировки предварительной нагружать не очень хорошо.
Молодец, что двигаешься вперед.

И́горь:

--- Цитата: Anton от 31 Июля 2020, 16:23:16 ---       ...., а вот пшеница очень сладка и сытна. В общем, заказал я себе два смарт спраутера, со дня на день должны будут доставить.

--- Конец цитаты ---
    Выброшенный деньги. Пшеница отлично прорастает хоть в банке, хоть в кастрюле, в ведре и т.п. Зелень её годится только на сок, а чтобы получить заметное количество сока, нужно вырастить много зелени.


--- Цитата: Anton от 31 Июля 2020, 16:23:16 ---Пришла зубная паста поморин из Болгарии. Ну вот просто шикарно, слов нет. Очень приятная вещь. Свежестью от неё какой-то веет что ли? По зубам же ситуация улучшилась. Только один раз переел черники и эмаль на одном зубе слегка слезла.

--- Конец цитаты ---
     Эту пасту помню еще с пионерских времён. Никакого влияния на развития кареса она не оказала. А в случае с парадонтозом, у меня такое впечатление, не исключено, что даже ускорила процесс.
     Пока здесь вижу скорее дневник потери зубов, чем переход куда-то.


--- Цитата: Mark! от 17 Августа 2020, 11:53:51 ---   А бег надо бы после плавания начинать только.
Связки и суставы без тренировки предварительной нагружать не очень хорошо.
Молодец, что двигаешься вперед.

--- Конец цитаты ---

       Перегрузить можно и плаванием. И человек сухопутное животное, судя по его анатомии у него нет физиологической необходимости в таком движении, как в плавании. А в беге, как и в ходьбе, необходимость есть.
Начинать надо не торопясь, постепенно. Главное в этом деле регулярность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии