Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 8836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте!
« Ответ #15 : 06 Апреля 2020, 20:54:41 »
 
Так любой человек может держать большую паузу на выдохе.

Далеко не любой и вообще мало кто может 90 секунд не дышать на выдохе, а это только первый уровень здоровья. Смотрите таблицу которую разработал Бутейко. И взаимосвязь между состоянием организма и дыханием всегда однозначная. У вас еще может не быть симптомов заболевания, а задержка дыхания уже  уменьшится.

Но, если принять, что токсины и шлаки копятся от еды, тогда, получается, просто надо меньше есть - и шлаков будет меньше? Такой вывод напрашивается?

Токсины и шлаки не только от еды, но в большей степени да. Любая еда в итоге зашлаковывает организм, но какая то меньше, а какая то больше. Поэтому мы и пытаемся найти модель оптимального питания которое приносит максимум пользы и минимум побочек.

Таблицу см.http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,375.msg40036.html#msg40036

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Здравствуйте!
« Ответ #16 : 09 Мая 2020, 23:39:01 »
Кстати, о дыхании. Прочитала интересную технику по подготовке организма ко сну:

"Такой способ должен быть знаком тем, кто увлекается медитацией.
Упражнение называется "4-7-8". Это дыхательное упражнение, оно  дает человеку возможность расслабиться и успокоиться.

"4-7-8", что цифры означают?
4 - в течение 4 секунд глубоко вдохните через нос.
7 - после чего, задержите свое дыхание на 7 секунд.
8 - в течение 8 секунд медленно выдыхайте.

Следите за техникой выполнения и повторяйте около 2-3 раз.
"4-7-8" помогает успокоить сердечный ритм, мысли в голове и приготовиться к глубокому сну.

Вы любите эксперименты?
Нужно принять свою любимую позу в кровати и закатить глаза, но при этом они должны быть закрыты.
Вы знали, что именно такое положение глазных яблок у нас во время глубокой фазы сна? Таким образом уснуть становится проще."


П.С.
 Я думаю, что так дышать можно всегда, когда нужно привести организм в равновесие.
Только я бы говорила тогда не о секундах, а о счете в медленном ритме.