Форум > Организм человека

Здравствуйте!

<< < (2/4) > >>

Valeriy:

--- Цитата: Лара от 25 Марта 2020, 00:12:50 ---Вот и возникает вопрос: каковы объективные показатели здоровья, на которые может ориентироваться в быту любой простой человек? Знаете ли вы такие критерии (помимо температуры и давления)?

--- Конец цитаты ---

Дыхание - хороший и универсальный показатель здоровья. Здоровый человек может удержать большую паузу на выдохе.

А по поводу того, что с виду здоровый человек вдруг неожиданно "ломается", то думаю у такого организма хорошие компенсаторные механизмы, но они идут на накопление, т.е. на откладывание в теле. В какой-то момент все эта накопленные шлаки и токсины предъявляют счет, который невозможно оплатить.

Anton:
Слышал такой пример. Перед длинным марш-броском в разведке командир запрещает своему отряду пить воду совсем, даже маленькими глотками. Они говорят, что таким образов заставляют организм мобилизоваться, что делает бойцов более выносливыми. Когда служил в армии, частично опробовал на себе это (правда, у нас были не марш-броски, а обычные суточные переходы). И, действительно, когда на половине маршрута (примерно после пятнадцати пройденных километров) начинаешь пить, сразу силы куда-то деваться начинают.
Кстати, в эстонском языке приветствие (одно из) тоже звучит как пожелание здоровья - "Tervist".

Mark!:
Вода растворяет все яды и отходы и чем больше воды тем лучше растворяется все это. И затем грузит почки и печень.
Поэтому воду пьют обильно именно после бани, а не наоборот. Так и с нагрузками. Но все это аукнется телу потом. 

Лара:
Когда-то давно я читала о Макробиотике. Так что меня тогда в ней больше всего удивило, так это правило: "Пить как можно меньше".

Mark!:

--- Цитата: Лара от 02 Апреля 2020, 01:38:05 ---Когда-то давно я читала о Макробиотике. Так что меня тогда в ней больше всего удивило, так это правило: "Пить как можно меньше".

--- Конец цитаты ---

Хочется добавить к этому - "и жить как можно глубже".   ^-^   Хорошо рыбам.... никогда не ошибаются с количеством выпитой воды.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии