Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Как бульбаш на СМЕ переходил

<< < (21/146) > >>

Anton:
Продолжаем выходить из недельного голода. В субботу были огурцы, в воскресенье помидоры, сегодня снова огурцы. В воскресенье решил рискнуть и взял на рынке крупную сладкую чернику. Ягоды, что покрупней, действительно сладкие, а на мелкие зубы явно не согласились бы. Но, тем не менее, никаких последствий или побочных эффектов я не замечаю. Получается, что жизнь налаживается: рынки полны еды, жаль только кумато нигде нет (я только одно место знаю).

Марк, а что такое паренхиматозная ткань? Не гуглится она никак.

Mark!:
Это широкое понятие. В данном случае я использовал его для описания роли клеточной ткани образуется из стромально - коллагеновых структур являющихся матриксом. Самый простой и наглядный пример - толстый слой поролона под кожей у современной молодежи. На финиках хорошо видно очень - свинообразно вареное состояние тела. Я в своем дневнике об этом писал подробно.

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg39757.html#msg39757

Anton:
Вчера под вечер внезапно кончилась еда. Ну как кончилась? Заказал перцы, а они пластиковыми оказались. В итоге решил еженедельное дневное голодание на воде передвинуть в этот раз на вечер четверга, так что сегодня питаюсь солнышком. Полёт проходит в штатном режиме. На следующей неделе рабочих дней будет всего два с половиной: вторник и среда - местный праздник, аналог ивана купала, так что надо хорошенько подумать, чем перед ним закупиться. Ассортимент должен, по идее, расшириться, ибо сегодня зубной замазал мне "кариесы эмали", как он это назвал. Ещё, оказывается, у меня дёсна очень высоко и шейки зубов оголены, что добавляет чувствительности. А про зуб с дыркой сказал, что он мёртв, надо лечить корень и запломбировать. Во избежание очередных срывов на почве зубов, лет пять назад такое бывало не раз, собираюсь привести их в порядок сначала, чтоб не мучаться. А так общее состояние зубов не такое уж и плохое по его словам. Это лет десять я к их брату не ходил.

Anton:
Самочувствие хорошее, не смотря на жару. Год назад, когда было больше двадцати градусов на улице, сильно мучался, а придя на работу, включал кондиционер на полную, а коллеги называли нашу комнату холодной пещерой. Сейчас же ни в одном глазу, хоть вчера и было под двадцать восемь.

Сегодня снова голодал на воде. Всё убеждаюсь, что по пятницам это сподручней делать, чем по субботам. Исламом начинает попахивать.

Питаюсь теперь по большей части на рынках. Беру там местные огурцы (дороговато - 4,5 - 4,9 евро, но вкусно, оно того стоит), арбузы, чернику (всё равно на зубы слегка да влияет) и, как ни странно, там лучшие авокадо (судя по наклеякам голландские, с discovered.nl). С помидорами история такая: брал большие местные, на них желудок жалуется, хоть они на вкус и не дурны, сегодня решил взять черри, посмотрим, как такие пойдут. На выходных рынки были закрыты, пришлось в магазин топать, а там прямо нечего взять: дыни махонькие, авокадо деревянные, виноград весь в плесени, польские огурцы ужасны, помидоры тоже, взял черри (вроде финские, ел через силу) и манго, которые тоже уже не те. Подумываю попробовать что-нибудь прорастить.
Жалко, конечно, что зубы не позволяют ягоды есть, так бы проблем совсем не было, думаю. Ну да работаем над этим с зубным. Сегодня заделал мне одну особо оголившуюся шейку зуба. Наркоз никак не сходил, вместо обещанных полутора часов ждал больше трёх, но в итоге онемение очень резко, минут за пять, прошло.

Mark!:
Тебе надо с зубами дело решать. Если кушать сильно активные энзимы с фруктовыми кислотами то будет беда.
Может начнешь пробовать термоферментацию. Заодно помидоры будут вкуснее намного, да и гречку тоже и грибы.
В такой еде намного меньше раздражающих эмаль соединений. Не стоит ради религиозной ортодоксии терять зубки.
Тем более что термоферментация оставляет в живых массу белков и никак не трогает витамины и минералы.
А минералы тебе сейчас для зубной эмали нужны. Чем больше кислотность продукта тем меньше толку от его минералов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии